форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Как правильно давать лекарства


Как правильно давать лекарства

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кролики - очень чувствительные животные и для лучшего ухода за ними, вы должны знать, как правильно давать кролику таблетки и жидкое лекарство,  закапывать в уши и глазки.

Будьте приветливы  и ласковы с кроликом, пойте ему песни, поцелуйте его в мордочку или погладьте. Некоторые кролики при процедурах начинают громко кричать, визжать и пытаться бить лапами. Если в это время вы не будете вести себя терпеливо, то своим поведением вы еще больше испугаете кролика.
Таблетки:
Поместите таблетку в небольшой кусочек лакомства или размельчите таблетку и растворите в небольшом количестве фруктового сока и покормите из шприца (без иглы). При таком кормлении кролика держат вертикально. Поместите шприц в угол рта, и постепенно вливайте смесь. Если лекарство вытекает назад, убедитесь, что после каждой порции кролик глотает его. После процедуры вытрите мордочку кролику.
Жидкие лекарства
Дают смешивая с фруктами или овощами, например с морковкой, дают на плоской чашке или из ложки. Если кролик отказывается поедать, то с помощью шприца или пипетки. Для этого поднимите верхнуюю губу, поместите шприц позади передних зубов, медленно вливайте, чтобы кролик успевал сглатывать.
Глазные капли и мази:
Можно отвести нижнее веко и залить капли в образовавшийся карман. Либо оттянуть верхнее и положить под него глазную мазь. Эта процедура довольно легка, так как большинство кроликов редко мигают при такой процедуре.  Если вы закладываете мазь, будьте осторожны не заденьте глазное яблоко. Как только вы закапали или заложили мазь, закройте глаз и аккуратно помассируйте его, чтобы лекарство равномерно разошлось по всему глазу.
Капаем в ушки:
Закапывать капли в уши желательно на столе, придерживая одной рукой. Никогда не закапывайте капли около наружного отверстия, так как кролик может тряхнуть головой и все капли вытекут. Будьте внимательны, не повредите внутреннюю часть уха.  Как только вы закапали, помассируйте основание уха, чтобы помочь лекарству проникнуть внутрь уха. Вытрите всю жидкость вытекшую из уха.
Здоровья Вам и Вашим питомцам.

0

2

Помогите!
Моя зайка уже 3 день не ходит в туалет.
Что мне сделать?

0

3

нужно давать вазелиновае масло,доза расписана на пузырьке,она зависит от веса животного! если вы неичего ен предприняли за 3 дня..не думаю что зайка выжил..

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Как правильно давать лекарства