форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Кролик и туалет, как приучить...


Кролик и туалет, как приучить...

Сообщений 151 страница 180 из 265

151

Настюшка, а сколько лет вашему кролику? если он савсем маленький конечно он еще не все знает подрастет и узнает. А если вашему где год или полтора тогда современем поймет.

0

152

У нас кроля ходит писать в лоток, но исключительно в клетке. Когда мы на прогулке, то прогулочный лоток просто игнорируем. Ну а горошим по всей поверхности, что в клетке, что на прогулке и повалятся в своих какахах - это вообще святое дело! Купили Приучин, правда для котят, не помогает. Чего делать, незнаем  :'(

0

153

я в пятницу купила лоток сетчатый для котят маленьий, сделала так: поставила лоток в клетку, насыпалатуда опилок и сверху сна в качестве подстилкии туда же положила его кормушку, он у нас одновременно ест и какает, теперь я поняла что именно так и надо))) попробуйте)

0

154

Gulia, боюсь, что таким образом вы не приучите кролика к чистоплотности, а только наоборот к "ходьбе под себя"  :(

0

155

ну, пока хоть так, чем где попало, сейчас хоть в одном месте все дела делаем)), я хочу кормушку купить навесную и повесить ее, чтобы она отдельно от туалета была...ну, просто мы ни за что не хотим ходить отдельно в лоток(((

0

156

Gulia, ой, я тоже мечтаю о навесной кормушке. А то Масик любит в свою залазить и сидеть там, накакашит себе в корм, а потом уплетает. Брррр..  :insane:

0

157

вот, Каринка, везде смотрю, но нигде не могу найти, еще я клетку хочу поменять)) самые дешевые клетки только на птичке продаются, никто не в курсе?

0

158

Gulia, мы тоже мечтаем о большой клетке. Лучше от фирме феропласт, но в нашем городе их не найти. Я интересовалась в зоомагазине, смогут ли они привезти такую на заказ, но они ответили, что для того, чтобы их магазин закупил продукцию у определенной фирмы, надо сделать заказ на 2 тысячи евро  :angry:  :'(

0

159

есть польские клетки они дешевле ферпласт, но у них дно гладкое. Я одному кролику вообще покупала клетку такую б/у, а другую в магазине, а дома расцарапала на квадратики дно клетки и лапки кроликов не скользят

0

160

У меня сейчас ферпласт клетка, но Тимка в основном у нас по квартире гуляет, а у нас паркет(((, это очень опасно? он сколький ведь...

0

161

Gulia, и у нас тоже самое. Кролик носится по скользкому полу в квартире, а хозяйка боится, что он себе лапки постирает :(

0

162

вот не знаю, что и делать тогда? а чем это опасно?

0

163

ни как немогу приучить полностью к туалету, писает в лоток, а какает через раз :(

0

164

а опилки у вас только в лоточке? если да, то хорошо, что писает пока в лоток, мой тоже горошил в основном в лоточке, но если гулял то и там мог...со временем я думаю приучится полностью.

0

165

Gulia,  да, опилки только в лотке, но она у меня ещё маленькая, двух месяцев ещё нет, может с возрастом поумнеет :blush:

0

166

конечно поумнеет! они же умные созданья!!!

0

167

Моя свинюшка не хочет ходить в предназначенный туалет, горошек валяется по всей клетке, зато писает исключительно в лоток:) блин, как приучить-то не знаю, это просто нереально:(

0

168

Мой заяц всегда исправно ходил в лоток. Потом испортился. Везде раскидывает какашки, по всему дому лужи. Но самое ужасное - норовит окатить струей ноги. Не знаю, как отучить. Все перепробовала. Сегодня обрызгивала его излюбленные углы уксусом.  :(

0

169

Люди помогите, у меня Лилу и какает и сикает по всей клетке, что делать подскажите. Я и так сразу когда она сделает не туда сажаю её в лоток, а иногда сразу когда она ещё собирается, но это не помогает. Я же не могу с утра доночи сидеть рядом с ней и сторожить когда она захочет присесть.  :'(

0

170

здраствуйте.только сегодня стала счастливой обладатильницей кролика.сразу обустроила ему клеточку.в латок для туалета продавец посоветовал брызнуть специальным спреем,для того чтобы моя Бонечка писала именно туда.писать то она вроде бы действительно туда начала,да только еще и спать в нем решила.это нормально вообще?может стоить перевесить туалет или сделать ей какое-нибудь спальное место отдельное...

0

171

У нас тоже была такая проблема.
Мы сделали домик, постелили "меховушку" и проблема сразу отпала.
Гая сразу облюбовала новое ложе и теперь спит только там. :idea:

Отредактировано Natali (2009-04-12 13:06:22)

0

172

Мой кролюсик никогда не делает свои дела в лоток. НЕ знаю заставлять что-ли. :question:

0

173

Маргорита, у нас Муська тоже там спала, а потом подросла и стала туда много горошить, ей стало спать там неудобно. Одно время у нее даже была над туалетом специальная деревянная полочка, она там стала спать.

0

174

Моему питомцу 6 месяцев, по малой нужде ходит в лоток, а вот "горошки" оставляет по всей клетке.Как с этим бороться и нужно ли?И еще , если отпускаю его гулять по квартире, то он обязательно оставит "горошки" на диване.Устала чистить мягкую мебель.Что делать?

Отредактировано Некто (2009-10-27 15:46:37)

0

175

а кто имел дело с таким препаратом антигадин для кроликов вот мне очень интересно, по помогает ли это, или это ерунда... кто имел дело ответьте плиз, а то проблема эта стоит остро...

0

176

Мы делали кролику кетку сами.Клетка почти два метра.Плюс домик с сеном.Там поддон.Он туда и ходит.Использует Это место как туалет.И мне постоянно приходится там убирать!
Убирать это понятно,но там просто катарга!!!!! :O Клетка то большая!А мама ругается,что нечим дышать!Хочу купить ему латок каждый ден его чистить!А то чистить этот оддон каждый день,это так сдохнуть можно!(простите))))Вот я пришлушалась к совету не выпускать кролика из одного места 3-4 дня.Попробую,спа :cool: сибо!А есть ещё советики?Зарание спасибо!)))

0

177

Papuasik написал(а):

еще, моя зая в последнее время пристрастилась какать в свою миску с кормом!  Надо ее от этого отучать? И если надо, то как?  :dntknw:

ТЫ знаешь,у меня тоже самое!!!!У меня две миски-одна с кормом,а другае с овсом.Так с овсом не подвесная вот она туда и.....

0

178

Некто написал(а):

Моему питомцу 6 месяцев, по малой нужде ходит в лоток, а вот "горошки" оставляет по всей клетке.Как с этим бороться и нужно ли?И еще , если отпускаю его гулять по квартире, то он обязательно оставит "горошки" на диване.Устала чистить мягкую мебель.Что делать?

Я его товускаю,он в какой нибудь угол содится за креслов и наченает...А на диванах у меня никогда не было!

0

179

Помогите пожалуйста!У меня зайка по маленькому в лоток ходит,а горошит по всей клетке,и так с тех пор как у меня лоток появился,а раньше все дела в один угол делали!!!Вроде взрослеет,а все никак не поумнеет!!?Просто уже надоело "горох" по всей клетке собирать!!! :angry:  :question:
Опилки у меня только в лотке!

0

180

подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!   я слышала что есть какие-то спец спрээи для кроликов, чтобы они ходили в  лоток. брызгаешь этим спрэем в лоток и зая начинает ходить тока туда.   где их можно купить и есть ли они на самом  деле, я таких нигде не видела

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Кролик и туалет, как приучить...