форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что он хочет вам сказать?

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

зифир написал(а):

а как подзывать кроликов?

У нас Деня отзывается на имя, а ещё он очень любопытный и, если ты куда-то идёшь или чем-то гремишь, то он обязательно прибежит посмотреть, что ты делаешь. А Зося - дикарка, никак подходить не хочет, приходится всё время ловить.

0

32

зифир написал(а):

а как подзывать кроликов?

У нас Деня отзывается на имя, а ещё он очень любопытный и, если ты куда-то идёшь или чем-то гремишь, то он обязательно прибежит посмотреть, что ты делаешь. А Зося - дикарка, никак подходить не хочет, приходится всё время ловить.

0

33

Объясните пожалуйста поведение нашего кролика! Мы купили его 4 дня назад, она у нас довольно крупная, весит около 3кг, при этом нам сказали что ей з месяца..... погладить себя нам пока не дает, но нашего присутствия  не боится, только вот иногда, где то раз в день может подойти и тихонько прикусить за ногу, что это может значить? Заранее спасибо!!!!

0

34

Помогите,пожалуйста ,понять. Мой кроля периодически бьет передними лапками друг об друга. Что он хочет мне этим сказать?

0

35

КлЁпА написал(а):

Мы купили его 4 дня назад, она у нас довольно крупная, весит около 3кг, при этом нам сказали что ей з месяца

около 3 кг??? :O Её никак не может быть 3 месяца...

КлЁпА написал(а):

где то раз в день может подойти и тихонько прикусить за ногу, что это может значить?

вообще лёгкое прикусывание является выражением кроличьей симпатии к тому, кого она прикусывает.

КлЁпА написал(а):

Мы купили его 4 дня назад

КлЁпА написал(а):

погладить себя нам пока не дает

Она ещё не привыкла к вам. Пусть пройдёт немного времени, она освоится. Только не опускайте руки! ;)

Надежда написал(а):

Мой кроля периодически бьет передними лапками друг об друга

Скорее всего ему на лапки что-то цепляется и он стряхивает.

0

36

Мой пупсик иногда трясёт головой головой.Как это понять?

0

37

У меня тоже кролик сидит моется, потом начинает трясти ушами и головой и дико гонятся по комнате. Что это значит?
А еще он целует не только руки, но и ноги, шею-все.Это тоже нормально?

0

38

А у нас такая проблема кролик живет уже несколько месяцев все попытки приручить тщетны, я всегда подхожу почти подползаю к клетке аккуратненько просовываю руку что бы она прочувствовала запах и тихонечко ее открываю все равно она начинает метатся по клетке. я ее не бью постоянно кормлю вычесываю. а мне заместо ласки достаются царапины и укусы((помогите что мне делать?

0

39

У меня кролик нападает и рычит, огрызается. Как его отучить от этого?

0

40

А моя зайка меня всю вылизывает :nope:

0

41

катя 21, значит любит!!! :cool:  :love:

0

42

Я её тоже очень люблю :love:

0

43

Как игать с кроликом?

0

44

Помогите пожалуйста, моя зая сегодня начала передними лапками что-то скрести, словно выкапывает, первый раз в этот момент она ползала по мне, я думала может одежда не нравится, но она и сейчас все это делает, раньше такого не было у неё... Она именно копает, а не стучит... и вообще нервная какая то она стала...

0

45

ГаЙкА, это она норку себе роет! Не переживай, моя маська постоянно себе норку роет под шкафом!
:shine:

0

46

Papuasik уф, а я уже испугалась... )))

0

47

а моя, когда беру ее на руки(или на живот) бегает, бегает а потом прикусит но не лижет потом опят бегает, бегает прикусит(НО НЕ ЛИЖЕТ!!!) и опят тоже самое.. что это значитт??

0

48

:cool: Отличная информация

0

49

Почему наша крольчиха отказывается кормить новорождённого детёныша?

