форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Всё обо всём » Про комнатные растения


Про комнатные растения

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Давно хотела иметь дома растения, но то ли я за ними ухаживать не умею, то ли на южной стороне мало кто из растений выживает, вообщем гибнут они у меня. Единственное моё достижение это "Драцена" которая у меня жива здорова с ноября прошлого года. Так вот хотела бы попросить у формучан, кто увлекается растениводством, провести со мной лекцию про растения и уход за ними. Только у меня юг и летом безумно жарко. Жду ответов и приятных бесед.

0

2

У меня были те же проблемы.  Решила завести цветочки на работе. Сейчас на моем попечении три цветка на работе - растут быстро, все хорошо. А дома - странность такая - прекрасно растут и себя чувствуют только не цветущие цветы. А все цветущие - загибаются. Из цветущих я только с фиалками дружу. Утом встаю. В первоочередном порядке к кроликам любимым :)  - у них красоту наведу и к цветочкам - поливать опрыскивать, удобрять (пока семья спит и есть возможность).

0

3

У меня мама одно время ОЧЕНЬ увлекалась фиалками, скупала их по 15 штук в день, а потом устроилась на работу, перестала ими заниматься и все выкинула! :(

0

4

Natusy, Южная сторона, очень хороша для роз, а вообще у меня тоже южная сторона и цветы разных видов растут без проблем. В конце апреля я выношу их на балкон и они там чувствуют себя очень хорошо, главное вовремя полить и опрыскивать.

Отредактировано Масяня (2008-05-20 19:21:52)

0

5

Светлана, Цветущие растения солнцелюбивые, роза у меня стала каждое лето цвести, после того как я стала ставить ее под прямые солнечные лучи, у нас очень мало солнечных дней, поэтому цветам не хватает силы набрать бутон.

0

6

Масяня, спасибо :-), будем исправляться. Только вот боюсь что днем на солнечной стороне могут листики сгореть :-(.
Ирен, фиалки жалко :-(.

0

7

Светлана написал(а):

Ирен, фиалки жалко .

Мне тоже!

0

8

Светлана, Фиалка светолюбива, но переносит и затенение, нужна рыхлая, удобренная, легкая почва. В самые жаркие месяцы поливают обильно, чтобы почва постоянно поддерживалась во влажном состоянии. Избегайте застаивания воды. Чтобы пышно цвела, нужно постоянно удалять сухие листья и стебли, увядшие цветки.

0

9

у нас все три окна выходят на солнечную сторону,а напротив окна в зале стоит лавка каменная с моими цветами! Мне кажется им там очень хорошо!

0

10

а это мой любимый,я его очень дёшево купила,его уценили так как листочки все почти облетели и он почти завял.Но у меня цветок выбросил новые красивые листики и тсал быстро рости.Это фото сделано зимой,а сейчас он вдвое вырос

0

11

ну а этот я своей крольчихе подарила! Она толькоо к нему неравнодушна! Устала отгонять и дала на съедение.Так что листочки у него по немногу исчезают.....

0

12

а эти у дочки в комнате стоят.Извеняюсь,но Корица везде в кадр нечайно попадает :huh:

0

13

ой.не загрузилось,вот ещё раз попробую.Вообще у меня только не цветущие растения,я цветы категорически не люблю и не понимаю букетов :angry:

0

14

жгучая брюнетка, ОБАЛДЕННО!!!!! :flirt:  у меня комната теневая, почти всегда темно((( и поэтому не все цветы хорошо растут.. у меня всего 5 цветков в комнате, а так хочется ещё!! у нас раньше в родительской комнате огромная монстера стояла!! вот это вообще что-то!!!! но потом она в потолок упёрлась, поэтому мама на работу увезла.
а зачем вы Корице разрешаете есть этот цветок??? что это за цветок? может её это нельзя.

0

15

По началу я с осторожностью отпускала её возле цветков гулять,боялась сгрызёт!Но поняла позже что цветы крольчиху мою не интересуют вообще.только нюхает их.Аэтот цветок на травку уличную похож,она его зубками теребит иногда...я отгоняла,а потом не стала.За пару месяцев он уже пощиплен,но ещё красив! не помню название,потом посмотрю в инете,но не думаю что ядовитый

0

16

посмотрите посмотрите :D

0

17

а вот мои кактусы,я их больше всего люблю.

0

18

а эти цветы в дочкиной комнате на окне стоят

0

19

ой,что-то не загрузились,вот ещё раз

0

20

ой, я тоже кактусы люблю, потом как-нибудь сфоткаю и покажу! :yep:

0

21

ооо,кактусы...они классные и совсем не прихотливые.У меня очень много цветов погибло,то от жары.то я забывала поливать,а они любили обильный полив.Остались самые стойкие :crazyfun:

0

22

у меня один раз кактус был который вымахал до 1 м ( +/- 10см)!!!!!! у него ствол был где-то с палец толщиной, а по краям редко встречались листья плоские и на верхешке. у него иголки были ОТ 2 см. он так ужасно кололся. а вокруг больших иголок были маленькие по 1 мм, так вот они постоянно впивались в кого-то и вытаскивать непросто было.... потом выставили на лестничную клетку и ещё две недели занозы вытаскивали :insane:  правда он потом завял там... а на другом кактусе у меня последний раз было 23 отростка!!!

0

23

у меня тоже были чудные кактусы,они страшные были ,а колючки огромные,но за это я их и любила!Но я не сильна в познаниях о кактусах и не уберегла их,видимо залила...очень переживала.А эти все маленькие,я начала с нуля.

0

24

У кого-нибудь есть антуриум? Расскажите как он в уходе?

0

25

у меня нет такого растения)

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Всё обо всём » Про комнатные растения