форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Кролик и туалет, как приучить...


Кролик и туалет, как приучить...

Сообщений 91 страница 120 из 265

91

Всем приветики! Наша девочка у нас восьмой день!!! Постоянно просматриваю ваши сообщения. Пытаемся приучать к лотку как вы советуете, пока без результатов. Гуляем только под присмотром, как напакостничает - сразу в лоток, а если рассержусь то и запереть могу чтоб подумала над своим поведением! Любимые места у нее это на диване и в прихожей - там палас зеленый, а тут на диван научилась запрыгивать чтобы нагорошить и смыться, я горошки собираю и ее вместе сгорошками влоток . Вот только когда на руках ни разу не нагадила, даже укусила меня, чтобы сбежать и напакостничать. Значит что-то понимает??? или как???

0

92

SVETNK ваша зая прелесть! Скажите, пупсик совсем не запирается??? А как вы решаете проблему с проводами, ведь это любимое занятие погрызть что нибудь?

0

93

Всем привет!у меня мой толстый кроля сначала всегда писал в один угол и это в принципе нас обоих устраивало!)))но я живу в одной комнате с подружкой и недавно мы поменялись кроватями.Вот с тех пор и начались наши несчастья.прыгает на диван,копает и упрямо писает и горошит на ее кровать.и причем он знает,что нельзя и делает это только когда нас рядом нет,редиска!мне даже кажется,что он терпит,пока мы из комнаты не уйдем)))http://i009.radikal.ru/0712/9a/4dbb183bc23a.gif

0

94

Приветик всем!Прочитаешь весь форум и становится понятно многое.
Наша Плюша, на 5 ый день после поселения у нас сходила по маленькому в лоточек, это очень обрадовало, но горошит катастрофически по всей квартире, я и по хорошему беру ее и горшки несу в лоток глажу и даю травку зелёную, пару раз прям носиком ей показвала какашки и несла в лоток, просто строго говорила ей, в общем и по хорошему и по плохому, но пока никак. Ест она сидя на миске, и одновременно какая туда, это какой то кошмар, а в лоточек стелю опилки, так они тоже по всему дому, прочитала тут, что можно опилочные гранулы и кормушку подвесить, поеду сегоднч куплю может это поможет. Она хоть и малышка но умненькая, откликается на имя уже, а больше на стук пальчиков, прилетает как только позовешь. Видимо правда нужно терпение, она все понимает, только еще в головушке все сложить не может :)

0

95

наконец-то я купила крольке угловой туалет (оказывается,что в некоторых зоомагазинах даже не знали,что такие бывают и как они вообще выглядят),до этого у нас был кошачий лоток...Мой умничка сразу стал ходить в новый горшок и перестал там спать  :)  ....но вот никак не получается отучить его какать во время прогулок,хотя конечно он стал это делать заметно реже,но все-таки идеального состояния никак от него не добьюсь...выход только ждать?

а еще я не представляю,как кроль может жить без клетки?..потомучто мой,как только выпускаю его побегать,сразу что-то грызет...недавно перегрыз провод от тренажера,любит погрызть деревянные двери и вообще все углы,хотя в клетке у него всегда есть разные веточки,которые он тоже грызет...

Отредактировано Libreta (2008-02-20 10:50:38)

0

96

Мой кроль писает и делает только в одном месте,в углу там где обувь стоит.Сегодня впервые он написал на меня.Раньше в одной книге я читала как приучить кролика и вот что я вычитала.В туалет с песком капнуть несколько капель нашатырного спирта,он напоминает запах мочи кролика.Вот так по запаху он и будет ходить в туалет.

0

97

Скажите, а обязательно приучать к туалету?? Я особо не слежу где моя Зая нужду справляет...

0

98

ЯниНа написал(а):

Скажите, а обязательно приучать к туалету?? Я особо не слежу где моя Зая нужду справляет...

Если Вас все устраивает, не приучайте. Вообще, кролики - чистоплотные животные, со временем сами начинают ходить в туалет в одно место.

0

99

Наша Фенька с нами уже 3 дня в клетке спит с удовольствием, но и по квартире тоже рада побегать. Только вот одна проблема - все попытки приучить ее к туалету ни к чему не приводят... если пописала в лоточек, то через пять минут лужица где-нибудь в другом месте будет.И горошим мы так же - часть в лоточек, часть потом по всей квартире бегаем и теряем. Такое ощущение, что она не замечает, что горошки теряет....
А самое любимое место для туалета - это диван!!! Этот ушастик туда забирается  только если какать хочет... Как отучить??? И реально ли это?? :writing:

0

100

innochka написал(а):

Уже писала неоднократно. Не поленитесь и прочтите тему с самого начала. Это дело времени и терпения.

0

101

Все честно с начала до конца прочитала. Попробуем к туалету приучить. А скажите еще может какие-нибудь средства есть, которыми запах можно отбить или чтобы пушистику он не нравился????

0

102

Из тех, что не нанесут вреда ушастому, только уксус. И тот помогает не всегда. Про горошки - моя Аська месяцев до 3-4 горошила везде, на диване в основном. Потом прошло. Главное преимущество кроличьих горошков - чень удобно убирать и не пахнут!  :D В общем, запаситесь терпением, все наладится.

Отредактировано МаринаS (2008-02-26 11:01:37)

0

103

Спасибо большое за советы!!!!!

0

104

Как мне приучить свою Лизоньку к туалету?

0

105

А может кто-нибудь сталкивался с тем, что кроля во время прогулки писает и какает на клетке, причем аккуратно так, прям над горшком 8-), при этом понимая что на него сейчас будут ругаться, быстренько прячется. Как с ним можно справиться, если ему это занятие определенно нравится. Может ему клетку обработать чем-нибудь, эаодно и грызть ее перестанет, а то он у нас уже одну железку уже вырвал.

