форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о клетке

Сообщений 151 страница 180 из 232

151

у меня проблем с обоями нет, у меня почти вся комната заставлена мебелью, так что нет просто обоев внизу. но уксусом думаю не надо, а то вся комната провоняет)))

0

152

может антигадином кошачьим или собачьим попробовать? хотя не знаю даже...

0

153

а у нас мебели минимум,обои везде не защищённые,но Корица равнодушна.Если бы грызла.то ремонт не на долго бы спас.А может у кролика нет камня минерального и солевого в клетке.у нас есть и то и другое,видимо поэтому к обоям равнодушна.Некоторые дают рулончики от туалетной бумаге кроликам играть.а я бумагу не даю,боюсь раскушает и обои захочет. :cool:

0

154

жгучая брюнетка, ой, у нашего чего только нет: камни (он к ним равнодушен, нас постоянно лижет), ветки каждый день приношу, раздобыла досочку осины - зубы точить(но ему плинтуса больше нравятся  :dontknow: ). После того как стал обои грызть, положила бумагу - и ее грызет(в перерывах между обоями  ^^ ). Ну и к проводам интерес проявляет - мышку компьютерную уже поменяли, кабельный провод надкусил. Беда вобщем  :O  но все равно его в клетку только на ночь закрываем, гуляет под моим чутким надзором

0

155

рыжик, может это с возрастом у вашего крольки? вот станет постарше, перестанет грызть, обычно так и бывает))

0

156

*Квики*, очень надеюсь, что подрастет - поумнеет, а то уж (извиняюсь за столь интимные подробности) и в туалет нельзя отлучиться, не заперев его в клетке предварительно  :blush:  и ведь хитрый гаденыш, знает, что неправильно делает. За телевизором у него излюбленное местечко - обои наверное там вкуснее, я постоянно его оттуда шугаю и ругаю. И когда в мое отсутствие забирается туда и потом слышит, как я в комнату захожу - мигом оттуда бежит и прячется куда-нибудь подальше - знает что ругаться буду.

0

157

рыжик, ну и дела.....без присмотра не оставить! у нас просто злючая(созревание) и гуляет по часа два без присмотра.Не боюсь что что-то сгрызёт и отпускаю.Но телефон в первый месяц перегрызла,новый купили :dontknow:

0

158

и всё таки бумагу мне кажется давать не надо,кролик её грызёт,а потом и обои,они видимо того же вкуса!

0

159

*Квики*, я вчера и сегодня прутья в клетке намазала уксусом,на что Корица обидевшись в угол клетки села.пробовола к прутьям подойти и грысть,но отпрыгивала,понюхав! сегодня утром грызла,но меньше.Уксус -то не сильный и видимо её не очень беспокоил вчера.А сегодня я покрепче развела,она понюхала и лизать не стала(вчера лизала)Если утром тихо будет.то значит смогу отучить грысть клетку и тебе спасибо скажу! спать-то буду подольше,раз в доме тишина по утрам воцарится :flag:

0

160

жгучая брюнетка, давайте, посмотрим на реакцию Корицы)) А у меня Квики иногда пристраивается и начинает слизывать уксус и чихать :crazyfun: , а потом грызёт клетку, правда после недавних событий он перестал грызть клетку)) --- Вообщем, надо было его на прививку вести, а перед этим, как известно, надо проглистогонить. Ну так вот, я его так несколько дней доставала из клетки и сразу на диван, прижимала и вливала в ротик "Шустрика". А потом ещё и коготки ему впервые в жизни подстригла. Ну а потом мы и к вету съездили, так вот после всех этих напастей для него, он, видимо, понял, что всё плохое случается после того, как его из клетки достают, вот теперь когда я открываю клетку он сразу в угол прячется :D
А я вот уже приноровилась с берушами спать)), иначе только так по ночам просыпаться, то один загремит, то другой, причём они клетку не грызут, они сено едят и сенник дёргают...
рыжик, у меня Квики ещё тот умник)), он конечно сильно не шалит, но но нашёл себе тоже занятие. У меня около кровати стоит столик (там светильник и прочее), а под столиком стоит папка с бумагой А3( А три), она как бы к кровати припёрта. А с другой стороны кровати стоит стеллаж, где все клетки. Я Квики вынимаю из клетки, и он убегает, а я пока у него и у других уберусь, он подбегает к этой папке и начинает её грызть, а мне-то не видно, только слышно. Я только один шаг делаю в его сторону, он пулей вылетает оттуда! А грызёт он папку из0за того, что эта папка прикрывает так сказать "норку". Там между кроватью и стеной есть какое-то расстояние (как раз для кроликов))), у кровати бока выпирают как бы, а кролики любят все такие местечки тёмные и укромные, во он туда и лезет))

