форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Кролик и туалет, как приучить...


Кролик и туалет, как приучить...

Сообщений 241 страница 265 из 265

241

девочки подскажите а можно не угловой ,а обычный кошачий с решеткой ему поставить в клетку лоточек,или он должен быть таким высоким как угловой?

0

242

Иринка12, у меня в клетке стоял обычный кошачий, все нормально было)

0

243

Иринка12, я тоже добавлю что угловой совершенно не обязательно,любой лоток подойдёт какой вы купите,лиж бы в клетке места хватало

0

244

жгучая брюнетка написал(а):

я тоже добавлю что угловой совершенно не обязательно,любой лоток подойдёт какой вы купите,лиж бы в клетке места хватало

позволю себе не согласится..девочки, лучше угловой...рассказывай из личного опыта...у нас стоит обычный прямоугольный лоток...все хорошо...но буда в том...что Бакс когда садится в него...жопу отопыривает...и струя мимо лотка...притом что он садится всегда спиной к стенке...каждый раз когда убираю..то под лотком лужа. Мой совет..берите угловой..я сейчас собираюсь менять на угловой.

0

245

$Bakss$ написал(а):

Мой совет..берите угловой..

угловой безусловно хорош!но наша и в поддон от горшка прекрасно ходила когда поддона не было и нигде не гадила!поддон от горшка в клетке стоял,а когда кроля гуляла.то я поодон ставила в комнате и она в него тоже ходила)))дело не всегда в лотке :D

0

246

жгучая брюнетка написал(а):

дело не всегда в лотке

ну, это да...Мой видимо сильно жопу оттопыривает назад)))Просто это предвидеть невозможно...чтобы обезопасить себя от таких неприятностей лучше брать угловой))

0

247

эт точно

0

248

сегодня купила угловой туалет))Очень удобно...но, блин...Баксу места в клетке мало(((А денег реально нет...вся надежда,что на свадьбу подарят и муж выделит мне деньги...очень на это надеюсь...

0

249

$Bakss$ написал(а):

.вся надежда,что на свадьбу подарят и муж выделит мне деньги...очень на это надеюсь..

да как это выделит!возьмёшь и купишь,это же подарочные.а значит общие))

0

250

жгучая брюнетка, ну...он так не считает..потому что я свои же деньги не тратила...короче, сегодня сказал,что недаст(((Надо срочно работу искать

0

251

$Bakss$, мне такое не понять,но не моё дело.Ищи выход из ситуации :glasses:

0

252

жгучая брюнетка, мне такое тоже не понять))

0

253

Подскажите пожалуйста, что с моим кролем и как с ним бороться - мы его купили ему было три недельки всего (покупали в большом зоомагазине сказали, что три месяца, просто он карликовый...на фотке в день покупки как раз), через пару месяцев я его повезла в ветеринарку кастрировать.. и там мне объяснили, что он соовсем еще малышня.... никогда проблем с туалетом и приучением у нас не возникало, ходит по своим делам исключительно в угловой лоток в клетке, перемещался по дому свободно... короче кошка, а не кролик, даже спал с нами... потом испортился... стал горошить на вещах мужа и его половине кровати, мы повеселились, что повзрослел и повезли кастрировать... а нам опять сказали, что он еще маленький, хотя ему уже пять месяцев было... сказали подождать.. лето началось он у нас на шлейке гуляет по двору... несколько раз так отпускали, он всегда возвращается.. но с учетом что он везде горошит и очень много вообще перестали пускать в дом - клетка на летней кухне, сработы прихожу на шлейке выпускаю - он носится по саду и опять в клетку... только осень скоро, и мы переезжаем... что делать не знаю - квартира новая, с паркетным полом и вообще....если он и там горошить не перестанет меня муж выселит)))) кто сталкивался с такой проблемой помогите советом пожалуйста, жалко кролика...люблю я его

0

254

Бисквитт, Здравствуйте, ваш кролик вошел в фазу "Созревание", в нех их характер и манеры поведения портятся, вы молодцы, что решили кастрировать. Непосредственно операцию можно проводить в 6 - 8 месяцев (самый оптимальный возраст).
У вас по всей видимости декоративный кролик)))
И на аватаре ему не больше 1,5 месяцев)))

0

255

Крош, Бисквит у нас  карликовый. это мы уже выяснили, да и мал он для декоративного, учитывая, что ему сейчас 7-8 месяцев. Скажите, а после того как мы его кастрируем его поведение изменится?? ну, в смысле какова вероятность, что его горохи это следствие переходного возраста... просто у нас еще есть возможность поселить к соседу который занимается разводом кроликов.. чтоб он жил, так сказать полноценной жизнью.... что мне очень не хотелось бы, потому что так наверное не правильно...не знаю как объяснить...какое то предательство по отношению к Бисквиту..да и волнуюсь не будут его собратья обижать..все таки он ... домашний)))

0

256

Бисквитт, Какая длина ушек у кролика вашего?

