форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как подружиться с кроликом...

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

вы знаете,он начал привыкать))))))рядом со мной хвостиком ходит,массаж обожает когда делают.одно правило я поняла точно:если хочу завоевать его любовь,ни в коем случае не должна брать на руки.к разным кроликам нужен разный подход.....и нельзя сказать обобщённо как их приручить....

0

92

Каюшенька, абсолютно верно! Очень точно сформулирована мысль! Ну вот, теперь всё пойдёт на поправку! А как вы делаете массаж, а то очень бы хотелось узнать его секрет? :D

0

93

подушечками пальцев по всему его мягкому тельцу,а иногда легонечко почёсываю ногтями)но легонечко легонечко)я так водить по всему тельцу от шейки до хвостика))ну и между перерывами погладить по головке)))мой Крошенька такой кайф ловит в течение этой процедуры)))я играться с ножками обожает))))другие игры не признаёт)))кстати,что означает вот такое поведение,может быть знаете:я сижу на корточках,а он круги возле меня начинает навёрстывать)причём не просит ничего,просто весело и близко бегает))значит ли это что нибудь????может у кого нибудь подобный случай???

0

94

Каюшенька, могу высказать только догадки, сама с таким не встречалась: либо он просит вкусняшку, может просит массаж :D , привлекает внимание ваше))

0

95

Мы купили годовалого кролика (самку Хабиби). Наш первый день прошел.Начался он с эмоциональной встречи,а вот что было дальше-это что-то...3 часа Хаби сидела в клетке,ела сено,валялась,прыгала на домик...Потом я выпустила ее погулять и при попытке подержать на руках,была вся исцарапана.....Словить ее и взять на руки я могу,глажу ее ,разговариваю с ней,а она так и выжидает момента убежать через 3 секунды....Мне кажется,что она меня боится.....Не знаю,пройдет ли у нее это?Для того чтобы она ко мне привыкла,мне нужно почаще брать ее на руки,но я не могу этого делать,потому что каждый раз когда я пытаюсь ее словить и усадить на колени-для нее это ужасный стресс...она начинает вся трястись и тяжело дышать...она вырывается,когда я ее беру на руки.Я боюсь что когда-то таким образом смогу,не дай Бог,выкрутить ей лапу или больно схватить за живот....Потом мы выпустили их с Марсом (второй кролик) гулять уже не на диван а на пол.Расставили им игрушки.Они гасали по ковру.Марсик у нас ну ооооочень ласковый и нежный.Он моментально засыпает на руках,подставляет мордашку для поцелуев,все время под руки лезет чтоб его гладили...Привык к нам в тот же день как мы его купили.С Хаби они прекрасно нашли общий язык-он сразу залез ей под живот и так они около часа просидели,потом Хаби его вылизывала а Марс спал под ней.Когда мы с Хабы остались вдвоем она распласталась вдоль стенки и мирно спала.Я подошла к ней чтоб погладить,тихонько подкралась я бы сказала,но как только я к ней притронулась-она шуганула от меня и так мы бегали еще несколько минут пока я не словила ее почти насильным способом.Словила,замотала ее в лежак и положила на руки.Она опять дышала как ненормальная,изо рта слюни бежали так испугалась.Я уже вкорни расстроилась...Думаю,все,не понравилась я Хаби,либо она слишком привыкла к прежним хозяевам,либо испугалась меня...Но на удивление мое просидела в этот раз она у меня на руках около 30 минут.я гладила ее спинку и она лежала с полузакрытыми глазами....Я обрадовалась-ну все наконец-то она адаптировалась.А нет....Через полчаса все опять как раньше....Я страшный враг,муж тоже.....когда беру ее на руки она брыкается,царапается,как дикая кошка!на мне уже места живого нет....Но не в этом дело,пусть бы царапала лишь бы попривыкла....Что нам делать чтобы она стала ласковой и ручной?Оставить ее в покое или продолжать попытки взятия на руки??Я не могу ее банально вытащить из клетки и усадить в нее обратно.Но гладить себя когда она в клетке Хаби дает.Я убирала горошки,подметала в клетке сено,промывала угол уксусным раствором,а она в это время мирно себе лежала...и не обращала внимания на меня,я поглаживала ее периодично и она была спокойна,но когда опять ее вытащить захотела-не вышло...((((Я еще не в отчаянии но близка к нему.

Ответьте пожалуйста,а то я не знаю как правильно себя вести с ней...