0

106

А может кто-нибудь сталкивался с тем, что кроля во время прогулки писает и какает на клетке, причем аккуратно так, прям над горшком 8-), при этом понимая что на него сейчас будут ругаться, быстренько прячется. Как с ним можно справиться, если ему это занятие определенно нравится. Может ему клетку обработать чем-нибудь, эаодно и грызть ее перестанет, а то он у нас уже одну железку уже вырвал.

0

107

унас кролик живет 8 дней а втуалет она ходит куда угодно и в разные места.Что сделать чтобы она ходила только в лоток?

0

108

А я не пойму что с моим  кролем случилось...всегда писал в горшок,а теперь и в горшок и рядом может написать...и горохи утром по всей клетке,хотя он всегда отличался чистотностью-только в горшок ходил....на прогулках все нормально-терпить до клетки....подскажите с чем это может быть связано?..я вот только на наполнитель грешу-купила какой-то не такой,как всегда брала,может он ему не понравился?

0

109

солныфко
Кролик должен сначало привыкнуть к вам, к клетке...обычно к 4 месяцам своей жизни они соображают что и куда, а помочь вы можете ему тем, что каки будите собирать и класть в туалет, и описаные опилочки тудаже, он по запаху сообразит

0

110

у меня раньше не было кроликов, поэтому сравнить не с чем.... У моей заи горошки не всегда сухие, бывают мягкие, даже очень, которые легко размазываются если она них наступит, вот и сейчас так (((
К тому же они сейчас вообще не круглые, а разных форм, есть слипшиеся. Ест она сено, корм, и пьет воду. Корм до сегодняшнего дня состоял просто из травяных пресованных гранул, сегодня купили два новых, уже с добавками, но она его пока не ела, не нравится. Так вот это нормально если зая так какает? Может надо давать меньше воды, убирать поилку?

0

111

привет всем! моя чунька писает в лоток а горошки по всей клетке,я их и в лоток складывала и сено давала все равно не хочет в лоток ходить. :(  а когда по квартире гуляем никогда не хулиганим :cool:

0

112

ГаЙкА Я читала, что у кроликов два вида стула: дневной-сухой и ночной-влажный. Я думаю-у вас все норме!)))

0

113

Libreta
Может и не нравится наполнитель! Мой Мартин не признает древесный! Я ему Катсан покупаю, тогда в лоток ходит, а если древесный насыплю( в качестве эксперемента) все сделает на пол клетки!

0

114

ГаЙкА написал(а):

у меня раньше не было кроликов, поэтому сравнить не с чем.... У моей заи горошки не всегда сухие, бывают мягкие, даже очень, которые легко размазываются если она них наступит, вот и сейчас так (((
К тому же они сейчас вообще не круглые, а разных форм, есть слипшиеся. Ест она сено, корм, и пьет воду. Корм до сегодняшнего дня состоял просто из травяных пресованных гранул, сегодня купили два новых, уже с добавками, но она его пока не ела, не нравится. Так вот это нормально если зая так какает? Может надо давать меньше воды, убирать поилку?

Мягкий кал (цекатрофы) -нормальное явление. Они появляются преимущественно ночью и в основном поедаются кроликом. Это необходимо ему для поддержания микрофлоры кишечника. Т.е. при нормальном  пищеварении, мы их можем и не видеть. (Я у своей замечаю очень редко). Если цекатроф слишком много, это означает избыток сочных или зерновых кормов в рационе животного. Еще одна причина - глисты. В вашем случае наиболее вероятная. Проглистогоньте зайку пирантелом. Где-то здесь на форуме есть информация, как правильно это сделать. А воду убирать не нужно, она должна быть ВСЕГДА.

0

115

У меня Муська сначала в клетке в один угол ходила, мы туда лоток поставили: проблем не было. Сейчас выросла, другой лоток купили, она теперь там спит, а в туалет рядом ходит.

0

116

Papuasik написал(а):

Моя Масянька в клетке все свои надобности справляет исключительно в лоточек :girl12: , но когда выпускаю побегать по дивану (по всей комнате пока побаиваюсь выпускать :biush: ), она писает и какает везде, несмотря на лоток! :angry2:  Не знаю, как с этим бороться! Извините, повторилась нечаяно! :sorry:

Вот у меня такая же проблема... Устала уже с этим бороться...

0

117

Подскажите что мне делать если мой крол гадит везде. Что в своем домике где спит что по всей комнате разбрасывает горош и писает. как будто назло я только уберу и тут же бежит и рассыпает. Помогите пожалуйста!!!!!!!!

0

118

Лиса написал(а):

Подскажите что мне делать если мой крол гадит везде. Что в своем домике где спит что по всей комнате разбрасывает горош и писает. как будто назло я только уберу и тут же бежит и рассыпает. Помогите пожалуйста!!!!!!!!

Потерпите, это проходит с возрастом. Пока маленькие, все так безобразничают. Я всегда радовалсь, что хоть горошки удобны в уборке - собрал и все!

0

119

Моя зайка когда в клетке то гадит в лоточек, и когда гуляет тоже все чисто, но когда забирается ко мне на кровать оставляет горошки. :dontknow:

0

120

vikiТори написал(а):

Моя зайка когда в клетке то гадит в лоточек, и когда гуляет тоже все чисто, но когда забирается ко мне на кровать оставляет горошки.

Метит территорию. Да, да, горошками они тоже метят.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Кролик и туалет, как приучить...