форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Опросник » На долго ли вы отпускаете гулять кроля?>>


На долго ли вы отпускаете гулять кроля?>>

Сообщений 1 страница 30 из 39

Опрос

на долго ли вы отпускаете гулять кроля?
30 мин

14% - 6
1 час

19% - 8
2 часа

21% - 9
другое

45% - 19
Голосов: 42

1

вот я своего отпускаю когда как.. вот вечером..он гуляет доОоолго,пока я спать не лягу-часа 2 точно

0

2

отпуская по мере возможностей,но получается обычно около часа,,,

0

3

а наши прогулки прогулками и назвать тяжело, всегда под моим присмотром, или вообще лежим вместе... ну где то пол часа, потому что если дольше, мы начинаем обязательно безобразничать, то горошки из нас сыпятся, то ещё лучше, пописаем... вот и сейчас, сидели с ней, все хорошо было, и вдруг вылетает. В общем пока главное приучить её как то, а потом и гулять побольше будем ))) А скоро так вообще тепло, зая моя подрастет, и на улице будем гулять )))

0

4

ГаЙкА
она у вас еще маленькая, привыкнет в лоток ходить и горошки сыпаться не будут.

0

5

я со своим долго гуляю, в день у меня выходит по 3 часа точно, то на улице погуляем час, то дома несколько раз выходим. уже баловень такой, сам открывает клетку и вылезает из нее, приходится завязывать.

0

6

Светулек написал(а):

то на улице погуляем час, то дома несколько раз выходим.

сейчас в такую погоду гуляете? o.O

мы гуляем когда как, зависит от пеоведения-а то как начнет везде хулиганить-рыть копать без остановки...
уже недели две как перестала каки писи на прогулке делать-если захочется, бежит в домик, а потом опять гулять выходит)))

0

7

linysik25
сейчас я сним не гуляю уже недели 2, готовлю к прививкам, прогоняю ему глистов, а потом прививки делать будем. сейчас он у меня дома бегает.

0

8

Светулек
у него глисты есть? А от чего они появились?

0

9

ГаЙкА
не знаю, вроде нет, но для профилактики им надо выгнать и перед тем как прививки делать. ты тоже своей лапочке можешь начинать делать, без прививок гулять нельзя.

0

10

Светулек
ну что прививку надо сделать я знаю... а вот про глистов не слышала (((

0

11

Глистогонят для профилактики периодически, независимо от того, есть паразиты или нет. Глисты могут быть и у домашнего кролика, риск их получить есть всегда. Перед прививкой это необходимо, чтобы иммунитет не был понижен, чтобы кроль лучше перенес вакцинацию. Как-то так вроде.

0

12

Я своего выпускаю, когда клетку чищу минут на 15. Муська в туалет вне клетки никогда не сходит. Один раз мы её на спаривание возили, так она 3 часа терпела.

Отредактировано Ирен (2008-05-02 18:49:25)

0

13

А я своему делаю дома больной вальерчик и он так бегает,ставлю там домик,мячик его,и резвиться)

0

14

А моя зая весь день свободно бегает по дому. Кроме нашей комнаты, там только под моим присмотром, а то она у нас попрыгунчик тот ещё и на кровать влезть - это проще некуда. А там горошки это уж само сабой разумеется (от больших усилий продавливаются, она по кровате носится, как угорелая). А  если развредничается, то и написает. Хотя это бывает только если мы ей "неугодили". А так она у нас девочка-умничка! С утра и до момента нашего отбытия в кровать она свободно бегает по дому. Причём в своей комнате на дивне спит днём и никаких горохов и лужиц!

0

15

мой Степка гуляет где-то 3-4 раза в день: утром мин. 20(если не опаздываю), днем с часок, полтора, вечерком перед моей прогулкой и ночью до отбоя! 
но горошит конечно везде-сегодня даже на меня!!! а вот к дивану и кровати у нас особая любовь-обязательно написюкает!!!!! что делать незнаю, надеюсь возрастное(нам чуть больше 1.5 мес.) и скоро пройдет! :suspicious:

0

16

А у меня без клеток живут. Всегда на свободе. Сейчас 8 кроликов (а был момент, когда их было 11!) - 4 взрослых и 4 крольченка

Отредактировано voraa (2008-06-18 18:10:11)

0

17

Voraa, как же Вы с ними справляетесь? Я со своими двумя и их 4-м малышами подустала, а тут такое количество!

0

18

Светлана написал(а):

Voraa, как же Вы с ними справляетесь? Я со своими двумя и их 4-м малышами подустала, а тут такое количество!

