форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как подружиться с кроликом...

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

мой зайка с очень вредным характером...но всё же клетку когда мы дома совсем не закрываем.. он сам выпрыгавает приходит к нам в комнату и садится на мои тапочки....или ложиться...очень любит залазить на полки и скидывать с них тарелки...вот такой у меня кроля

0

32

сообщение удалено

Отредактировано Алькин (2009-08-08 22:38:36)

0

33

саве 2 с половиной месеца)

0

34

Здравствуйте! =)
Мне вчера привезли кролика мальчика, ему 8 месяцев. Он конечно еще меня боится но уже сегодня утром начал проявлять интерес. Единственное что меня беспокоит, так это то-что когда я хочу насыпать ему корма и налить воды и осторожно просовываю руку в клетку, он начинает на меня рычать и пытается меня укусить.... Хотя когда я кормлю его с руки, не засовывая руку в клетку он охотно высовывает голову и берет из руки лакомство. Но в клетку меня не пускает.... Это пройдет? И что нужно делать?
Ведь мне ему надо налить воды и покормить бы хотелось...
Подскажите пожалуйста!
Я переживаю...

0

35

Привет всем! моей кроле уже около 4 месяцев. Когда ее покупали она так на руки тянулась, первий раз домой когда привела тоже ко мне тянулась, облизала даже, а потом-как подменили...в руки не даетса-только если лакомство какое-то даю, но не дается только мне-у подруг,мами сидит смирно...но звуков все равно никаких не видает
недавно мне наушники згризла...кажется она меня совсем не любит...За ЧТО?я же с ней больше всех времени провожу, кормлю, убираю, випускаю погулять....и все по книжкам делаю-а ей наплевать-она же книжек не читает, и ведет себя несоответсвенно"интелигентному дружному зверьку"
может кто даст совет как к ней подлизатся,а?

0

36

Здраствуйте!!!! С моим Лунтиком беда!!! он очень пугливый. А не давно стал еще пугливее так как убежал вырвался из уличной клетки и убежал к чужим людям в огород. целые сутки я рыдала не спала все искала его искала... вскоре объявился мы его нашли. И теперь когда я вхожу в комнату где находиться его домашняя клетка он забиваеться в угол и не доверчиво смотрит!!!! подскажите пожалуйста может есть какие способы подружиться с кроликом??? а самое удивительное с моей кошкой Луисой он дружит она его моит как своего катенка они бегают по комнате веселятся я за ними подглядываю в дверь :D  звучит глупо!!! Но стоит мне показать свое присутствие Лунтика как подменили он бужит к себе в клетку прятаться!!! Помогите советом пожалуйста?????

0

37

натали очень жалко...у меня похожая ситуация....сложно и обидно...попробуй чаще брать его на руки..

Отредактировано Алькин (2009-08-08 22:40:30)

0

38

лиска это природно...он просто защищает свою територию...в таком случае лучше пытатся почаще гладить его кагда он в клетке...тогда он будет привыкать и поймет что вы не несете вред

0

39

подскажите у меня кролик, даёт убираться в клетки, разрешает брать себя на руки и ест с рук, но если он сидит гдето в углу под столом и ты протянеш к ниму руку чтоб погладить или достать она укусит(правда не сильно но всеравно) Скажите что это может значить?

0

40

ммм....у меня тоже самое...только если я своего кролика выпущу бегать он от меня еще все время убегает...подскажите хто может?

0

41

А еще мой кролик, когда бегает рычит даже если добрый, я б даже не назвала это рычанием, а скорей какое то сопение. Причем если стоит или очень быстро бежит ничего а вот когда как бы идет рычит. Подскажите что это может быть, я уже даже стала подозревать что у нее может чтото болит. Как будто может ей дышать сложно.

0

42

У меня Дымке 3 месяца, с недавнего времени она стала очень вредная и наглая  :huh:  что-то не понравиться, сразу подбежит и укусит, вообще ничего не боится, бегает фыркает и кусается. Я уже даже не знаю что с ней делать и честно говоря иногда побаиваюсь ее немного  :dontknow: Кто нибудь знает методы воспитания кроликов, подскажите, пожалуйста))) Мне бы не хотелось чтоб она наглой врединой у меня выросла, а как наказывать ее не знаю  :dontknow:

0

43

Ну неужели никто не знает как с этим бороться? :huh: Главное, когда она в клетке сидит вся такая лапочка, нежная, хорошая, а как выпустишь ее так звереет сразу, уши к спине поджимает, бегает, фыркает и кусается  :'(

0

44

ссори алинка но мне я тебе покрайней мере точно ничего не подскажу у меня почти тоже самое только наоборот...самой интересно...ну ведь у каждого кроли свой характер  и каким он есть таки м и останится

0

45

наш кролик после того как его домой привезли, минут 20 лежал не шевелился, а потом понеслось.... постоянно путался под ногами, бегал кусался за пятки, смешно было. на 2 день начал на кровать забираться, через неделю уже не церемонясь покорял высоту в 30 см одним прыжком.

