http://i015.radikal.ru/0908/50/52dc38c9c89d.gif
Правила приобретения карликовых кроликов из питомников клуба КЛДК "Фаворит".

1 .Если Вы обдуманно и ответственно решили купить в питомнике карликового кролика, то для начала Вам необходимо определиться с породой и окрасом животного. Для этого заблаговременно позабодтесь о том, что бы сформулировать свое желание по отношению к данным кролика. Какого именно Вы хотите?

2. Созвонившись с заводчиком, узнав о наличии интересующего Вас питомца, договариваетесь о встрече.

3. Когда поедите забирать крольчонка нужно привезти с собой переноску или коробочку, то в чем Вы повезёте кролика домой. Или же обговорить это с заводчиком. В аксессуар для транспортировки Вам обязательно насыпят опилок и сена в питомнике.

4. При приобретении кролика на него выдаётся родословная клуба или питомника.

5. Животное, которое по мнению заводчика имеет какие-либо явные или скрытые недостатки, может не получить родословную и может НЕ использоваться в дальнейшем для племенного разведения.

6. Стоимость самого животного из питомника непосредственно определяет заводчик. Стоимость в объявлении заводчика пишется по желанию самого заводчика, чаще её узнают посредством телефонного звонка или письма на e-mail. Цена животного зависит от породы, окраса, тех или иных данных экстерьера.

7. Хотите для начала забронировать кролика? Как это сделать?

Конечно же Вам необходимо лично связаться с заводчиком по телефону который указан на сайте, форуме или в объявлении. Лицо звонившее и желающее преобрести кролика должно быть совершеннолетним гражданином РФ. Далее обговорив детали, можно внести предоплату подъехав непосредственно к заводчику, посмотреть там САМО животное (а не его родителей, кролики питомника выставляются фотом на сайте, а так же ежегодно на выставках) и внести саму предоплату. (для Москвы и области).  Для иногородних граждан РФ 100% предоплата переводом.

8. Если Вы в назначенный день, по неизвестным причинам для заводчика не забрали животное и в течении суток не связались с заводчиком, то оно сново выставляется на продажу.

9. Если Вы хотите отказаться от покупки зарезервированного Вами животного по каким-то своим причинам, то денежный залог (предоплата) не возвращается.

10. Если животное не может быть отправлено к вам по причине болезни или еще по какой-то причине, не зависящей от вас - мы возвращаем вам деньги или залог (предоплату).

11. Всей организацией отправки животного занимается сам будущий владелец (покупатель).

12. Пожалуйста, заблаговременно планируйте отправку кролика! Не всегда есть свободное время, поэтому заранее предупреждайте о дате и времени отправки. Отправка возможна в любой день, но по договорённости за трое суток.

Отправка кролика в другие города обговаривается индивидуально и заводчик может отказать в отправке животного в другие города по своим соображениям, без объяснения причин.

13. Для транспортировки животных обычно используется свободные картонные коробки с отверстиями для подачи воздуха. Они очень просты и легки. Коробки наполняются опилками, сеном и достаточным количеством корма, так же возможно прикрепление поилки, оплаченной за Ваш счёт.

14. Уважаемые будущие владельцы карликовых кроликов. Приобретённые животные в питомнике обратно не принимаются (своих животных приму если есть на тот момент возможность, обговаривается), но 100% обмену  не подлежат!*
(Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества .В соответствии с п.13 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации - ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!!!!

Желаю найти Вам маленького друга и нового члена семьи у нас!
http://i015.radikal.ru/0908/50/52dc38c9c89d.gif
Источник: http://valleykrosava.ucoz.ru/index/0-85
© Копирование данного материала возможно только с обратной ссылкой на источник.