форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры и развлечения

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Papuasik написал(а):

Скажите, пожалуйста, а надо мыть веточки, которые он грызет, что бы зубки точить? (ветки с дачи знакомых)

я мою в горячей воде или ошпариваю кипятком, т.к. на них все равно скапливается пыль и грязь, а также может быть калл птиц

0

32

чегото я начинаю расстраиваться и руки опускаются :(  моя зая не хочет со мной играть, общаться, мне кажется, что с возрастом она становится только хуже, дичает что-ли :sorry: я стараюсь глажу ее, говорю всякое хорошоее, разрешаю бегать по дивану (вроде как должно быть любимое место), а меня кусают и фырчат на меня........прямь не знаю уже что делать, только остается читать какие хорошие зайки у других.........

0

33

кизя
Попробйте во время кормления насыпать не в кормушку,а давать с рук.Голод штука серьезная,псть к рукам привыкает,почаще поглаживайте ее.Даже сено попробуйте с рук заставить есть.И не убирайте руки когда она кидается!Пусть поймет что Вы ее не боитесь и запугивать Вас бестолку! ;)

0

34

кизя

Не расстраивайтесь! У вашей зайки сейчас переходный возраст (с 4 до 6мес.) В этот период она будет на вас кидаться, кусать, не даваться в руки. А потом они обычноуспокаиваются и становятся ручными-ручными.

0

35

спасибки за ответы!  ;) эх будем ждать, что зая перевоспитается....

0

36

Кизя,не расстраивайся,ты не одна с такой проблемой.Хотя моей Майке уже за 6 месяцев перевалило,она все равно дикая,кусачая и агрессивная,ее поймать невозможно,не то что в руки взять.Я вот сама все время очень расстраиваюсь,руки прямо уже опускаются. :cray:

Попробовала я совет по поводу кровати,чтобы не какашничала.Стелила и картонку и клеенку,бесполезно,везде кучки наложит и пофигу ей что на кровати лежит (кстати даже если и хозяин).И чего ей эта кровать так приглянулась?Специально вот эксперимент проводила:диван разложишь,все хорошо,бегает и ни одной какульки,кресло разложишь тоже хорошо.А на кровати систематически пирамидки складывает.Что же нам теперь делать?

Кстати,у нас радость!!! :girl8:  Научились мы пить из поилки (ну такой с дудочкой с шариком),теперь ее просто обожаем,только вот тут тоже непонятки.Поилка нормально подвешена,но Майка когда пьет все время ее вверх дергает.Ну наверное это не страшно,может ей так просто нравится.

0

37

У меня появился друг - крольчонок Кузька, ему 3 месяца. Он очень игривый, любит погулять и всё время лижется - лижет мне ладошки, руки, ноги, а я думаю: нормально ли это, или ему чего то не хватает... Очень переживаю, ведь многого о кроликах ещё не знаю
И ещё он стал чесаться, что посоветуете - опытные кролиководы, очень жду помощи и совета! Мне 7 лет и это мой первый питомец и удивительный друг.....

0

38

Алёша,то что твой кролик лижет тебе ладошки,это совершенно нормально,так он ласкается с тобой.А то что чешется,у него могут быть блошки,посмотри под шерсткой внимательно.Но это ничего страшного,можно купить специальные ампулы в зоомагазине,развести с водой и помыть этим кролю.Только осторожнее со сквозняком,кролик может простудиться.Просто если кролика купили на рынке,то это скорее всего блошки,хотя и у магазинных бывают.У моей кроли Майки тоже сначало они были,2 раза помыли и все О'К.А так вообще почитай здесь все и многое станет понятно.Удачи тебе в воспитании твоего Кузьки.

0

39

Кстати, забыла рассказать.У нас случилась большая проблема.В выходные у нас дома появился новый жилец.Это маленькая кошечка,ее Бусинка назвали.Так вот когда я вечером Майку выпустила гулять  она сначало все ходила вокруг котенка,приглядывалась,принюхивалась.Даже пару раз запрыгнула на кресло где я с котенком сидела,хотя для моей Майки это подвиг,она же в жизни не подходила ближе чем на метр.Так вот в один прекрасный момент она залезла на котенка сверху и закусила Бусинке шею сзади.Буся как запишит,а Майка только все больше ее придавливала,еле растащили.Девочки,объясните мне кто-нибудь пожалуйста что это было такое?Может моя Майка вовсе и не девочка,а мальчик?

0

40

Маруся
Когда кролик запрыгивает на другого, он тем самым утверждает своё превосходство. Так что твоя Майка, скорее всего, хочет показать, что она здесь главная.

0

41

Маруся
Маруся, спасибо большое - Вы нас успокоили, завтра же попробуем с блошками побороться. Вообще очень полезный форум - очень много для себя интересного и нужного узнали.