А собратья не будут его обижать если они не будут видеть друг друга, так как самцы не уживаются вместе, а дерутся насмерть :)

0

257

Здравствуйте,помогите пожалуйста найти ответ!
Моя Ксюшка раньше ходила в туалет всегда в одно и то же место,но сейчас 3-ий день подряд начала ходить в свою кормушку,что то не так?

0

258

Верунька, возможно ваша кроля взрослеет и поэтому её поведение меняется)) напишите сколько кролику месяцев,как долго у вас? может это просто произошло пару раз и больше не повторится))

0

259

У нас обычный кошачий туалет  http://zooshef.ru/products/ferplast_lotok_nip_10_dlya_koshek  и древесный наполнитель. Конечно приучали долго, не мало нервов потрачено, но оно того стоило. Получилось. Главное, что он по маленькому туда ходит. А вот какашки иногда и в клетке выпадают  :D

0

260

я так понимаю опилки лежат прямо в лотке,а не под поддоном и кроля встаёт лапами ан опилки? если да.то лучше иметь поддон,чтобы опилки были снизу. в такие туалеты кролики хорошо ходят

0

261

Спасибо. Лоток поменяли на вот такой Savic Litter Tray Туалет для Кошек c Решеткой  http://zooshef.ru/products/savic_litter_tray_tualet_dlya_koshek_c_reshetkoi   и в самом деле так горазда лучше и чище :)  Спасибо большое за совет.

0

262

brennda, очень приятно что совет помог))

0

263

Добрый день форумчане! Сегодня нашла ваш замечательный форум, зарегистрировалась и решила написать о своей Зайке. У меня вислоухий баранчик, самочка, ей 3 месяца два из которых она живет с нами.
   С первого дня я сказала, что никаких сенных или опилковых подстилок у нее в клетке не будет. Комната у нас очень маленькая, и я побоялась, что если я не буду убирать каждый день, то мы в нашей крошечной комнате просто "завоняемя". А каждый день вытряхивать подстилку с клетки - это проблемно и дорого. Ну  так мы нашу кроху и приучили находится без подстилки. Я пошила ей 2 чехла по форме клетки, которые периодически стираю и каждый день вытряхиваю от сена, которое упало из сенника и от горошин. В клетке стоит лоток (тоже без наполнителя). Я купила угловой лоток и лоток для кошек. Решетку из кошачьего лотка я обрезала углом, таким образом у меня получился угловой лоток для кролика с решеткой. Вот так я решила проблему наполнителя в лотке. Ходит  в лоток, но все же клетку тоже метит своими горошками. Мне не доставляет никакого труда убирать у нашей малютки 2 раза в день, если необходимо и чаще.
   По поводу прогулок по комнате дела обстоят печальней.... С первого дня начала ходить по маленькому в кошачий лоток, а горошить везде, где ей вздумается, но со временем и по маленькому стала предпочитать ходить по всей комнате!!! Меня это очень злило, ведь запахи впитываются в ковер!!! И в один прекрасный момент мы с мужем заметили, что она сидит в лотке, потом выпрыгнула, сделала свои дела и мигом опять в лоток. Тут-то до меня и дошло.... Она сделала из лотка себе домик, а нашу комнату в место для туалета. Короче малыш все перепутала. В то место, где стоял лоток (это темный угол) я поставила коробку, а лоток переставила в то место, где она чаще всего нам шкодила. И Ура-а-а-а, она все поняла!!! Но вот только где горохи оставлять нужно, она так и не может сообразить, что только не делали и объясняли, и ругали, даже клетку стали оставлять открытой (она любит когда я убираю там оставлять мне сюрпризы, пока я в ванной мою лоток), думали, может в клетку будет прыгать для  этого, но нет..... Муж ругается, говорит, что скоро она будет сидеть только в клетке и никаких прогулок! У меня душа разрывается, когда я вижу, как она просится выйти, а мы ее не пускаем, но и эти горошки, вечно размазанные по полу и прилипшие к тапкам уже порядком надоели. Да еще в последнее время, она стала спать в лотке, боюсь, как бы опять не сделала себе из него домик. Любим мы ее сильно, она хорошая у нас девочка, умная, ведь понимает все (когда мы ее за горошины ругаем, сразу бежит в лоток, знает куда нужно), но вот не делает так как нужно, неужели мы так и не сможем ее научить?

