форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Прошу, помогите! Дусена меняется на глазах.>>Пропал аппетит...


Прошу, помогите! Дусена меняется на глазах.>>Пропал аппетит...

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Здравтсвуйте, дорогие форумчане!
Пожалуйста, помогите , подскажите..может кто-то сталкивался с этой проблемой?..
Моей Дусене 1 годик и 3 месяца. Всегда была бодрой, здоровой крольчуней....в последние 3 дня все изменилось..Потеря аппетита. Полная причем. Пару раз только из рук огурчик поклевала. И воды много пьет. К другому корму равнодушна. Горошков не видели почти 4 суток. Правда сегодня, после 2 дня лечения в вет.лечебнице появилась кучка малюсеньких горошков. Совсем чуть-чуть. Доктор сказал, что с кишечником  в принципе все  нормально. Вколол  3 укола. В т.ч. ГАМАВИТ. 2 раза в день принимаем слабительное БИМИН. Но аппетит отсутствует все равно!!! Есть признаки агрессии. ПОдскажите, что с ней может быть. Врач толком ничего не говорит. Приедем - уколет, скажет, что мол сегодня должно все стать нормально...пока не становаится(((

Заранее всем очень благодарны.

0

2

ПОдскажите, как быть...сердце разрывается....сидит уже 4 часа  под кроватью...к еде не притрагивается...тревожить, пугать не хочется... что с ней?
полное отчаяние!

0

3

deutschFialka,
скорее всего у заи запор. у нее животик надутый? твердый? от запора через шприц без иглы вливать в ротик вазелиновое масло. можно еще попробовать уголь активированный, в воде растворить таблетки и через шприц вливать в рот. Но лучше если есть дома масло.

0

4

Масло  в первый день лечения я влила..потом доктор дал БИМИН...вот сегодня немного погорошила.мелко очень... Пугает полная потеря аппетита уже почти 4 дня. Отворачивается демонстративно от еды. Еще доктор щупал ей живот...сказал, чот в принципе нет уплотнений.

0

5

deutschFialka,
попробуйте дать уголь активированный, сделайте кашицу в теплой воде растворите уголь и влейте зае в рот.

0

6

Аппетит у Дусены так и не проснулся((((...врач посоветовал свежей травы набрать и подсушить в духовке.....бесполезно!((...ничего не ест..совсем чуть-чуть сена поесть и все..

0

7

Если нет нормальных горошков, то есть запор, соответственно нет и аппетита, попробуйте банан, огурец, по возможности проконсультируйтесь у другого врача. Все-таки масло вазелиновое может стоит побольше влить и погонять ее по квартире. :-(

0

8

Влили вазелиновое масло. Сегодня поменьше агрессии, но больше равнодушия.....Думаю, что силенки слабеют. Сидит все...и много пьет, очень много! даем водичку с растворенным активированным углем. Огурец не ест. Похудела уже немножечко, а была всегда упитанной, плюшечкой такой. Еще особенность! Лижет все подряд, все, где не больно чисто и железное. Гоняю, не даю этого делать. Что-то не хватает, наверное?... двери лижет, полы, трубы, сковороду успела полизать. Завтра пойдем на словах советоваться к ветеринару. В нашем городе это считается хорошей лечебницей и врач, говорят, хороший.
Вот целый день лежит и лежит и не ест... ((((((( :'(

0

9

deutschFialka,
не переживайте все с вашей зайкой будет в порядке. обязательно сходите к врачу. завтра напишите после врача что сказали и как самочувствие вашей заи.

0

10

Как там Ваша зайка?  Мы переживаем :-(

0

11

Спасибо большое!)
Не кушает. Врач работает с 14:00. Попробовала дать ей палочки из корма, растворенные в воде...не кушает....только воду готова пить все время... писает поэтому очень много. Слабеет чувствуется.
Чем же вызвать ее аппетит?...какает немного и очень маленькими горошками, но не жидкими, т к активированный уголь пила с водой.
Спасибо еще раз. Один на один с бедой всегда очень сложно.

0

12

Если совсем не кушает, надо кормить насильно кашицей из размоченного комбикорма из шприца с обрезанным наконечником. Заю держать, шприц вставлять сбоку между зубами.

0

13

Ура!поела немного огурчик потертый на мелкой терочке.
Но стала неподвижная...сидит и сидит. Агрессия полностью пропала....погладиться дает и на ручках сидит....наверное, силенки теряет(((

0

14

deutschFialka,
покормите зайку комбикормом, как написала МаринаS, ей надо обязательно покушать.

0

15

deutschFialka, желаю вашему зайке поправиться!

0

16

мой зайка тоже не кушал,а сегодня умер(( врачи не спасли(((((((((

0

17

Мрия, соболезную.  :'(

0

18

Мрия написал(а):

мой зайка тоже не кушал,а сегодня умер(( врачи не спасли(((((((((

кошмар какой, соболезную :'( . а что врачи говорят? от чего?

0

19

врач поставил уколы и через 15 мин зая умер ,у него припадок ужасный на моих глазах случился.врачи вообще ничего не знают!не спосли мне его!!((((((((((((плачу весь день,все о нем напоминает!!!!!низнаю как щас буду((а муж другого заю не разрешил((

0

20

Мрия, а от чего укол? наоборот если заю заведете нового легче вам будет.

0

21

Мрия, согласна со Светулек, заведите нового и постарайтесь его полюбить, как любили того!

0

22

я щас прям боюсь,они такие нежные очень очень.

0

23

Мрия, это вам сильно поможет! :yep:

0

24

Мрия,
согласна с Ирен, если хотите подождите день два и заведите нового малыша в своей семье. только берите  чтобы ему было месяца 1,5-2. это поможет вам.

0

25

спасибо!буду брать где нить 2 месячного если что.главное мужа уговорить.

0

26

deutschFialka, если много пьёт сдйте кровь на сахар и проверьте почки (общий анализ мочи и биохимию крови), но это потом, постарайтесь заю накормить, хоть чем-либо!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Если вы говорите что ест сено хоть немножечко, бегом в зоомагазин и купите какое-нибудь ароматное сено, не отставайте от зайки, банан, яблочко, морковка, разведённый с водичкой комбикорм (со шприца), геркулес, огурчик - всё что угодно, но 4 дня без еды это много! Пусть в клинике поставят капельницу поддерживающую какую-нибудь (с глюкозой). Удачи Вам, поправляйтесь, пожалуйста!!!

0

27

муж не соглашается.

0

28

Мрия, тогда держитесь!

0

29

Мрия, что ни вкакую? :no:  попробуйте уговорить, или подождите сейчас чуть время пройдет, может тоже захочет. но все равно заведете легче будет.

0

30

Мрия, надо брать 3 месячного(2 месячный еще маленький).

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Прошу, помогите! Дусена меняется на глазах.>>Пропал аппетит...