форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о клетке

Сообщений 121 страница 150 из 232

121

Пушинка написал(а):

моя любит коврики!зато провада и мебель не трогает! :D

А мои вообще ничего не трогают. :playful:

0

122

Хельга, повезло вам!моя сегодня все-таки на провода покушалась!

0

123

Пушинка, у меня только одна проблема...Что они лижут все мои вещи :yep: и тапочки в том числе. :D

0

124

Хельга, а моя не лижет! :D

0

125

Пушинка написал(а):

Хельга, а моя не лижет! :D

Вам везет. :cool: Мало того что они меня зализывают до смерти..так еще и вещи мои. :D

0

126

Хельга, видемо очень вас любят!!! :love: а моя диковата!! :suspicious:

0

127

Пушинка написал(а):

Хельга, видемо очень вас любят!!!

Да.И это взаимно. :love: Я их очень-очень сильно люблю!!! :love:

0

128

Здоровские кролики...

0

129

а моя меня редко лижет(может потому что камушек висит в клетке).Ив клетку я ничего не стелю и не считаю нужным,мне кажется у них мех и им не холодно.Япробовала один раз постелить,но Кори не привыкла к этому и очень сильно начала его теребить и тоскать!пришлось убратьКлетка открывается сверху и я не достаю и не сажаю кролика,она выпрыгивает и запрыгивает сама.Барашки меньше и им наверное не допрыгнуть самим:) я у ветеринара взвешивала 2 недели назад,она была 1700.Корице почти 7 мес

0

130

В клетку кладут подстилку, если пол плоский/не рифлёный( у вас на фото клетку я видела, у меня все такие же, пол там очень хороший, ничего класть не надо). если пол не рифлёный, то кролик бегая по клетку может растянуть связки, либо мышцы на лапках! Поэтому и кладут нескользкие подстилки. Поскольку у нас одинаковые клетки- ничего себе, она постоянно наверх туда запрыгивает!!?? А я свои клетки усовершенствовала, сделала выход сбоку :playful:  я сфоткаю и вам покажу, может вам ваш муж так тоже сделает :jumping:  это очень просто и оооочень удобно :yep: А барашки, кстати, больше торчеушек!! У них большая мягкая попа :D  :D

0

131

очень буду рада фото посмотреть,я уже мужа озадачила %-) но у меня с одной стороны лоток,а с другой что-то типа сенника,я ж траву с сеном за сетку пихаю.Но нужно сначало увидеть вашу,а там пойму

0

132

ну так вот--
в общем папа отрезал спец. пилой на одной стороне вертикальные прутья( если посчитать горизонтальные, то 5 срезал, шестую оставил), теперь чтобы открыть нужно боковые крепления на одной стороне открепить и потянуть вверх, а потом на себя эту сторону. может это звучит сложно или я как-то плохо объяснила, но вы мужу покажите и сама посмотрите на клетку, тогда будет понятно :yep:
http://s41.radikal.ru/i094/1006/2d/7926c69106f3.jpg
вот так будет в открытом виде--
http://s58.radikal.ru/i162/1006/19/b073c20876ef.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1006/5f/a4ae0039aa7b.jpg
вот крупным планом---
http://s46.radikal.ru/i111/1006/5a/89f3c78eb0b9.jpg

0

133

всё посмотрели и всё поняли.и правдв здорово,мне очень понравилось!Корица у нас сама запрыгивает,но только когда нагуляется и я комманду говорю,а сама не разу не прыгала(бегать-то интереснее)а если клетка так как у вас открыта,то зайка может заходить туда когда захочет...и попить и в лоточек сходить,а потом продолжить гулять.Очень благодарна,мы так же сделаем!

0

134

жгучая брюнетка, очень рада за вас, что мой совет вам помог и принесёт вам пользу!! :jumping:  Да это очень удобно в плане того, что кролик сам может распоряжаться, хочет в туалет сходил, хочет поесть сходил и т.п. Мне это было удобно т.к. все клетки в одном стеллаже стоят и верхнюю дверцу нет места открыть, а так и удобно и сразу вся клетка доступна!

0

135

Я наконец-то купила Топке большую клетку,теперь он может там в любом понравившемся ему углу лечь может и для горшочка место есть,он его использует по назначению,умничка.Вот только никак не получается фотку загрузить,нажимаю на прикрепить изображение,а оно не крепиться.

