форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красная моча

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С жалобами на красную мочу кролиководы обращаются к ветеринарам в любое время года. Причем они пологают, что в моче появилась кровь, однако в действительности это, как правило, не так.
В книге "Биология и медицина кроликов и грызунов" говорится: "Моча с кровью у кроликов и грызунов - редкое явление. Во многих случаях моча с кровью - это пигментированная порфирином моча или сопровождающееся кровотечением вагинальное заболевание, связанное с аденокарциномой матки, полипами или абортом. Густая белая моча, содержащая красно-оранжевый пигмент - признак высокого содержания кальция в моче кролика..."
Таким образом, кровь в моче кроликов встречается очень редко, но красный цвет мочи - гораздо чаще. Цвет мочи претерпивает изменения от нормального светло-желтого до темно-желтого, оранжевого, коричневого или ярко-красного. Это не проблема, требующая медицинской помощи. Нормальный цвет восстанавливается по прошествии 1-3 дней.
Белый цвет мочи может быть вызван избытком кальция в пище, но если моча остается белой несколько дней, надо обратиться к врачу.
Темная моча может быть следствием теплового удара или дегидратации, в этом случае потребуется жидкостная терапия.
Красная моча (как следствие избытка мочевых пигментов) может вызываться любым из следующих факторов:
- прохождения курса лечения антибиотиками
- осеннее похолодание
- присутствие в рационе хвои
- присутствие в рационе моркови, шпината и других овощей, в которых содержится бета-каротин.

У нестирилизованной самки могут наблюдаться кровянистые выделения из вульвы или капли крови после мочеиспускания, иногда они перемешаны с мочой. Эти явления могут оказаться признаком рака матки.
Некастрированный самец также имеет риск заболеть генитальным раком или получить травму, которая может послужить причиной появления крови в моче.

                                                                                             М.Б.Нерода "Декоративные кролики"

0

2

У меня был один кролик от заводчика, спустя 3 месяца взяли второго из деревни. Кролик из деревни умер. За день до его смерти обнаружила, что его моча была красной. Кролик мой самый первый вёл себя нормально, а пару дней назад обнаружила, что и у него моча красная. Побежала к ветеринару, назначили витамины колоть и противовоспалительные таблетки. Переживаю очень... Не хочется и этого кролика потерять. Подскажет кто-нибудь, что это может быть? Вышеперечисленные следствия (антибиотики, похолодание...) быть не могут...

0

3

Алина Малина,  как теперь дела с зайкой? если зайдёте на сайт,обязательно поделитесь информацией с нами

0