форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о клетке

Сообщений 61 страница 90 из 232

61

ColdTessa, какой ужас! Надо что-то придумывать, это может быть опасно.
У меня как-то давно был хомяк, который научился открывать клетку. Так вот, он собрал все свои "манатки", сложил за  щеки, вылез и пошел, куда глаза глядят! Хорошо, я вовремя в комнату зашла и его поймала, путешественника... :D

Отредактировано МаринаS (2007-11-30 05:59:38)

0

62

ColdTessa,у меня тоже так было,моя Майка вся в прутьях клетки перепуталась.Действительно страшновато,я в первый раз так сильно перепугалась.Потом так продолжалось где то неделю.Я стала кролю чаще выпускать и старалась не ругать,вообщем задабривала,потом все прошло.

0

63

Всё. Прутья на клетке закрепили, теперь не выберется. Это он научился носом крышку подкидывать, а тут, видимо, не рассчитал и попал носом прямо в ту штуку, на которую клетка закрывается. Она достаточно широкая, вот за носом вся голова туда и вошла. Это он так к Зосе рвался. У них там такая любовь! Прямо не знаю, что делать. Ни тряпочки, ни игрушки уже не помогают. А разнести клетки нельзя - Деня переживать начинает, клетку грызёт со страшной силой. Правда, после того, как вчера на дверьке повисел, поспокойнее стал. А Зосе, главное, хоть бы что!!! Соблазнила парня, он теперь места себе не находит, а она валяется себе в клетке и даже внимания на него не обрщает. Вот оно, женское коварство!

0

64

Простите за флуд в разделе породы, но все же упомянусь еще тут:

Скажите какую клетку нужно подобрать 8-ми месячному ангорскому чуду. Нужно ли что-то подкладывать на дно клетки? Я слышал, что Ангорским кролям нельзя ложить опилки на дно, т.к. от этого портится шерсть. Что скажете?

Фото :

http://fanechka.at.ua/DSC04444.JPG
http://fanechka.at.ua/DSC04447.JPG

0

65

Это чудо японского окраса, но не ангора.
Вот здесь http://angora-rus.ru/15.html посмотрите как выглядят ангорские кролики
И заодно можно почитать об особенностях содержания пушистых зайцев.

0

66

voraa написал(а):

Это чудо японского окраса, но не ангора.
Вот здесь http://angora-rus.ru/15.html посмотрите как выглядят ангорские кролики
И заодно можно почитать об особенностях содержания пушистых зайцев.

http://labubu.narod.ru/17.html по этой ссылке кролик похож на того, чьи фотки я скинул! Если это не ангора, то что тогда?

0

67

ProfiC написал(а):

http://labubu.narod.ru/17.html по этой ссылке кролик похож на того, чьи фотки я скинул! Если это не ангора, то что тогда?

На сайте, кроме фотографии напмсано "У него красивая, длиной минимум 8 см шёрстка..." . На спине тоже.
У вас распространенная помесь ангорки с короткошерстным. Таки называют львиноголовыми. Иногда говорят лисий-львиноголовый. Но это не совсем правильно. Лисий это совсем другая порда.

Отредактировано voraa (2007-12-02 20:59:41)

0

68

voraa
По фоткам сможешь дать совет по выбору жилища(клетки)? Какого она должна быть размера, нужна ли какая-то подстилка для сей породы или все таки пусть будет плоское дно? Заранее благодарю.

0

69

ProfiC написал(а):

voraa
По фоткам сможешь дать совет по выбору жилища(клетки)? Какого она должна быть размера, нужна ли какая-то подстилка для сей породы или все таки пусть будет плоское дно? Заранее благодарю.

Таких держат как обычно.
Клетка желательно 80см. Есть хорошие клетки фирмы Ferplast. У них рефленое дно и держать можно без всякой подстилки. Наполнитель только в лоток.
Вот здесь есть их номенклатура. http://trade.ferplast.com/ru/pagina_273.html
Если не найдете таких и дно будет скользкое, то придется чем-то застилать.
Можно в крайнем случае выпилить лист оргалита и положить шершавой стороной вверх.
Можно и просто насыпать на дно опилки, но обычно они их разгребают, выкидывают из клетки, поэтому сверху небольшой слой сена.

0

70

voraa написал(а):

Если не найдете таких и дно будет скользкое, то придется чем-то застилать.

Мы решили проблему со скользким дном с помощью крупной наждачки, просто поцарапали и стало нескользко.

0

71

Когда у меня появилась Сонечка, про содержание в клетке прочитала просто гигантскую кучу различной литературы. Пишут все по-разному. Одни советуют на дно клетки стелить сено, другие-опилки,третьи-пеленку... А у вас на форуме прочитала, что можно вообще ничего не стелить, если пол не скользкий! Девчонки, что же мне делать то? Я никак определиться не могу. Сначала постелила сено, но в клетке был постоянный бардак,да и к лотку она у меня еще не приучена. Потом постелила опилки,но уже через полчаса эти опилки были по всей комнате,т.к. она много времени проводит у меня вне клетки,и опилки постоянно сыпятся с лапок. Сейчас я эти самые опилки чуть чуть накрыла сено, но опять же боюсь, что она писает не в лоток и может это сено есть,хотя у нее и сенник есть. И в клетке опять какой то беспорядок. Вообщем, подскажите, на чем же мне в конце концов уже остановиться? Клетка у нас точно такая же, как у Перца на фотографии верхняя (голубая),пол в ней рифленый.