0

161

*Квики*, а я сейчас (с наступлением лета) на ночь клетку с кроликом выношу на балкон, чтоб не слышно было его возни. но у вас то аж целых четыре - так просто не вытащишь. А у нас еще есть забавные выходки. У меня есть палочка-воспиталочка (держатель-подпорка из орхидеи взяла). Когда он начинает пакостить, занавески, например, грызть, я этой палочкой по полу стучу, бывает и ему легонько достается, чтобы отшугнуть - он как то так интересно голову на бок наклоняет и убегает, подпрыгивая как кузнечик. А когда он по дивану бегает и ему на пути эта палка встречается (забываю убрать ее), он ее зубами берет и с дивана сбрасывает - не нравится. Хотя она деревянная - мог бы просто грызть, а он ее аж отбрасывает подальше - с характером.  ^^

0

162

*Квики*, могу сообщить что сегодня утром Кори не грызла клетку(уксус покрепче был) Я  спала спокойненько.сегодня тоже смажу прутья и так глядишь отвыкнет :cool: всётаки сработало!!!

0

163

рыжик, а моя боится когда я одеваю красный рукав от кофты,сразу в угол клетки бежит и сидит смирно.Она злая сейчас и я клетку чищу в рукаве,а то кусает и бросается,а выпускать перед работой некогда,вот и приходиться её злить тем что в клетке порядок навожу.Даже когда я рукав просто перекладываю,она увидев его,тут же в угол бежит :crazyfun:

0

164

рыжик, дааа, мои тоже иногда как кузненчики подпрыгивают)))
жгучая брюнетка, поздравляю!! хоть вы спать спокойно будете...     Красный рукав- он придёт за тобой-КРОЛИК! Он следит за тобой, пока ты невинно бегаешь по полу, он смотрит за тобой из шкафа, а ты знал об этом?...   :D

0

165

ха ха ха!!! но клетка поржавела кажется от уксуса......ну и ладно,за то не грызёт

0

166

У меня тоже ржавая в одном месте..

0

167

я отмыть сегодня пыталась и тщетно,но я без средств,а водой и тряпкой :dontknow:сначало подумала что пусть ржавеет,но уж очень не красиво оказалось

0

168

а ржавчину вообще реально чем-то отмыть?...

0

169

я думаю реально,вот немного времени пройдёт и я возмусь за неё!  :suspicious:

0

170

расскажете потом отмыли или нет, а то может я тоже попробую)))

0

171

обязательно.сейчас боюсь накапать на крольчат,поэтому и откладываю мероприятие по снятию ржавчины

0

172

это правильно :cool:

0

173

Девчёнки спасибо столько нового узнала о кроликах!!!

0

174

помоги те пожалуйста,вчера папа принес кролика,и я не знаю что с ним делать,ещё не купили клетку,но купили все остальное,какую клетку лучше купить,для декоративного кролика,и где её лучше поставить.....

0

175

Варя00@mail.ru написал(а):

помоги те пожалуйста,вчера папа принес кролика,и я не знаю что с ним делать,ещё не купили клетку,но купили все остальное,какую клетку лучше купить,для декоративного кролика,и где её лучше поставить.....

Клетку берите сразу просторную,чтобы кроле было где побегать в отсутсвии вас.Ставить клетку нужно подальше от батареи и сквозняков,моя клетка стоит между диваном и креслом

0

176

Варя00@mail.ru, нужно очень много узнать,прежде чем завести,но раз уж у вас наоборот произошло,то самое лучшее,это в яндекс вопрос задаить и читать или форум с интересующей темой открывать или всё подряд и тоже читать.И всё узнаете,очень много тонкостей в этом деле,так сразу не расскажишь

0

177

Варя00@mail.ru, между прочим,если не поленитесь и эту тему с самого начала прочитаете,то всё и узнаете и найдёте ответы на свои вопросы

0

178

Можно в клетку сыпать гранулят,и не будет ли его есть крол а то очень за него волнуемся.А то скоро 3 месяца радостное событие хотим отпраздновать, а опилки кончились :canthearyou: ну вот и пришла в голову идея!Подскажите плиз!
  Заранее спасибо!!!

0

179

Василиса ПремудраяRabbit написал(а):

Можно в клетку сыпать гранулят

что значит гранулят???

0

180

Древесный гранулят, наполнитель. Но вроде нашли, что не вредно:-)

0