форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Прошу, помогите! Дусена меняется на глазах.>>Пропал аппетит...


Прошу, помогите! Дусена меняется на глазах.>>Пропал аппетит...

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

deutschFialka, как кролик?

0

62

Сегодня ездили к доктору. Сдали кровь на сахар, т к  много пьем. После этого сена покушали, веточку яблоневую покушали... И вроде бы как настроение получше у нее сегодня. Хоть сена поела, хотя к корму так и не подходит и овощи, кроме огурца в воде не ест. Завтра после обеда узнаем результаты анализа. Сразу сообщу что да как.

0

63

deutschFialka,
Выздоравливайте!!! :flag:

0

64

Подддерживаю, здоровья зайцу и ждем новостей :surprise:

0

65

Выздоравливайте!

0

66

У нас диабет!!! :'(

0

67

Прописали таблетки. Курс 10 дней. Там снова анализы.

0

68

Девочки, кто-нибудь знает большее о диабете, кроме того, что он не излечим?...
Что делать?...сено едим...больше ничего....сейчас буду вливать таблетку с водой...борьба начнется..

0

69

deutschFialka написал(а):

У нас диабет!!!

:(

0

70

Таблетку через шприц давала, растворенную в воде... после долгих сопротивлений сама выпила все. Может все получится у нас...сделаем норму сахара в крови и бум поддерживать.

0

71

deutschFialka, удачи вам и здоровья вашему кролику!

0

72

Спасибо, Ирен!..
бум лечиться!..

0

73

deutschFialka, как кролик?

0

74

Лежит на любимой лежанке... написано, что после препарата будет вялость небольшая. Хотя, она так лежит уже неделю... верю, что все будет нормально... пугает еще то, что горошков нет(...
Ваша как кроля?

0

75

Почти нормально! Какая-то ерунда на домике появилась, а так отлично!

0

76

К сожалению, я знаю только про человеческий сахарный диабет :-(
Очень сочувствую,  если болезнь в легкой форме, то при соблюдении правил предписанных врачом - не так уж и страшно. Сил Вам, мужества и терпения.

0

77

Спасибо, Светлана...
Ну, я думаю - раз таблетки, а не уколы-инсулин, значит, не совсем все ужасно?....надеюсь...

0

78

Ирен, что такого могла съесть Ваш кроля? как я поняла это горошки, связанные между собой? у меня Дуся очень любит махрушки от покрывала жевать, похожий эффект. Иногда прямо изо рта вытягиваем веревочки, глаз да глаз одним словом.

0

79

deutschFialka, Муська много дней сидит в клетке, а там ничего такого нет! Если очень постараться, то можно отделить малюсенькие волокна!

0

80

Я тоже думаю, что таблетки это не так страшно, главное  придерживаться необходимого питания

0

81

deutschFialka, то что не уколы- очень хорошо! Неизвестно, какая реакция от них будет! А если кролику будет плохо от таблеток, то его просто стошнит.

0

82

deutschFialka, почитайте раздел Кормление тему Корм>>травяной корм. Там про понос, но может чем-то поможет!

0

83

deutschFialka написал(а):

У нас диабет!!! :'(

У Вас результаты анализов на руках?
Я просто знаю, что кровь у всех животных немного отличается, и врач долже знать норму именно для кролика. Но не все врачи это знают.
Я знаю что нормальным считается показатель глюкозы в крови порядка 8,6
(или 130 мг/дл в какойто другой системе)

Если есть возможность, то выложите анализы и проконсультируйтесь здесь.
http://zooforum.ru/index.php?showforum=31

0

84

Ирен, Кроликов не тошнит. У них практически никогда не бывает рвоты.

0

85

voraa написал(а):

Ирен, Кроликов не тошнит. У них практически никогда не бывает рвоты.

У нас была!

0

86

deutschFialka, как кролик?

0

87

voraa, о результате я узнала по телефону, клиника находится достаточно далеко.Про сахар в крови врач назвал цифру 12. Попробую взять письменный вариант результатов и проконсультироваться на названном Вами сайте. Багодарю Вас.

0

88

Ирен,  так Ваша кроля наглоталась шерсти просто?!
Мою сейчас попоили таблетками. Они называются ГЛИБЕНКЛАМИД . Зая больше лежит, изредка пробежится, похулиганит. Меня беспокоит отсутствие горошков(.

0

89

deutschFialka написал(а):

Ирен,  так Ваша кроля наглоталась шерсти просто?!

:no: Я ей дала новый корм для мелких грызунов из-за этого, наверное!

0

90

Урра! у нас появились горошки!...пусть они пока не такие как раньше, но зато много)...кушать сено хорошо стали. Таблеточки пьем. Может наладится все еще.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Прошу, помогите! Дусена меняется на глазах.>>Пропал аппетит...