0

50

ГаЙкА, у Муськи это хобби или просто знак, что она хочет в туалет и ее надо отправить  клетку.

0

51

Бусинка01 написал(а):

Почему наша крольчиха отказывается кормить новорождённого детёныша?

Сколько ему? Вы его трогали?

0

52

А как на счет агрессивного поведения кролика?Мой Мася неделю назад начал кусаться!!А раньше он этого НИКОГДА не делал.
Он просто сидит на руках и вдруг как не вчем не бывало укусит!Больно!Или лижет-лижет меня и как цапнет до крови!!Причем кусается просто так,ну видно что не ради того чтоб больно сделать,а просто так.Кусает не только руки но и ноги,живот.А потом опять лизаться!А я не знаю как реагировать...Я его даже побаеваться чуть-чуть стала.
Впервые он меня укусил когда я ему клок шерсти вычесывала.Ему наверно больно сделала.А что теперь делать не знаю!
И дело не в хочухе-ему еще и 3-х месяцев нет(правдо скоро будет).Хотя и вообще поведение изменилось :выпускаешь гулять прячется,на имя не откликается,поймать его -целая проблема!Вроде бы его агрессия и не на меня направленна,но достается пока только мне... :tired:
Ну что с ним?Он что за клок шерсти мстит?(Не думаю...)

0

53

МаринаS написал(а):

Есть у нас любимые домашние шорты и майка, которые вылизываются и прикусываются (вместе с моей попой, или какая часть тела попадет)  :black_eye: Пару раз за попу хорошо меня куснула.  :D  Я теперь уже боюсь, когда Ася по мне лазить начинает, а я в этой одежде  :O

То же самое!  :D Только Мася любую одежду, которая на мне, подрать и порыть готова.

0

54

у нас кролик любит бегать за ногами))))самая лучшая игра для него!!!!!

0

55

Два дня назад начались капризы.
Вечером всегда выпускаем кролика гулять, …так он бегает до тех пор, пока мы спать не ложимся,… загоняем в клетку и тут начинается буйство! Снимает кормушку с клетки и бросает в лоток… переворачивает все что есть!

Теперь кормушку такая участь постигает не только после гуляния, а всегда.. утром насыпаю корм, а кроля уже готовится «порядок» навести.

И что с этим делать?

Он действительно так не доволен, что его свободы лишают?

0

56

здравствуйте! У меня крол все время кусает послько подушки,а на мягкие игрушки которые я ложу ему в клетку не обращает внимания.А еще запрыгивает на диван и по немубегает как угарелый.
Неподскажете погчему он так делает.

0

57

Люди добрые!! помогите!!! не могу расщифровать послание своей Заи.. :)
уже который день, стоит мне зайти на балкон, где мы ее сейчас содержим, она начинает гоняться за моими ногами! причем она пытается вскорабкаться на них (что не очень приятно-ногти не острижены) лижет их и иногда пытается укусить!!! да еще и издает совершенно новый и нехарактерный звук, что то вроде похрюкивания...я в шоке! не знаю, играется ли она со мной, злится ли...подскажите пожалуйста! может у кого был аналогичный случай??
заранее, спасибо :)

0

58

ЯниНа, сколько вашей зае месяцев? если 4, у нее началось созревание. и теперь она хочет самца.

0

59

я своего приучила отзываться на своем имя так: когда гладила его, приговаривала его имя, а теперь когда зову-он сразу откликается на свое имя. Либо попробуйте вместе с ним побегать, называя его имя :))) думаю, должно все получится)

0

60

Здравия всем присутсвующим. Не давно мы купили нашего зайку. Он уже кое что подгрыз.
Конечно, спасибо за информацию, но мне интестно. Мой зайка лижит только нижнию одежду и не когда ещё не лезал мне руки, ноги, тоисть открытых частей тела, только штаны. Мне конечно приятно будет, если он от симпатий ко мне, но может есть и другая версия?

0