форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Кролик и туалет, как приучить...


Кролик и туалет, как приучить...

Сообщений 181 страница 210 из 265

181

а у нашего кролика попка в угловой лоток уже не помещается, обязательно сикнет мимо лотка. кролик оказался крупным-советская шиншила, если верить интернету. Вот ученики подарок подарили. около 5 месяцев жила в клетке, клетка стала мала, купил большую, раза в 2 больше (80х60х60), со всякими примбабасами, и теперь в упор не замечает лоток, ходит везде где можно. в мленькой клетке, она привыкла сидеть в лотке и есть сено, и миска рядом было, один шаг всего. теперь простора немеренно, и все потерялась крошка. что можно придумать, как вернуть кролика к аккуратности.

0

182

ильфар написал(а):

у нашего кролика попка в угловой лоток уже не помещается,

Купите кошачий (с решеткой).

ильфар написал(а):

она привыкла сидеть в лотке и есть сено, и миска рядом было, один шаг всего. теперь простора немеренно, и все потерялась крошка. что можно придумать, как вернуть кролика к аккуратности.

Верните ту же обстановку,только теперь в большую клетку!Повесьте сенник над лотком,поставьте рядом кормушку и повесьте поилку.Должно помочь.

0

183

а мой зайка повадился гадить в тазик с детскими пелёнками( он у нас в комнате стоит) . лоток у нас стоит обычный для кошек,( чтобы он на полас не гадил). но он в него сходил пару раз и всё теперь ходит тока в таз.Я в лоток и какашек его насыпала и бумажку сырую под решётку засунула, а он к нему даже не подходит, а теперь ещё и на диване гадить начал.  я уж и незнаю что с ним делать.

Отредактировано Венера (2010-02-01 22:37:38)

0

184

У моего кролика все какашки на шерсти остаются ..(( воняет ((

ЧТО ДЕЛАТЬ ?

0

185

подскажите, ккакими средствами можно удалить запах мочи в клетке?, что бы кролик не вспомнил и не учуял где он ходил в туалет, а что бы он ходил в лоток.

0

186

Квики, уксусная эссенция (слабый водный раствор) на то место где моча а можно и всю клетку помыть, только очень аккуратно и хорошо водой потом промыть, а в лотке оставить его каки и наполнитель пропитать его мочей, эта процедура требует постоянства,т.е делать так пока кролик полностью не начнёт ходить в лоток.

P.s. Мои кролики даже какать в лоток ходят...

0

187

Laika, я промакиваю салфеткой мочу и кладу в лоток, ну или обтираю лоток. все шарики туда складываю, Квики(мой кроля) пару раз пописал в лоток и опять за своё!-у стеночки... :mad: я даже антигадином пшыкаю. а вот с шариками это я даже себе не представляю, насколько кроля должен быть гением) чтобы какать в лоток :crazyfun:

0

188

ну вот попробуйте с уксусной эсенцией она убирает запах а в лотке оставляйте, только это постоянно делать надо, пока до кролика не дойдёт...

0

189

вот я и хожу каждые 5 минут, проверяю, нашла себе работу видите ли)))

0

190

ура!!! Квики наконец-то в лоток ходит!! :crazy: приручала всего два дня! думала намного больше времени займёт)  спасибо за совет Laika, ооочень помог!

0

191

квики особо не радуйтесь, перестанете мыть снова начнёт  по клетке гадить))) так что советую подольше приучать кролика, шо б совсем желание отпало.

0

192

Laika, я вот сегодня это и заметила, пришлось мыть, но всё таки большинство раз он ходит в лоточек)

0

193

Привет! Подскажите мне пожалуйста, а можно ли приучить кролика какать в одно место? А то по всей комнате горошенки валяются!

0

194

Дария, вы этот вопрос уже в другой теме писали и вам ответили!

0

195

мда, забыла... извените...

0

196

Спасибо большое за советы!!!Буду пытатся приучить зайку к месту где он должен делать свои дела!!!Только у меня не латок а угол где насыпан наполнитель!!!Как вы думаете это подходит??? :shine:

0

197

nastu, не совсем, кроли4к может туда сходить в туалет, а потом всё это раскидать по клетке, либо просто всё сразу раскидать, так что лучше туалетик)))

0

198

у меня например кроля в минуты особой активности по всей клетке бегает как волчок, бесится, как сумасшедший. Так ему никакой лоток не поможет - расшвыряет все по клетке. Я сначала ему наполнитель по всей клетке равномерно распределила, но он потом сам его в сторонку к боковой стеночке сгреб, расчистил себе место для отдыха, а писать и какать в наполнитель и ходит. Я теперь наполнитель только в ту сторону и насыпаю.

0

199

рыжик, ну вот видите, кролик "в минуты особой активности" раскидывает всё по клетке. всё-таки если есть туалет меньше высыпаться будет ( у меня не высыпается), ну поленитесь и купите кролику угловой туалет, он стоит около 200-250 рублей)))

0

200

*Квики*, спасибо,обезательно куплю!!!

0

201

nastu, да не за что! обращайтесь! :yep:

0

202

Heeeeelp!!!!!!!
Помогите пожалуйста!кролчёнка писает и горошит где не поподя!всё перечитала все попробовала!Не в какую!Где хочет там и писает!горошины выпадают редко,но всё таки!несколько раз  кровать и диван пометила!хотя всего 3 месяца ей!!!!
Heeeeelp!!!!!!!
     заранее спасибо!

0

203

и еще можнл ли класть впитывающие пелёнки для кошек и собак что бы только в лоток ходила?или можно их убрать после того как приучу к туалету???помогите пожалуйста

0

204

обращаюсь к опытным друзьям кроликов: кроля ходит в лоток когда находится в клетке, но когда выпускаем гулять (а это почти весь день) из неё сыпется везде, впечатление, что ей даже не нужно останавливаться для того чтобы...................., и вот это......................... по всему дому. Не ужели придется идти на крайние меры и не выпускать заю из клетки, пока не приучится к туалету? И главное - поможет ли???

0

205

Анюта Никулина, если кроля у вас давно,но с комнатами не знакома,то есть редко гуляла и не всё пометила,то горошит везде потому что метит,это нормально и это делают все заи.Кконнц второй или на крайней случай 3й недели горошить перестанет и не увидите ни гороха ни лужиц.всё нормализуется,вам волноваться не стоит,зая будет сыпать меньше и меньше со временем.а потом всё будет по вашему :longtongue: ,то есть без горошков прогулки.Кролики сыпят какашки потому что бояться ещё,потому что не знакомы с територией или просто метят не знакомую площадь.

0

206

жгучая брюнетка, спасибо :D

0

207

Анюта Никулина, не забудь потом порадовать нас тем что кроля не горошит больше :D

0

208

у меня пока всё делает где хочет(

0

209

освоится-перестанет

0

210

Здравствуйте. Помогите пожалуйста приучить кролика к лотку (горошит по всей клетке).Но когда выпускаем на прогулку по дому ,нигде не горошит,а как только приходит в клетку,горошины по всей клетке. 8-)

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Кролик и туалет, как приучить...