форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Кастрация и стерилизация » Кастрировать или женить? Пока не поздно - посоветуйте!


Кастрировать или женить? Пока не поздно - посоветуйте!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кролики у меня появились незапланированно. Пошли с детьми в арк гулять, а там девушка продавала это чудо. ))) Так в нашей семье появился Кузя. А когда пошли ему за клеткой на птичий рынок - купили Марусю. Мимо всех кроликов прошли спокойно. А мимо нее пройти не смогли. Да и хозяйка сала уговаривать - мол кролики парой лучше живут...
А теперь начиталась про роды. Бр-р-р. Боюсь. Оказывается, что крольчиха и задавить может детенышей и погрысть. Да и что-то очень часто они спариваются... Куда я такое количество кроликов дену??? Караул!
Посоветуйте, может пока они маленькие кастрировать???????

Отредактировано аленккка (2009-08-24 09:34:45)

0

2

аленккка, крольчихи редко могут задавить своих малышей или съесть их. А спаривание надо контролировать, после того как Вы отдадите малышей(к примеру) самке нужно около месяца отдохнуть, а потом можно по новой начинать всё))). А про детёнышей можно вывесить объявления о продаже или о передачи в хорошие руки. Детенышей найдётся куда пристроить, они такие лапочки, что их должны быстро разобрать)))))) Может Ваша Маруся родит только двое или трое. Я бы не отказалась повозиться с крольчатками :nope:  :yep:

0

3

Что ознаает отдохнуть? Кролики должны сидеть в разных клетках? Так ведь девочку купили, чтобы им не было грустно... А если они в одной клетке - спаривание неизбежно? А кострируют сразу двоих? После кастрации у них изменятся отношения? Сейчас кролики очень дружелюбны друг к другу.

0

4

ну мне кажется, что если они будут сидеть в одной клетки, они будут безконтрольно спариваться, самке будет тяжело., например у неё только родились детёныши, она их кормит, а в животике уже ещё развиваются крольчата, и самец продолжает спариваться. Чтобы спарить кроликов нужно чтобы у самки была хочуха(можете почитать в интернете про это), а потом они спариваются. Самцов кастрируют, самок стерилизуют. После кастрации и стерилизации они могут вести себя по-разному, но возможно они станут более ручными.

0

5

Самцов и самок всегда держат раздельно и совмещают в период спаривания. если не хотите потомства и не хотите кастрировать и стерилизовать, то разделите их и выпускайте на прогулки вместе, только под присмотром, чтобы они не спарились)))))

0

6

у меня вопрос во сколько кроля уже можно кастрировать? моему уже пол годика. как то и кастрировать не охото, а что поделать! :|

0

7

А я мечтаю о крольчатах. У Муськи два выкидыша было :'(  :'(  :'( . Но мелких очень хочется! Хомяки рожали, знаю как тяжело заниматься с маленькими, но результат того стоит!

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Кастрация и стерилизация » Кастрировать или женить? Пока не поздно - посоветуйте!