0

136

изображение большое,вот ссылка на сайт,уменьшайте и крепите   http://www.radikal.ru/

0

137

Топочка, заходите на сайт радикал(он в предыдущем сообщении) и загружайте своё фото, можно даже не уменьшать, а потом копируйте 8 ссылку и просто вставляйте её в сообщение))))

0

138

*Квики*, а ты как выпускаешь кроликов гулять?клетки стоят высоко,наверное руками их из клетов вынимаешь? а если они не даются,ну злятся например,при созревании такое бывает же

0

139

ну у меня пока злится только мелкая, я так Антари называю :D  хотя она по возрасту как вислоушки, даже на несколько дней старше))), даже при том что она злится, я аккуратно сначала глажу её, а потом, когда она теряет бдительность), я её достаю и она спокойно гуляет. Остальные кролики себя спокойно ведут, поэтому их можно спокойно достать. а тот кто живёт на самом нижнем ярусе ( это Мерс), там где-то 5 см от пола, я просто ему клетку открываю и он сам выпрыгивает и запрыгивает :yep:  вот так.

0

140

ооо,моя не теряет бдительность,она теперь не даётся в руки вообще.Я спросить хотела.а если её сейчас не ловить насильно(сама теперь не идёт) то Кори может одичать и отвыкнуть от рук?.Ну не поддаётся она ни на лакомство сейчас ни на голос ласковый,убегает и всё! или ловить и не обращая внимания на рычание и то что вырывается,держать и гладить.Она тресётся вся и дрожжит от страха.Ну смешно даже,веть раньше могли и гладить и к рукам подходила.что делать?мы в согласии месяц жили и всё...

0

141

ой.эта тема про клетки.Можите ответить в моей теме про Корицу

0

142

жгучая брюнетка, да ладно,я здесь отвечу))). смотрите, если её насильно брать на руки, то она будет воспринимать это как агрессию с вашей стороны, так что это минус. по скольку она уже имела с вами хорошие контактные отношения, я думаю это в памяти у неё отложилось и она будет понимать, что вы ей не навредите. вот моему Квики было 6,5 месяцев, когда я его купила, и ничего! приручила его. так что я думаю, что вашу Корицу насильно брать на руки не надо, пока она прежней не станет, но и не исключайте разговоры приятным тоном с ней, допустип, также, ваша дочка будет играть на полу, а Корица там будет бегать сама по себе, так она тоже будет контактировать и понимать, что вреда никакого не предоставляется ей. вот, это моя точка зрения :yep:

0

143

а я её (когда она не видит) ловлю и на колени,но она бедная и рычит и вырывается и дрожжит,а я держу и глажу,но она не успокаиваится.Раньше тоже бывало неожиданно поймаешь,так она через минуту уже спокойная и руку лижет.Ясно.не буду ловить против воли,а то запомнит и не поёдёт больше сама.Я и правда лучше на полу сидя буду лакомство с руки давать,разговаривать и не ловить.спасибо

0

144

ну давайте, дерзайте! :D

0

145

у нас всю клетку Кори уже обгрызла,не пойму,зачем она это делает,веточки всегда в наличии.При чём утро с этого начинается.У вас так же?

0

146

нет, у меня такого нет, но есть немного другое.. веточки также всегда есть и камешек минеральный. Марсель и Мерс себя нормально ведут, Квики, когда стоял на первом(нижнем) ярусе(теперь он на 3 стоит) всё время грыз прутья в одном и том же месте, и грыз их для того, чтобы я его погулять выпустила! А вот Антари целый день (с перерывами конечно) грызёт туалет! Она растенется так, что голова как раз в туалет упирается и вот она его грызёт, весь угол уже сгрызла, а это не очень полезнл- пластмассу грызть.. Я ей и веточки давала, но результата 0.

0

147

значит у всех свои привычки! тогда ладно.пусть грызёт :disappointed:

0

148

жгучая брюнетка, я Квики мазала прутья клетки(там, где он грызёт) уксусом, т.к. они его ненавидят. попробуйте и вы, может поможет :D

0

149

всю краску уже сгрызла,беречь не чего! пусть грызёт,может она так разнообразит своё существование в клетке! :flag:

0

150

*Квики*, клетку уксусом...а чем бы обои смазать? я пробовала красным молотым перцем, так по-моему Кузьке еще больше нравится. Одного вообще нельзя оставить - грызет обои, скоро ремонт придется делать o.O

0