форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучший корм.>>

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Да, согласен!

0

92

жгучая брюнетка написал(а):

читала много что они состоят из добавок совершенно не полезных для кроликов

вот и я про это читала ... один раз дала, больше не даю ... лучше фрукты реально давать или сухофрукты ...

а на счет выставок и поощрений ... мне кажется они даже не смотрят - полезно или нет, главное, чтобы животным нравилось :)
правильно - в виде поощрений

0

93

Скажите, какие сухофрукты можно давать кролику и можно ли вообще?
Сегодня дала ей курагу ... она сначала "шарахнулась" от нее, а потом не оторвать :)

0

94

яблоки и груши можно.я ,даю очень мало.это же те же самые яблоки,только без влаги,а потому сахар концентрирован в них.кроля очень любит.когда погуляет и в клетку пора,я угощяю сухофруктиной размером с чайную ложку,но не ежедневно!

0

95

т.е. получается их часто давать не рекомендуется?
а курагу нельзя? орехи может какие?

0

96

боюс ьошибиться,но по моему курагу нельзя или без косточки.а орехи?я не даю вообще.голимые каллории,зачем они ей???ну если сильно хочешь дай орахис,дкмаю с 2х штук ты норму даже перевыполнишь

0

97

жгучая брюнетка написал(а):

ну если сильно хочешь дай орахи

она по-моему не ест их ...

жгучая брюнетка написал(а):

но по моему курагу нельзя или без косточк

а курага по-моему и идет без косточки ...
ну съела она по-крайней мере оч быстро и с удовольствием :)

0

98

сьела и ладно.а что орехи не ест,да молодец,что ещё скажишь!

0

99

жгучая брюнетка написал(а):

сьела и ладно

я потому и спросила - можно ли им ... не вредно это ...
а то дети, да и взрослые - тоже любят кушать, что вредно, но вкусно :):):)

0

100

Natali_Larme написал(а):

тоже любят кушать, что вредно, но вкусно

в большом количестве.

0

101

Ст@ся написал(а):

в большом количестве.

к чему это?

0

102

Natali_Larme написал(а):

к чему это?

вот к этому

Natali_Larme написал(а):

а то дети, да и взрослые - тоже любят кушать, что вредно, но вкусно

0

103

[взломанный сайт]

0

104

Здравствуйте! мой мальчик тоже всегда привередливо относился к кормам, пока я не купила корм Падован Премиум! Жорочке очень нравится!!!! и я крайне довольна тем, что этот корм обладает всем необходимым для карликовых кроликов!! в общем, рекомендую всем! если кого заинтересовало, всю необходимую информацию вы можете посмотреть тут: http://zooshef.ru/products/padovan_prem … h_krolikov

0

105

Jora, это была реклама сайта и можно считать это как СПАМ?
Если нет то отпишитесь в этой теме, если ответа не последует в течении 3х суток, то сообщения будут удалены и аккаунт заблокирован.

0

106

Нет, это не реклама, просто пыталась помочь человеку, если тут такое отношение к людям, то я сама удалюсь с вашего сайта

0

107

Jora, тут нормальное к людям отношение,но и сообщения СПАМА тоже отслеживаются и в нашей предосторожности нет ничего плохого!

0

108

Jora, наша работа предотвращать спам, и просто меня лично насторожило, то что Вы зашли написали в разных темах одно и то же и вставили ссылку... и больше не появлялись...
А так мы всегда рады новым пользователям нашего форума!

0

109

Крош написал(а):

А так мы всегда рады новым пользователям нашего форума!

соглассна!

0

110

Добрый день.  На днях нам предстоит поездка на три дня и Крош остаётся дома один. Сколько я ему насыпать сухого корма Padovan Grandmix Coniglietti Основной Корм для Кроликов  и положить овощей?  И вообще на сколько дней можно оставлять ушастика одного? Спасибо.

0

111

Содержание и уход   там есть ответы,эта тема именно ответ на ваш вопрос

0

112

нам вот такой нравится - Kameleon
http://petcenter.com.ua/image/cache/data/Ptaxu/02-500x500.jpg

0

113

нам вот такой нравится - Kameleon
http://petcenter.com.ua/gruzynu/korm-/kameleon-kameleon-korm-dlya-krolika-350gr-a00819.html

0

114

This is all I was looking forward! Thank all for your helpful posting

0

115

Я сухариками часто балую своих кролей, посмотрите как их готовить, описывал тут https://skotnyjdvor.ru/zhivotnovodstvo/ … ybrat.html

0

116

bloomhuff написал(а):

Я сухариками часто балую своих кролей, посмотрите как их готовить, описывал тут https://skotnyjdvor.ru/zhivotnovodstvo/ … ybrat.html

Вы не читали? Нельзя кроликов кормить сухариками и хлебом.

- Можно ли давать кроликам хлеб или булку?
- НЕТ ⛔

Есть только несколько продуктов, которые вы можете найти в любом доме в любое время года, хлеб является одним из этих продуктов. Если Вы хозяин кролика, который заботится о здоровье и долголетии своего любимца, Вы однозначно не должны давать своему кролику хлебобулочные изделия ⛔

🔸 Хлебобулочные изделия пагубно сказываются на здоровье зубов. Из-за мягкой текстуры и высокого содержания углеводов происходит быстрое насыщение, отпадает необходимость в длительном жевании, что негативно отражается на состоянии задних зубов. Сухарики не решают эту проблему, так как во время еды они размачиваются слюной и измельчаются резцами. В результате нижняя челюсть может начать упираться в верхнюю, из-за чего рост зубов пойдёт в корень ⛔
🔸Белый хлеб из рафинированной муки не дает никакой пользы для здоровья практически для любого животного — даже для людей ⛔
🔸 Даже хлеб из цельного зерна, не подходит для декоративных кроликов ⛔
🔸 В хлебе и сухарях содержатся углеводы и крахмал. Которые не к чему кролику ⛔
🔸 Кормление кролика хлебом чревато желудочно-кишечным стазом, запором, вялостью животного, апатией, обезвоживанием и даже смертью ⛔
🔸 Хлеб также усиливает жажду это дополнительная нагрузка на почки ⛔
🔸 Хлебобулочные изделия в рационе декоративных кроликов приводят к набору излишней массы тела. Из-за ожирения повышается вероятность развития сахарного диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, суставов и пододерматита ⛔

🔹 Почему? Ведь я помню у меня дедушка кормил своих кроликов хлебом и булкой!

И правда, но это легко объяснимо. Высококалорийные продукты с низким содержанием клетчатки, такие как хлеб, приводят к быстрому увеличению веса у любого кролика. Что собственно и нужно было Вашему дедушке, чтобы быстро и дёшево откормить кролика и пустить его на рагу. Врядли его заботило здоровье пищеварительного тракта кролика. Его интересовала быстрая выгода и быстрый откорм.

❤🐰 Если вы хотите побаловать своего кролика и не навредить его здоровью, лучше дайте вместо хлеба кусочек яблочка, моркови или небольшой пучок зелени а лучше ароматного вкусного сена 🥕

0