форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Чтобы зверьку мягко спалось и чисто жилось


Чтобы зверьку мягко спалось и чисто жилось

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

жгучая брюнетка написал(а):

не вижу разницы в написании сообщений вообще между ними.

Ст@ся хотя бы знаки препинания растовляет  :D

0

122

Масюся написал(а):

Ст@ся хотя бы знаки препинания растовляет  :D

я сама часто не пишу знаки препинания и тире не ставлю,кнопки заедают,так что это и не важно :D

0

123

Моей Норе, примерно 9 месяцев, мы её забрали 4 дня назад из неблагополучной семьи, лечим её, клетку купили сегодня новую и горшок ей, она в него и какает и помоему уже пописала, спать не ложиться в него))). Наполнитель без запаха, о сейчас пописала на середину клетки-что делать????куда горшок ставить??? А насчёт хвои, мне ветврач сказал что вредно!!!

0

124

КристиНора, лоток ставить в тот угол,в который кролик нагорошит больше всего или написает.если горошить будет мимо лотка,убирайте всё в клетке и в лоточек,он привыкнет потом.Хвою конечно давать не нужно))

0

125

КристиНора, можите создать свою темку и туда добавлять фото и рассказывать про кролика))))рады вас видеть на форуме! :D

0

126

Спасибо, постараюсь в ближайшее время полный рассказ с фото сессией!!!! Вы единственный нормальный форум, спасибо!!! Остаюсь у вас!!!! :love:

0

127

КристиНора написал(а):

Вы единственный нормальный форум,

а в чём наша нормальность?)) когда я регистрировалас,мне простота понравилась в начале и оформление,ну а потом отношение))

0

128

Слушайте, почитала тут, выходит это только у меня кролик горошит  везде уже на протяжении 9 месяцев? При чём только на ковёр. Может он ему травку напоминает?

Отредактировано жгучая брюнетка (2011-05-25 05:14:34)

0

129

Мурка, если кролик не кастрирован или не приучен к лотку,то это вполне возможно.

0

130

Извиняюсь, может уже был такой вопрос, но читать много!!
Подскажите пож-та , а можно вообще оставить в клетке все дно в наполнителе и не ставить лоток?

0

131

Lisenokkk, можно.Просто если всё дно будет в опилках,то кролик станет горошить и писать везде,убирать станет сложно,пол местами будет мокрый и образуется камень мочевой,а это запах!когда нужно будет убрать в клетке вам будет необходимо не просто мести дно щёткой,а надо будет МЫТЬ пол в клетке,потому что мочу подмести невозможно.Сено из сенника может выпадать ,будет в перемешку и сено и опилки и в течении пары дней клетка превратится в кошмар!И вы уже не  сможите бросить на пол клетки яблочко или морковку,потому что всё перемешается!Кролики кстати миски часто переворачивают и корм,насыпаный вами на ночь или на день будет перемешан по той же схеме :glasses: И последнее.... кролика необходимо вынимать при уборке!а если опилки сыпать только в лоток,можно не вынимая заи -достать лоток,помыть и насыпав опилки снова ставить его в клетку.это и запаха нет и клетка всегда чистая.а теперь решайте сами что удобней.Лоток меняется раз в два дня или ежедневно по утрам,а можно и утром и вечером,как вам угодно!

0

132

у меня Мася ходит в лоток,все как надо,но может нагорошить еще где то в квартире,это норм

0

133

Привет!Сегодня мы купили нашу маленькую пушистую радость)Это мальчик,зовут Сашка)Ему 1,5 месяца,он совсем еще крошечный.Мы купили ему огромную клетку(сразу на вырост).Сразу купили и лоточек.Наполнитель я сыплю только в лоток (древесные гранулы),а остальное пространство клетки вместо наполнителя и чтоб не на голой пластмассе застелила специально для него пошитым матрасиком.Ему матрас жутко нравится.Я пошила еще кучу разного размера и материала подушечек почти плоских,он их тоже обожает-валяется на них,кушает и ...писает...... Хочу приучить его к лоточку,но не знаю как.Начиталась всего очень много,все кажется так просто!Все горошки почти каждые 30 минут собираю в лоток,где пописает-туалетной бумажкой промокаю и в лоток.Но он все равно горошит и писает на матрасик.Понимаю что он еще малюточка и нужно подождать.Терпение...терпение)Вопрос в том-А ВСЕ ЛИ Я ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА В ПЛАНЕ ПОДСТИЛОК? Тут я прочитала что нужно первое время опилки стелить и вычислить любимый угол. Так что мне убрать матрас с подушками и пока поселить Сашку на опилки?Потому что сейчас он писает просто на матрас по всему его периметру....