0

72

Курляпа,я на пол клетки ничего не стелю,не наспаю.В лоточке у Майки опилки,сено в уголке рядом с кормушкой,а лучше рядом с горшком чтоб какашничать сразу.Пробовала стелить и сено, и опилки, и пеленку,но Майка все раздвигает по краям и ложится на чистый голый пол клетки.Мне кажется лучше пол чистым оставлять,так и уборки меньше и кроля сама себе если надо все накидает.Хотя у меня у Майки в клетке пол гладкий,не знаю как там Соне в своей рефленой.  :ok:

0

73

http://194.226.57.42/zaya3/klr100.jpg
У меня вот так живут.
(Не двое в одной клетке. Тут серый к белому в гости пришел)

0

74

voraa
Подскажите, а как они у вас к домикам относятся. А то я хочу своему купить домик, но не знаю, надолго ли его хватит. Очень уж он любит всё погрызть. И ещё,какой домик лучше: пластиковый или деревянный?

0

75

Вот спасибочки! А то я устала уже экспериментировать. Сегодня все в клетке у зайки убрала. Посмотрим, как будем себя вести.

0

76

ColdTessa написал(а):

Подскажите, а как они у вас к домикам относятся. А то я хочу своему купить домик, но не знаю, надолго ли его хватит. Очень уж он любит всё погрызть. И ещё,какой домик лучше: пластиковый или деревянный?

У нас дело было так: сначала мы использовали домик исключительно как стол=) (у нас на нем кормушка и сенник рядом) Прямое назначение домика мы полностью игнорировали, что бы я туда ни клала вкусного. Бесполезно! Но буквально через 2 дня моя Сонечка его облюбовала, и теперь с удовольствием там отдыхает от важных дел, спит и даже таскает туда всякие вкусности=) Что касается того, какой лучше, я даже не знаю. У нас пластиковый домик, довольно удобный, клетка наша просто с самого начала с домиком в комплекте была.

Теперь живем вот так мы:

http://i014.radikal.ru/0712/2a/20ef5d520136.jpg

Отредактировано Курляпа (2007-12-04 22:10:48)

0

77

ColdTessa написал(а):

voraa
Подскажите, а как они у вас к домикам относятся. А то я хочу своему купить домик, но не знаю, надолго ли его хватит. Очень уж он любит всё погрызть. И ещё,какой домик лучше: пластиковый или деревянный?

Внутрь никогда не залезает и не грызет. Только сверху сидит. Вообще то его только на ночь в клетке запирают, а на весь день в его распоряжении вся кухня и коридор. Но он и днем часто сидит в клетке, ест, спит там. Домик шел в комплекте с клеткой. Больших деревянных домиков я не видел в продаже.

Отредактировано voraa (2007-12-05 07:02:01)

0

78

Мой кролик (ему почти 3 месяца) постоянно практически открывает верх у клетки, верхняя дверца неплотно держится уже. Привязываем верх проволочкой, он все равно разматывает и убегает.
Как Вы думаете, в чем причина? Гулять выпускаем два раза в день как минимум, по пол-часа иногда и больше. Требует больше внимания или переходный возраст наступил?

0

79

Привет.А мой Мирончик спит так....

0

80

а тут он ест и справляет нужду

0

81

как-то так

Отредактировано SVETIK (2008-01-08 17:59:59)

0

82

Здравствуйте, уважаемые! Где я была раньше, столько полезной информации!!! Нашему кролику 8 мес., глазик мокрый и слипся немного, вот я и забрела поискать способы лечения, а тут у Вас можно найти всё обо всём, спасибо большое!http://i049.radikal.ru/0712/91/2b5bae5d252b.gif

0

83

Вот мой кролик его клетка

Отредактировано krolik (2008-02-06 18:55:38)

0

84

А скажите пожалуйста, насколько кролику необходимо самостоятельно выбираться из клетки?? У меня дверь только наверху и, когда она хочет погулять, я сама ее вытаскиваю и сопровождаю на прогулку...
И еще, насчет спального места: у моей Заи нет домика, мы постелили ей шапку из кроличьего меха :)) и она на ней охотно дрыхнет.Это не вредно?

0

85

ЯниНа написал(а):

А скажите пожалуйста, насколько кролику необходимо самостоятельно выбираться из клетки?? У меня дверь только наверху и, когда она хочет погулять, я сама ее вытаскиваю и сопровождаю на прогулку...
И еще, насчет спального места: у моей Заи нет домика, мы постелили ей шапку из кроличьего меха ) и она на ней охотно дрыхнет.Это не вредно?

Все нормально. Даже хорошо, что достаете из клетки. Выпрыгивание из клетки с верхней дверкой может нанести травму кролику, у них очень хрупкие кости. Моя крольчиха тоже живет без домика уже больше полугода, и не нужен он ей. Прятаться не от кого, никто не обижает.

0

86

спасибо :)

0

87

У меня моя Лизонька тоже живёт без домика.Она любит вытягиваться во весь рост :disappointed:
А я соединила две клетки вместе и ей теперь очень просторно.Одна клетка у неё как спальня,а вторая столовая :)

0

88

У меня только вчера появился кролик, клетку ещё не купили, обязательно ли размер должен быть 150 см? Меньше нельзя? Домик в клетку ставить не планирую, так как слышала что мнигоие кролики этот домик просто игнорируют...

0

89

У моей зайки клетка для морских свинок, чешская, ей нравится, по - моему... Удобно, что открывается со всех сторон, прямо вся стенка сразу.

0

90

ГаЙкА клетка не обязательно должна быть 150 см если зайка будет гулять по квартире,ну а если она в основном будет сидеть в клетке тогда лучше клетку купить побольше. :nope:

0