0

264

Оксана Д., очень рады видеть на форуме новых форумчан! Надеюсь вы найдёте здесь ответы на все свои вопросы! По поводу горошин по квартире я отвечу так! Я бы начисто мыла пол в клетке с первого дня нахождения зайки у вас и лиш в лотке оставляла опилки,кролики чистоплотные,они быстро понимают чего от них хотят! Опилки меняются утром и вечером или просто утром,тогда в доме запаха ен будет!Даже если кролик горошит не в лоток,нужно все горохи собрать,положить в лоток,а пол в клетке помыть! Наказывать кролика нельзя,они не понимают наказаний,они лиш пугаются и замыкаются в себе.По квартире кролики первое время всегда горошат,бывает это продолжается больше месяца.Не пугайте его,дайте пометить подбородком все углы и трудно доступные места,пусть он чувствует  себя спокойно в комнате и не боится вас.Он перестанет горошить,у него это от страха получаетсЯ,у них у всех так получается))))))))))))Кролику не возможно что-то обьеснять,ругать,он ен понимает этого! Поймите!Лишь любовью и нежным отношением вы добьётесь того чего от него хотите!В лотке тоже кролики иногда пытаются спать,убирайте его с лотка,но нежно,а не резко.Мы же люди,у нас куда больше терпения и навыков чем у них,у наших пушистиков)))))наберитесь терпения,у вас все получится,поверьте!Обьясните мужу что если кролик горошит по всей квартире ,это нормально,но это пройдёт,обязательно пройдёт!!!!!!Увсех проходит и у вашей пройдёт)))) выпускайте кролю когда мужа нет дома,пусть спокойно знакомится.У вас зайка уже давно,но судя по всему ещё делает плохие дела где не надо,потерпите и не ругайте.Это трудно,но надо.Терпения вам!  создайте тему свою! Чтобы именно туда писать о достижениях своей любимици и о её подвигах))))))))))))задавайте вопросы,на все отвечу

0

265

Вкусный  рецепт кролик.
Жаркое из кролика
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/57/sm_56734.jpg
Универсальное блюдо, которым можно вкусно и сытно накормить семью или подать жаркое из кролика с картошкой на праздничный стол в качестве горячего.
Продукты
(на 4 порции)
Кролик - 0,5 шт. (500 г)
Картофель - 0,5-0,6 кг
Морковь - 2 шт.
Лук - 2-3 шт.
Сметана - 0,5 стакана
Томатная паста - 2 ст. ложка
Масло - 50 г
Соль - 1,5-2 ч. ложки
Перец - 0,25 ч. ложки
Лавровый лист - 1-2 шт.

Подготовить продукты по рецепту жаркого из кролика.
Как приготовить жаркое из кролика с картошкой:

Обработанную тушку кролика разрезать на куски.
Положить в глубокую посуду и залить холодной водой. Воду периодически менять до тех пор, пока мясо не станет белым. Всего держать мясо в воде 20-30 минут.
Лук очистить и нарезать кольцами толщиной 0,5 см
Морковь очистить, вымыть и нарезать кружочками или ломтиками толщиной 0,5 см
Картофель очистить, вымыть, крупно нарезать.
Вымоченные куски кролика натереть солью (0,5 ч. ложки), перцем.
На сковороде растопить сливочное масло.
Куски кролика выложить на сковороду.
Обжарить на масле до образования румяной корочки. Жарить нужно на сильном огне, время от времени переворачивая, примерно 10 минут.
Затем переложить кролика в кастрюлю с толстым дном или казан.
Добавить крупно нарезанный картофель, кружочки моркови, нарезанный кольцами лук. Перемешать.
Томатную пасту, сметану, лавровый лист. Снова перемешать.
Влить воду (примерно 1 л).
Довести до кипения, убавить огонь до слабого. Добавить 1 ч. ложку соли и тушить жаркое из кролика с картошкой под крышкой до готовности (40-50 минут).
При подаче разложить жаркое из кролика с картошкой на тарелки и полить оставшейся подливой.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Кролик и туалет, как приучить...