форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о клетке

Сообщений 181 страница 210 из 232

181

так кроликам и сыпят в лоток гранулированный древесный или просто опилки.у меня опилки дпрмовые,я их использую.конечно не вредно

0

182

Кролик в нашу семью прибудет только через недельку, но мы уже готовимся - купили клетку... вот только она открывается сверху... будет ли это удобно для кролика? это создаст кролику проблему вылазить и залазить самому или придется постоянно его оттуда доставать и засовывать?... :)

0

183

МарияЯ, мы купили заю когда ей было 4 месяца,то есть уже взрослая была.и Корица вскоре научилась выпрыгивать,а потом и запрыгивать сама в клетку.проблем нет ни каких.читала что кролики могут лапки повредить.ну не знаю...она легко выпрыгивает на прутья и потом на пол.выпрыгивает слева от клетки,а запрыгивает справо в неё.видимо так удобно :D А когда у нас крольчатки родились,те уже в месяц выпрыгивали из клетки,правда 2 из пятерых это умели.не волнуйтесь,открывайте клетку и смотрите.кролик сам сообразит что ему делать

0

184

Спасибо, полегчало)))

0

185

Привет.Я новенькая  на вашем форуме :blush: .Вот тоже жду, когда моего кролю можно будет взять домой,он ещё с мамой.Но мы уже купили ему клетку, и всё остальное.Кролик ,породы баранчик, беленький с чёрными очками у глазок.Вот клетка как Вам?Всё ли правильно? :love:

0

186

Ой не получается добавить фото :(

0

187

:blush:

0

188

получилось :rofl:

0

189

Да размер клетки длинна- 71 ширина-39     высота-36 :D

0

190

клеточку лучше сразу покупать 100длинна и ширена 50 для взрослого карлика.и в дальнейшем с 3-4 месяцев его к туалету приучать надо будет и надо больше места чтоб поставить лоток.и еще надо сеник подвешивать чтоб сено небыло разбросонно и подвесить поилочку чтоб не переворачивал воду в миске и воду не поподали каки ,писи,апилки и сено.

0

191

пока маленький можно апилки по клетки  разбрасывать .когда постарше станет лучше апилки насыпать в один угол в латок (угловой)вы этот угол сами определите кроли как правело в один угол ходят писять какает конечно по всей клетке заведите лопаточку и складывайте их тоже в латок тогда он приучиться и какать тоже туда.Многие конечно говарят что приучивать надо с 3-4месяцев но я во своему опыту могу сказать что мой кроля приучился уже когда ему было полтора месяца так что сами думайте когда начинать приучать

0

192

спасибо за советы учту :love:

0

193

Я бы честно говоря лучше бы собрал сено в одну кучу(чтоб кролик кушал с одного места его), домик бы совсем убрал, а то они дичают из за него. а как наполнитель насыпал бы в уголок древесный наполнитель. а в основном чтоб клетка чистая была и тогда кроля уже с раннего возраста будет ходить в один угол,  а так клетка хорошая.

0

194

:blush: спасибо,я просто думала что ему с домиком будет уютней :(

0

195

Вы положите небольшой шарфик что кроля на нем спал и отдыхал, только не сильно большой чтобы он не принял его за туалет)

0

196

А мне любимый сделал такой домик для доченьки :blush:
сначала испугалась Лизка такого большого домика ... а сейчас носится с этажа на этаж :)

http://imglink.ru/pictures/25-12-10/ba3262f2cca5c760158bb669bbb5379a.jpg

0

197

А вот у меня клетка плассмасовая это на его здаровье не помешает?

0

198

Вы все такие умницы...моё маленькое пушистое чудо живет со мной с 7 марта...свободно гуляет по комнате...исследует все...в клетке сидеть не любит. Всё думала, как усовершенствовать клетку, чтоб ему и удобно было и не тесно...насмотрелась Ваших фоток...взяла на заметку. Сегодня же в магазин за обновками)))) :idea:

0

199

я его в свободе не ограничиваю..только наночь в клетку сажу...Только со свободой его проблема...бегает и какает...буду приучать к лотку. Правда,не знаю как получится. Это мой первый опыт общения с кроликом. И еще ковролин грызет...он у нас пушистый...наламали веток с деревьев...вроде ковролиноставил не на долго в покое :D

0

200

$Bakss$ написал(а):

И еще ковролин грызет...он у нас пушистый

ковролин пушистый)))

0

201

$Bakss$ написал(а):

бегает и какает

Так это ваш малыш территорию метит так)
Я когда второго кролика купил, то он тоже бегал и какал, но через недельку успокоился)

0

202

$Bakss$, а за какими обновками в магазин???

0

203

у нас тоже по всей комнате бегает какает и писиет, успел даже на меня это сделать)))))))

0

204

Я помню мой папа зашел в комнату когда у меня Боник бегал, мне его недавно прислали, и вот папа схватил его, а боник весь дергается шерсть летит, и взял и сделал все свою дела на папу) а то и не заметил))))

0

205

Крош, о нет,у меня девочки и такие дела они не делали :blush:

0

206

ну мне как то трудно это не заметить, он лежит спит на мне и тут я понимаю что на груди у меня потеплело...))))))))) обижаюсь на него, в клетку ложу... а проходит немного времени, он просится мне его жалко, выпускаю...

0

207

Dashenka, ооо,моя на меня не запрыгивает :D

0

208

мой очень ручной, в клетке сидеть не хочет, любит бегать, а как устанет приходит или рядышком ложится или на грудь забирается!!! целоваться ООООООЧЕНЬ либит!!!!!!!!

0

209

Dashenka, до созревания они все ласковее гораздо,это факт!!!наша тоже не злюка,бегает рядом и набегавшись ложится ,тоже рядом.не убегает,даёт гладиться и мы этому рады!не ждём поцелуйчиков :dontcare:

0

210

я надеюсь что созревание пройдет легко и незаметно, хочется в это верить ждать чуда)))))

0