0

42

Алёша,пожалуйста.Только точно я не знаю блошки ли у вас,вы посмотрели?Сейчас,кстати,в магазинах запретили продажу всяких капель для животных.Я не знаю правда из какого ты города,но у нас в Самаре достают эту продукцию как говорится "из под полов". ;)

0

43

Алёша
Я когда принесла свою крольку, она тоже постоянно чесалась. У заводчицы были еще собачки мелкие, наверно они с улицы принесли... Я покупала капли для котят от блох. Одна капля в холку. Через день уже не чесалась. Попробуйте найти в зоомагазине. По-моему капли в холку - это самое оптимальное. Это место они не достают, когда умываются и нет опасности, что налижется (в отличие от спреев).
А еще, у Вас у крольки есть солевой камень? Я просто слышала, что некоторые лижут руки, когда им соли не хватает. Ну а вообще Вам повезло, что зайка у Вас лизучий  ;)
А если камешка нет, то купите обязательно  ;)

0

44

ColdTessa,а еще Майка последнее время не хочет выходить из клетки гулять когда котенок ходит рядом,это как понимать?Еще когда котенок на руки залазиет Майка все сидит и смотрит,может она ревнует?Я бы и рада ее тоже брать,но она ведь не дается.Я думала вот кошечка появится,Майка посмотрит что та подходит и ласкается и тоже будет подходить,увидит что нет ничего страшного,но она все равно агрессивная.
И еще вопрос не по теме:а что здесь означает строчка "Уважение"?Слева,где данные пишутся.

Отредактировано Маруся (2007-12-06 08:42:27)

0

45

Маруся
Если честно, я не знаю. Вообще, животные очень чутко реагируют на появление у хозяев ещё одного любимца. У меня было по-другому. Сначала появилась кошка, а уже потом кролики. Я тоже сначала боялась, как моя Ева отреагирует на появление в доме ещё одного питомца, т.к. она кошка очень ревнивая. Но Деня сразу же поставил её на место. В том смысле, что когда она попыталась напасть на него, он дал ей отпор, и теперь не он от неё,а она от него бегает.
А по поводу строчки "Уважение", это, насколько я понимаю, если ты сообщаешь какую-то полезную информацию, то тебе добавляют балл (по результатам просмотров отправленных за месяц сообщений).

0

46

Мой котеночек Бусинка сегодня ночью умерла. :cray:  :cray:  :cray: От чумки.Мы слишком поздно пришли к ветеринару.
С кролей Майкой все нормально.

0

47

Люди,  буквально сейчас  сделал "игрушку"))) два ватмана (чтоб жестко было) скручиваете в форсе трубы-тунеля и склееваете скотчем  углы-края бумаги(чтобы тунель не развалился))) мой кролик уже 10 минут туда-сюда бегает))

0

48

:cray: Маруся  соболезную(

0

49

Маруся
Какой ужас!!!!!!!!!! :cray:

0

50

Маруся, ужасно... Держитесь там с Майкой... :cray:

0

51

Спасибо большое девочки за поддержку.Очень грустно,скучаем по ней.

0

52

Маруся, а как кроличка себя чувствует?

0

53

Привет,Курляпа.Да Майке по моему на все по боку.Она как бегала так и бегает.Единственное что когда прихожу домой смотрю клетка чистенькая,но как только Майка видит что я рядом начинает переворачивать миски,туалет,вообщем громит все что попало.Наверное выйти из клетки хочет.Мы ведь ее пока не выпускаем.Мы квартиру после смерти Бусинки дезинфицируем,я пока Майку боюсь выпускать,вдруг тоже заболеет.

0

54

Маруся, конечно, это правильно. Потерпит кролька, лучше уж в клетке посидеть, чем заболеть.

0

55

Ну да,вот и я так подумала.Курляпа,а почему ты не указала свой возраст?Извини конечно за нескромный вопрос? :rolleyes:

Отредактировано Маруся (2007-12-14 08:23:30)

0

56

где-то 4 месяца назад у меня случилась беда, мою Сонечку парализовало от отравления пестицыдами. Она целую ноч пролежала на одном боку у себя в клетке, я думала, что она умрет (у меня была страшная истерика), так во когда я повезла ее к ветеринару, там все выяснилось, ветеринар сказала делать ей уколы и масажировать животик. Я все это сделала, Сонька вылечилась, но стала совсем не ручная и мне кажеться, что она боиться меня. Хотя до этого, все было отлично! Она играла со мной, на мне спала, облизывала.... А теперь совсем не такая стала. Подскажите, как можно вернуть ее доверие ко мне? :cry:

0

57

Здравствуйте :) мой зайц грызет обои, он у меня неуправляемый какой-то :) а не вредно ли, что он какую-то часть прожевывает? По мере возможности стараюсь отнимать, правда, не всегда удается

Отредактировано Ivissa (2008-02-05 13:13:13)

0

58

Скажите пожайлуста. как отучить кролика грызть обои и провода?

0

59

Всем здраствуйте!Я новичок! Сегодня с мужем купили кролика ему 2 месяца..Вот отпустили его в комнате,смотрим как он себя ведет.Прыгает постоянно,бегает..это нормально?

Отредактировано Юлёк (2008-02-09 21:06:30)

0

60

Скажите пожайлуста, а как отучить кролика грызть обои?

0