0

46

А кролик у меня живет некоторое время, Я вы делила ему место, большой подоконник. Летом у нас не жарко, и света там хватает. Вот когда клетка стоит на подоконнике он сал даваться в руки, а когда спускаю, на пол, меня боиться.... Почему?? а Как кролю приучить к кошкам??? :dontknow:

0

47

Вопрос! у нас дома кошка стререлизованная 15 летняя и пес,достаточно большой ,ему скоро 3,ближе к весне-лету планируем взять кролю.Что сделать чтобы все трое подружились?и Кролик не боялся?

Отредактировано Azoчка (2010-01-09 14:04:35)

0

48

я завела крола вчера и очень переживаю что он такой пугливы...на руках сидит спокойно только сердечко колотится а как отпустишь сразу под диван бежит и в клетке в угол зажимается...пройдет ли это и будет ли онн вылазить из под дивана на голос или его всегда оттуда вытаскивать придется...

0

49

счастливая обладательница, вы купили кроля только вчера, он должен привыкнуть и к вам, и к новому дому. просто каждый день берите его на руки, гладьте, давайте лакомство и т.п. приручение может занять около недели, а то и больше, это не так-то быстро) подходите к клетке медленно, ласково говорите с ним, не пугайте его, иначе потеряете доверие кроля.   ^^

0

50

спасибо) а не могли бы кто нибудь выложить фото как должно быть в клетке а то у меня есть наполнитель кошачий,сено,сухой корм а как это разместить чтоб он ходил в туалет в наполнитель и не спал на нем никак не могу понять....и надо ли еще докупать опилки????? выложите пожалуйста фото клетки))))

0

51

а еще я поняла что его сухарями раз в неделю баловать..а какие овощи можно давать каждый день и в каких количествах????? яблоки там,огурцы,кожуру бананов и сами бананы расскажите пожалуйста..

0

52

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста! Я 5 дней назад завела крольку, несколько раз выпускала бегать по комнате, но проблема в том что когда мне нужно чтобы он пошол в клетку, я его не могу поймать чтобы посадить на место! Что делать посоветуйте! Я его уже боюсь выпускать

0

53

Дария, нужно приручать кролика! возможно тогда он перестанет вас бояться и не будет убегать. а ещё можно лакомством поманить))
счастливая обладательница, каждый день можно кормить кролика морковью, яблоками, а вот бананами не надо! ещё можно огурцы использовать как лакомство))

0

54

мне кажется, он не совсем ручной :'(  так хочется завоевать его любовь

0

55

Дария, ну у вас я думаю ещё всё впереди! это я вот купила кроля, которому уже 6 месяцев было! правда скоро мне привезут 1,5 месячного крольчонка!))
Кстати у меня та же проблема! В комнате ещё нормально, а вот на кухне!, прямо таки хозяин заявился! :D

0

56

....помните, что кроликам не нравится, когда их насильно вытаскивают из клетки, они воспринимают это как агрессию. Гладить кролика и брать его на руки лучше тогда, когда он находится вне клетки...
а что делать если он сам у меня с клетки не вылазит, а если даже и вылезет то как только к нему приближаешься, он сразу же убегает и прячется. Я очень переживаю! Что если он так и не станет ручным?

0

57

У меня еще вопрос, только что заметила что у моего крольки понос... это может быть от морковки, я ему сегодня дала 2 маленьких кусочка? Или может из-за стресса я ему вчера клетку поменяла на большую!?

0

58

Вот на счёт того, что "если из клетки вытаскивать - стресс ...." я сама тоже не понимаю! Но как мне кажется надо его вытаскивать из клетки и, например, сесть с ним на диване; ограничить ему пространство(не отпускать на пол). Пусть он по дивану побегает, рядом с вами. А вы просто иногда его поглаживайте, давайте яблочко или огурчика кусочки. Возможно так он привыкнет к вам)) :stupor: я лично вот так и делаю))
а до этого вы ему морковку давали?? если это первый раз, то такое может быть, ведь ему 3 месяца и только сейчас надо постепенно пере водить его на сочную пищу(корм исключать из рациона не надо). А вообще от двух маленьких кусочков у взрослого кролика ничего не будет. Из-за переезда в новый дом, тоже не должно быть))

0

59

Спасибо за совет!Ну я его кормила первый раз морковкой,ну а в зоомагазине не знаю... может кормили, может нет.Он у меня корм не ест почти, он на него в туалет ходит  :angry:

0

60

Дария, странно..странно.. почему же он не ест корм? Попробуйте в зоомагазине, в котором вы покупали кролика, узнать каким его там кормом кормили и вы такой же купите! а заодно спросите ел ли он вообще и что ел? он у вас давно? вы когда его покупали он бодренький был в магазине? может он ещё в зоомагазине заразился чем-нибудь?!

0