форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Кролик и туалет, как приучить...


Кролик и туалет, как приучить...

Сообщений 211 страница 240 из 265

211

К@терин@97, а у вас лоток в клетке стоит?
А вы почитайте, на форуме много тем как приручить к лотку!

0

212

К@терин@97, сначало прочтите тему как приучитьк лотку,а потом обсудим что у вас не так и почему кроля не ходит в него.

0

213

Лоток у нас есть(угловой). Как наполнитель используем опилки.Я своего кроля в лоток садила, а он ни в какую не хочет ходить на латок (как уже говорила горошит по всей клетке).Приходиться во всей клетке убираться чаще.

0

214

К@терин@97, не знаю как давно у вас кролик,но если он живёт ен больше месяца,то это нормально что горошит.потом перестанет

0

215

спасибо.буду на это надеяться!

0

216

К@терин@97, так кроля давно с вами живёт???

0

217

Он с нами живёт два с половиной месяца.

0

218

К@терин@97, ну тогда пора уже приучиться к чистоплотности ему!чтож,такое тоже бывает,ждите :huh:

0

219

Подскажите пожалуиста когда и какие делать прививки у нас катька около 2-х месяцев!

0

220

http://s005.radikal.ru/i211/1104/af/c5f9c73a22ff.jpgПервая прививка делается в возрасте 45 дней при весе крольчонка не менее 500 г. Если крольчонок весит меньше, прививка откладывается. Сейчас ветеринарная аптека частенько предлагает ассоциированную вакцину — сразу от миксоматоза и геморрагической болезни. Очень здорово, если вы найдете именно такую. Если же вакцины будут раздельные, то сначала делается вакцинация кроликов от миксоматоза, а через 10 дней — от геморрагической болезни.1. 1,5 месяца при весе 500 грамм  2.  4,5 месяца и 3. каждые пол года. Одна ампула, как правило, рассчитана на 10 доз. Разводится вакцина 5 мл воды для инъекций. На каждую дозу — 0,5 мл.

0

221

а подскажите пожалуйста, можно ли чтобы пол у лотка был решёточным?

0

222

К@терин@97, конечно можно.можно решётчатым,можно гладким.вы можете сыпать опилки под решётку и на решётку или просто в лоток,если он угловой.как вам удобно

0

223

мой Феня сразу стал ходит в один угол (изначально лоток не ставила - хотела посмотреть в кокой угол ходить будет), как поставила лоток он сразу написал прямо возле лотка, я тогда взяла кусочек туалетной бумаги, промакнула её в его "дилишки" и положила в лоток. После этого Фенька только в лоток и ходит. Правдо горошит пока по всей клетке, но иногда замечаю что нет-нет да и сядит в лоточек! ^^

0

224

Luna, и это при том что живет в новом доме всего 2 дня))) Похвально!

0

225

Luna написал(а):

мой Феня сразу стал ходит в один угол (изначально лоток не ставила - хотела посмотреть в кокой угол ходить будет),

как вы грамотно поступили!

0

226

Крош написал(а):

и это при том что живет в новом доме всего 2 дня))) Похвально!

да, умничка ... моя тоже также стала ходить, меня это прям удивило :)
А на счет горошек, Luna, по всей клетке, так он подрастет и все хорошо будет :)

0

227

Natali_Larme написал(а):

по всей клетке, так он подрастет и все хорошо будет :)

прямо в точку

0

228

Natali_Larme ну я так и думаю что он пока маленький, а маленьким всё позволено! ^^

0

229

А у меня крольчонку 3 месяца..Поставила туалет с наполнителем а он там вообще не писает а спит...по квартире гуляет не какает..как на диване просто ужас и писает и какает ..что делать не знаю..как его приучить ??

0

230

Vikuli4ka, тут остается только ждать, и исключать попадание кролика на диван)

0

231

Natali_Larme написал(а):

так он подрастет и все хорошо будет

мой подрос..а толку ноль...какает везде...ну, я уже и не расстраиваюсь..и не надеюсь...я воспринимаю уже это как должное...абсолютна спокойно ползаю по комнате и всё собираю)))Привыкла. Поэтому валяющиеся горохи по всей комнате...для меня нормальное явление)))Писяет слава Богу в лоток...хотя бывают бздыки...подходит и рядом с лотком гадит.

0

232

у меня кролик какает где угодно,а писает в лотке!что делать

0

233

вика2399,терпеть и привыкать :)

0

234

Крош написал(а):

терпеть и привыкать

золотые слова))))Я так и сделала)))

0

235

вика2399,у меня так же)

0

236

скажите спасибо,что хоть писяет в лоток...а то что какает, то это не беда)))

0

237

$Bakss$, я это понимаю)

0

238

$Bakss$, твой случай просто необычный,кролики после того как меняют жильё все горошат повсюду до месяца,но твой...твой ЧУДО!и как горохов хватает)))))

0

239

Сообщения не относящиеся к теме, будут удаляться!

Отредактировано Крош (2011-06-18 17:57:00)

0

240

жгучая брюнетка, мой, кроль вообще уникальный..он сейчас начал опять шкодить...писяет раз через раз..один раз в лоток..три раза рядом...короче, незнаю, что с ним делать...был же период, когда только в лоток ходил..и тут на тебе...((

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Кролик и туалет, как приучить...