форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Темные лужицы- это понос? Кролик неправильно питается?


Темные лужицы- это понос? Кролик неправильно питается?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Не пугайтесь! У кроликов моча может менять цвет от прозрачного до темно- коричневого, в зависимости от съеденной пищи. Так что, если это не жидкий стул, а просто темная лужица, волноваться причин нет. Сочный корм ушастикам необходим. А вот что предоставляет для кроликов опасность, так это мокрая трава и большое количество белокочанной капусты, от которых может случиться тимпания- вздутие живота. Также не следует пугаться, если сухие шарики (выбрасываемые кроликами в большом количестве:-)) размягчаются и слипаются. Это нормально. Такие шарики- неполностью переваренная пища. Кролики поедают их и переваривают еще раз. Копрофагия для кроликов- необходимое явление, не вздумайте их этого лишать! А что касается поноса, то он бывает при катарах желудка и кишечника (кислом, щелочном, простудном). И кроме него еще присутствуют другие симптомы, такие, как снижение аппетита, потеря веса, понижение температуры, общая вялость и малоподвижность. Вызываются катары поеданием грязных или недоброкачественных корнеклубнеплодов, большого количества сочных кормов, свежей сочной травы (кислый катар); большого количества комбикормов, отрубей, муки (щелочной катар); переохлаждением организма, сквозняками (простудный катар). Так что будьте внимательны: кормите чистыми, свежими овощами, не перекармливайте, берегите от сквозняков. И тогда Ваш ушастик будет весел и здоров!

0

2

у меня вопросик-у моей зайки лужицы прозрачные, а в середине желтобелое и погуще (типа сметанки, кефира )-это нормально или как?

0

3

кизя Не могу ничего сказать по поводу густоты, а то, что лужицы беловатые - это избыток кальция. Такое бывает.

0

4

они не все белые, а тока в середине. а то, что много кальция-это плохо? может что-то не давать или давать?

0

5

кизя написал(а):

а то, что много кальция-это плохо?

Это не значит, что кальция много. Просто у некоторых животных (кролики, черепахи) нерастворимые соли накапливаются в почках, а потом выходят  сразу помногу.

0

6

у нее вроде каждый раз такое когда она писает, неужели столько солей накапливается?

0

7

скажите, пожалуйста, у моего кроли жидкий стул только по утрам, потом в течение дня нормално-горошком, это вообще такое может быть?может я что-то не то даю?

0

8

Как выглядят какашки? Если они слеплены с друг другом, как виноградные гроздья  и имеют резкий запах, то это цекатрофы - ночной кал,  может быть у Вас в корме много зерновых.

0

9

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
УЖЕ 2 ДЕНЬ ПРОСЫПАЮСЬ УТРОМ СМОТРЮ
В КЛЕТКУ ЗАЕ А ТАМ КРАСНЫЕ ЛУЖИ!!!
ЧТО ЭТО?
МОЖЕТ ЕЙ ЧЕГО-ТО НЕ ХВОТАЕТ?

0

10

Ангелочек, Нужно выяснить моча это или нет.Если моча,то--- Цвет мочи у кроликов может, в зависимости от различных факторов, менять цвет от прозрачного до желтого, коричневого и светло-красного. Это не должно вызывать тревогу, если нет других признаков заболевания — таких, как постоянное или затрудненное мочеиспускание, отсутствие аппетита или температура. Лучше не паниковать раньше времени, а внимательно наблюдать за самочувствием и поведением кролика. Если вы все же сомневаетесь, можно сделать анализ мочи в ветеринарной лечебнице, чтобы узнать точно, есть в моче кровь или нет.

0

11

у нас какашки всегда разные. Сначала горошек, а потом выходят просто огромных размеров (длинные, толстые), с резким запахом...почему так происходит?

0

12

Knopochka08, у меня у одно самца тоже так.. у вас самец? просто от самцов сильнее пахнет, они же должны как то территорию метить. некоторые самцы вообще мочой во все стороны брызгают, это кошмар... сама видела результаты- все стены красного цвета от мочи(

0

13

прочитала в другой теме, что у вас девочка, ну тогда возможно что она всё таки так территорию метит, больше даже не знаю :question:

0

14

и у моей такие какашки быают,я даже не волнуюсь по этому поводу.видимо такое действительно бывает у заек

0

15

сегодня обнаружила в клетке у Укропа бело-жёлтую лужицу,немного густоватая.что это может быть?очень переживаю!!!

0

16

Олика, милая ты моя,да это моча кролика.она может менять цвет от бело-жёлтого до коричневого и бордового.не переживай :D

0

17

спасибо,успокоила!а то я чуть-ли не в панике уже)))

0

18

Олика, прочитай первое сообщение этой темы,оно ответит на многие вопросы

0

19

у меня просто Укроп недавно живёт,поэтому я так трясусь за него...)))

0

20

это хорошо что трясёшься,значит Укроп  под защитой :rofl:

0

21

еще под какой  :rofl:

0

22

А я только хочу купить кролика) :love:  И вот все читаю уже весь инет облазила и могу ответь на все вопросы)  ;) А за Укропа очень рада) :D

0

23

Ура мне скоро кролю купят)

0

24

Лечение поноса.

- отвар коней лапчатки (1 столовая ложка в сутки или в рот в 2 приёма через шприц 2,5 мл без иглы или в поилку

в дневную норму воды), 1-2 дня;

- если не помогает отвар лапчатки, то бледно-розовый р-р марганцовки несколько дней;

- 1 таблетка активированного угля на сутки;

- обязательно давать содержимое капсулы "линекс" - 1/5 капсулы 1-2 раза в день;

- из еды можно белый сухарь, сено, геркулес (корма я бы не давала временно, если кролик маленький);

- если кролик не кушает сам, то кормить насильно - размолоть в кофемолке сено, геркулес, залить водой, довести до состояния сметаны

и давать через шприц 2,5 мл без иглы - срезать наконечник и получится поршень;

- обязательно поить кроля в течении дня;

- если дела совсем плохи, то возможно уже нужны антибиотики и их только врач может прописать.

0

25

у меня кролик пописал прозрачной лужицей и в середке густоватая ярко-желтая .это нормально?

0

26

вика2399,думаю нормально.лужицы бывают мутные,а бывают светлые.У кроликов моча настолько порой меняет цвет,что удивляешься)))

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Темные лужицы- это понос? Кролик неправильно питается?