Да что с ними справляться.
Три самца живут вместе - в их распоряжении кухня и коридор. Клетки у них есть, но они всегда отрыты и используются как кормушки. Двое старших - зайцО (кастраты). Собственно мое общество их не особо интересует, общаются между собой, лежат рядышком, вылизываются. Ходят друг к другу в "гости", в чужой клетке сено вкуснее. Мне остается покормить, да лотки почистить, ну иногда пол подмести, когда мимо наделают. Иногда правда они не прочь пообщаться, обычно я ложусь на пол, а они вокруг меня хороводы водят )). Обнюхивают, полизывают, на меня запрыгивают, я их поглаживаю. Хотя бывают и эксцессы. Младший (3,5 мес) полез недавно на одного из старших с сексуальными намерениями, за что был покусан, пришлось лечить - кровь останавливать.
Эти самцы - братья - сыновья моей Заи из разных пометов. Зая уже давно живет в комнате с крольчатами. Нынешним кролькам сейчас 50 дней. Этот помет совершенно незапланированный. Она родила через 2 мес после предыдущих. Мне на передержку принесли кроля (6-ти летнего), и пока я готовил ему вторую комнату, разместил его в коридоре, а проход в комнату с Заей перегородил доской 75 см высотой. И Зая прыгнула к нему! Я от нее такого не ожидал, хотя это самец - отец ее первых крольчат (первая любовь). Ну и пока он у меня жил, крольчата родились, а предыдущие не все разошлись... Вот в тот момент у меня и было 11 кроликов.
Зая тоже всю жизнь живет без клетки. Небольшая клетушка есть, но используется только как туалет. Рожает она на полу, в каком-нибуть укромном месте. Самое трудное уговорить ее строить гнездо там, где я тоже смогу иметь к нему доступ. Иногда из-за этого приходится и мебель двигать. Всего у нее было 16 крольчат - все живы, никто не болел. В трех-недельном возрасте вовсю по полу бегают, в месяц на диван и с дивана прыгают, в конце марта на лоджию (застекленную) гулять бегали.
Так что ничего страшного в таком содержании нет. Ну только, что обои съели везде где дотянуться смогли )).

0

19

Здорово, весело у Вас, мои кроли когда гуляют просто имеют привычку сильно горошить и писать где не надо :-(

0

20

Нашему 1,5 месяца. стараюсь чтобы гулял не меньше часа. Но его постоянно тянет во всякие углы и укромные места, глаз да глаз нужен. Сравниваю его со своим настоящим сыном - те же заботы! Прикорм вводится по чуть-чуть, прогулки под присмотром. Вот подрастем, прививки сделаем и на улице будем гулять!

0

21

Я своего выпускаю не на долго(30мин-1час),но часто.Так что он почти всегда где то "шляется" :whistle:
PS:но я за ним смотрю! :yep:

0

22

я отпускаю на часа 4 точно.....не засекаю точно!!!  но зайке очень нравица!!!!

0

23

у меня почти целый день гуляет)) он обожает прогулки)), ляжет перед телевизором и спит))) вот по поводу глистов тоже только слышу((( а это надо делать только перед прививкой? и в чем заключается эта процедура?

0

24

Когда я дома моя зая когда хочет идет в клетку и в любое время выходит, я не ограничиваю свободу))))))))

0

25

я Машу выпускаю сначала утром, часа так на два. А потом ещё днём, часик или полчасика. Ну и вечером часа полтора. Машка бегает по одному маршруту: из кухни(там клетка её стоит)(на кухне ковёр) потом мимо ванны и туалета( по линолиуму скользит и это ей не нравиться, она долго собирается с силами, а потом мимо стеночки, маленькими шажками проходит дальше=)) проходит дальше в мою комнату(там ковёр, по ковру то она не боиться ходить=)), а оттуда на балкон(застеклённый). и в комнате, и на кухне во все щели залезет, даже под шкаф залезла(6см между шкафом и полом!) но я за ней слежу, ведь дома собака большая, и если Кроля близко подойдёт , собака -то облизывается. но пёс ещё ни разу на Кролю не набросился.   Кроля манерам научилась сама, все свои туалетные дела только в клетке! ну может только в одну из шести прогулок горошинку отложит и всё.

0

26

моя кроля бегает круглосуточно.

0

27

У меня всегда по-разному бывает весь день сидит в клетке а бывает несколько часов.Когда нет времени следить за кролей долго стараюсь выпускать хотя бы на 20 минут в день!!! :dontknow:
Подскажите сколько должен бегать кроль чтобы ему было хорошо??? :question: зарание спасибо!!! :cool:

0

28

наша Корица гуляет около часа,может больше...она ни где не пакастит,можно было бы и дольше,но мы решили что будет так!

0

29

Гуляет весь день, если надоедает, то в клетку прыгет или на подушечке сидит)

0

30

у меня Плюша тоже бегает весь день, клетка стоит на столе. она если хочет забирается сама. проводочки не грызет, какает в одном месте (на балконе в углу^^) и всё хорошо. не переживаю) быает и ночами бегает. правда под утро начинает прыгать по нам, настаивая что бы её покармили.=)

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Опросник » На долго ли вы отпускаете гулять кроля?>>