0

96

Тут играет не маловажную роль возраст Хаби...
Поэтому сложно тут что то поделать.
У меня раньше было два кролика белый и черный (он умер). Так вот белый ручной, так сказать мягкая игрушка)
А вот черный был агрессивным, и мы смирились оставили его в покое, ведь если брать кролика силой, он еще больше испугается и одичает.
Надо просто разговаривать с ним нежным голосом, кормить с рук, поглаживать когда дает, если не дает то не лезть насильно и возможно Хаби привыкнет и будет сама даваться в руки.
Каждый кролик индивидуален)

0

97

Не хочу сглазить,но Хаби прямо на глазах поменялась!!!!Я весь день ее глажу(правда в клетке),даю ей вкусняшки(кусочек морковки,овсяное хлопьишко...) и теперь -о чудо!- Хаби не летит в угол клетки когда я приближаюсь, а выглядывает меня стоя на задних лапках!!!я часто подхожу к ней,как только она начинает выглядывать,глажу она не против)дала ей игрушек в клетку она играет весь день.Ест с рук теперь без страха)когда присяду к ней сразу в руки заглядывает-нет ли чего?)))))))слава Богу все обошлось......

0

98

Sasha, скажите как это приятно, когда любимое животное понимает, что ты не несешь опасности, а наоборот любовь)

0

99

это точно.....а когда наоборот-это очень больно... :unsure:

0

100

Всем привет!!! А у меня расстройство прям!! Купили кролика, сегодня как неделя, он у нас. Ей 2, 5 месяца. Два дня назад меня любила, целовала, гладить давала. А сейчас вообще меня не воспринимает!!! Я с ней целый день почти провожу, клетку мою, есть даю....сижу с ней на полу в позе "зю". Итог...полюбила мужа((!!! За что??? И руки ему лижет, на него запрыгивает.... А я-не удел((( . Подскажите, что мне делать?? Почему так в миг она меня разлюбила? Как еще начнет рассказывать муж: " а ты видела...как она за мной побежала... А ты видела, как она то, как она се?". Соль на рану (((.

0

101

привет всем)) сегодня купила кролю! моей девочке годик, в магазине не смогли продать, пока была маленькая. я как ее увидела, сразу прикипела, хотя хотела малыша взять и другого цвета. поэтому долго не раздумывла-купила сразу))) вот читаю все темы, хочу побольше про пушистиков узнать! только пока у меня никак не получается имя ей придумать.....подскажите что-нибудь прикольное! она рыже-коричнево-серая у меня)))

0

102

Nora написал(а):

Всем привет!!! А у меня расстройство прям!! Купили кролика, сегодня как неделя, он у нас. Ей 2, 5 месяца. Два дня назад меня любила, целовала, гладить давала. А сейчас вообще меня не воспринимает!!! Я с ней целый день почти провожу, клетку мою, есть даю....сижу с ней на полу в позе "зю". Итог...полюбила мужа((!!! За что??? И руки ему лижет, на него запрыгивает.... А я-не удел((( . Подскажите, что мне делать?? Почему так в миг она меня разлюбила? Как еще начнет рассказывать муж: " а ты видела...как она за мной побежала... А ты видела, как она то, как она се?". Соль на рану (((.

обычно кролики любят больше тех,кто не является для них раздражителем. вы кормите его,а значит часто зезите в клетку,меняете лоток,убыраетесь в клетке...кролику же не обьяснишь что вы хртите седлать всё это на благо! Они пугливые и раз вы постоянно кролю бенспокоите,а муж лишь гладит..конечно он лучше будет относиться к вашему мужу))))да...как и бывает в основном)

0

103

доктор Зайка написал(а):

привет всем)) сегодня купила кролю! моей девочке годик, в магазине не смогли продать, пока была маленькая. я как ее увидела, сразу прикипела, хотя хотела малыша взять и другого цвета. поэтому долго не раздумывла-купила сразу))) вот читаю все темы, хочу побольше про пушистиков узнать! только пока у меня никак не получается имя ей придумать.....подскажите что-нибудь прикольное! она рыже-коричнево-серая у меня)))

имя должно прийти само! приглядитесь и имя вдруг появится!!!)))) скоро узнаете её привычки и желания и придумать будет гораздо проще! кстати кроля у вас уже давно судя по сообщению,как назвали то? и вообще,расскажите о ней,все таки куплена она была уже взрослой.

0

104

помогите мне пожайлуста!! почему моя крольчиха рычиткогда подхожу к ее клетке метается стонет  :'(

0

105

Настенка)), кролики считают клетку своей территорией,своим домом,они вольготно чувствуют себя там и не терпят вмешательства со стороны на свою територию.Если ваш кролик достиг полового созревания,то характер может изменится и если раньше вы могли спокойно залазить рукой в клетку и убирать там все,то сейчас кролик может рычать и кидаться вас кусать.Сначало выпускайте кролю на прогулку.а лишь потом делайте уборку.Переучить кроликов в данной ситуации не получится,вы можите лишь не злить его лишний раз.Раз кролик начинает мотаться,стонать когда вы подходите к клетке,значит он боится,он понимает что вы начнёте наступать на его територию,делать ему ему приятное.

0