0

134

Sasha, матрас нужно убрать, кролик должен жить на голой пластмассе, ему не плохо будет)
А по приручению вы все правильно делаете, когда вы оставите только лоток, и миску то он начнет понимать то, что нужно ходить в лоточек)

0

135

Все убрала.....Оставила из всех удобств в клетке только сенник,миску,поилку и лоток..............сердце кровью обливается когда смотрю как Марсик на голом донышке сидит...Муж шутит-как зек в тюрьме((((( быстрей бы он уже приучался к туалету,чтоб назад все мягенькое постелить.....

0

136

Sasha, А вот когда постелите назад все мягкое он может разучится и начать мимо ходить)
Им отлично живется в чистой клетке)
Нельзя очеловечивать чувства кроликов (например: ему так одиноко, ему неудобно спать на голом полу), ведь кролики живут инстинктами)

0

137

Я решила эту проблему)На пол ничего не стелю.Марсик не оставил еще ни одной лужи нигде,ни одного горошка по всей клетке!Но замечен на лотке он тоже не был...и опилки не мокрые...может потому что он писает еще совсем капельку)лужица с ноготок выходить)пол по прежнему пустой,а все мягкое уже сутки как на 2 этаже)2 этаж сделала-привязав к клетке чуть выше пола гамак)твердый и прочный)адаптирован из тряпочной фруктовницы)Марс там спит а писать спускается вниз.Ну что за умнейший малыш?А на прогулке он начал писать и какать только в лоток с песком который мы ему для рытья поставили)

0

138

Мы для Хаби купили огромнейшую клетку.Хабиби в ней шикарно живется,но мне убирать в ней жуть как неудобно!Я просто не дотягиваюсь до другого конца клетки,чтобы смести горошки и опавшее сено.Немного помучалась,стоя на коленях и пролезая почти вся в эту клетку,а сегодня мы с мужем в магазине хоз.товаров купили одну замечательную вещь! Это такая маленькая шваброчка предназначенная для мытья в ванной туда где трудно достать.Вот так нею удобно теперь доставать весь мусор из клетки без особых усилий:http://i004.radikal.ru/1109/20/c9d1984512f9.jpg

0

139

Вот как она выглядит:http://s43.radikal.ru/i102/1109/c9/2287ac110fb2.jpghttp://i071.radikal.ru/1109/f9/5b8de17116e8.jpghttp://i014.radikal.ru/1109/4e/077ad0603357.jpg
Эта шваброчка у нас очень дешево стоит-всего 18 грн.(не знаю как перевести в рубли).
Теперь не знаю даже как я без этой штуки обходилась раньше!Я ее использую как веничек-все смела,выбросила и порядок.А Хаби от нее просто в восторге)убираем в клетке вместе!

0

140

о,спасибо за идею,поищу тоже,у вас отличная клетка)

0

141

nastja, да,клетка отличная для кроли,а вот убирать в ней ни через верх ни через бок неудобно из-за ее размеров)а так-легко и просто!Пожалуйста,рада что кому-то пригодилось)

0

142

Sasha, шваберка чудесная,но для мытья клетки думаю не годится..она очень скоро прийдёт в негодность,опилки,сено и так далеею....и тряпки конец)) хотя если вариантов нет,то это тоже вариант. я пользуюсь одноразовыми полотенцами для мытья пола в клетке,а потом выбрасываю их.

0

143

Поставили угловой лоток , по маленькому вродебы кроль иногда заходит туда, а вот какахи валяются везде. Похоже он это делает нон стоп  :crazyfun:  это у всех так или это только мой невоспитанный?

0

144

tina, безусловно так у всех бывает,к туалету кролика приучать надо,сам он туда редко начнёт ходить сразу и постоянно! какули убирать нужно регулярно,чтобы в клетке они не лежали вездЕ,А ЛИШЬ В ЛОТКЕ.То есть убрали и в лоточек,если накакал рядом,то снова убрали и в лоток! со временем зайка привыкнет что горошкам место в лотке,а не по клетке!если написает,то тоже начисто вымыть и вытереть,а бумажку промокните и в лоток.Кролики очень чистоплотные,он привыкнет! удачи в этом не лёгком деле))).Но вот лоток у вас грамосткий,кошачий он.для кроликов продают треугольные,они немного другие и стоят на много дешевле.

0

145

Для лотка использую Наполнитель ЗООНИК Древесный  http://zooshef.ru/products/napolnitel_zoonik_drevesnij  устраивает по всем параметрам, а в клетке на полу ни чего нет. Хотя очень хочется туда что-то постелить  :blush:

0

146

tvorimira, не надо в клетку ничего стелить,почему вам хочется постелить что-нибудь,чем вызвано такое желание?? кролику вполне достаточно иметь лоток с опилками,миску для еды,поилку,сенник и чистый пол в клетке))

0

147

А что-бы спать мягко было :)

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Чтобы зверьку мягко спалось и чисто жилось