форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



спаривание>>статья

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Чтобы получать окролы круглый год, составляют примерный план случек. При этом учитывают, что сукрольность продолжается 28—31 день. Одновременно должны кролиться 2—3 самки, чтобы можно было от маломолочных животных пересадить часть крольчат к другим, более молочным. Прежде чем соединить кроликов для спаривания, их необходимо осмотреть — здоровы ли они. Обязательно надо осмотреть самок, приносимых на случку из другого хозяйства. Нельзя пускать в случку животных, больных спирохетозом, ринитом (заразным насморком), чесоткой. Не спаривают самок, больных или болевших в предыдущих окролах маститом (воспалением вымени), и молодых самочек, происходящих от таких матерей.
Для случки самку подпускают в клетку к самцу, а не наоборот. В чужой клетке самец долго осваивается. При подпуске самки к самцу из клетки убирают кормушку, поилку и другие предметы.

Лучшее время для спаривания кроликов: зимой — от 11 до 15—16 часов, летом — рано утром и вечером.

Пускать в случку самок можно в любое время года, охота у них наступает через каждые 8—9 дней и продолжается 3—5 дней. Уже на второй день после окрола самка приходит в охоту, и ее можно спаривать с самцом, если планируется получать уплотненные окролы. В состоянии охоты самка становится беспокойной, теряет аппетит, отказывается от корма, при поглаживании спины ложится, вытягивается.
Самка в охоте сразу подпускает самца. После покрытия самец падает на бок с писком. Если нет уверенности в том, что случка произошла, самку оставляют в клетке самца для повторного спаривания, которое обычно происходит через 3—5 минут. Оставлять самку в клетке самца на долгое время не надо, это истощает самца.

Для проверки на 5—6-й день после покрытия случку следует повторить: если самка отобьет самца, значит, она оплодотворилась.

Отредактировано Викки (2008-02-07 00:09:40)

0

2

Викки! Подскажи пожалуйста где можно найти самочку для спаривания, извини Я новенькая и не знаю куда обратиться. Заранее благодарна. SVET.

0

3

Добрый день!

У меня такой вопрос, у меня мальчик декоративный кролик, мне на 3 месяца дают крольчиху (мясных пород) для временного присмотра.
И вот глупый вопрос, может ли мой мальчик спариваться с ней?

0

4

Какой возраст у вашего мальчика? Если половой возраст наступил то сможет, только смысл? Вы потом их пристроить не сможете, да и бессмысленно это...

0

5

Возраст годик ему) Так я не хочу, просто представить не могу, как он сможет оплодотворить такую большую, она в два раза больше его.

Придется держать отдельно))))

0

6

Anna543, я уже один раз видела подобное - оооогромная самка, она размером со всю клетку! и маленький самец...он выглядел обезумевшим)

0

7

всем приветик у меня крольчиха карликавый баран я хочу спарить ее помогите найти с кем пожалуйста
или скажите где искать
тел 89057365653

0

8

подскажите ,пожалуйста,можно ли случить вислоухую самку и самца со стоячими ушками?и что из этого выйдет?

0

9

А весной какое время лучше для спаривания???

0

10

Настя и Дима, нет разницы когда спаривать,в любое время можно.

0

11

Всем привет! у нас полукарликовый ушастый самец, ищем девочку для свидания, нам 4 года

0

12

oli_masl написал(а):

полукарликовый

это как?)))И вы бы город указали)

0

13

oli_masl, полукарликовых кроликов не бывает
Карликовый кролик — всегда декоративный, а вот декоративный кролик — не всегда карликовый.Под декоративным кроликом можно понимать любого кролика, живущего у вас в доме на правах домашнего питомца.
То есть если вы заведете себе обычного здоровенного кролика и будете держать его дома, то он будет декоративным. Если вы заведете карликового - то он тоже будет декоративным))скорее всего у вас помесь карликового с декоративным кроликом :D

0

14

мой Укропик очень любит "спариваться" с котом Васей!думает что это большая крольчиха :D хах

0

15

а у меня вот какой вопрос,моей Масе 8месяцев,я хочу ее случить,так как очень она хочухой мучется,фырчит,пяткой топает,трется подбородком,попу поднимает,агрессивеичает иногда,можно ли это сделать летом?

0

16

nastja, конечно можно!

0

17

я вот думаю,а надо ли?мне порсто жалко что она мучается

0

18

nastja, чтобы не мучилась сделайте ей стерилизацию и все)

0

19

nastja написал(а):

мне порсто жалко что она мучается

в смысле,мучается?

0

20

nastja написал(а):

,пяткой топает,трется подбородком,

пяткой топает-это она нервничает и не более,значит кролика что-то беспокоит!а подбородком они все трутся,это метят територию и это нормально!они так ан протяжении жизни делают))

nastja написал(а):

,агрессивеичает иногда,

это поведение обасновано созреванием и только.

nastja написал(а):

моей Масе 8месяцев,я хочу ее случить,так как очень она хочухой мучется,

они НЕ МУЧАЮТСЯ хочухой,это просто кролик достиг полового созревания и поэтому поведение поменялось,вот и всё! сведением проблему не решить,через пару месяцев агрессия снова повторится.решить это можно только стерелизацией или ждать когда кроле исполнится полтора года и хочуха поугаснет.если сводить,то сводить и рожать надо постоянно,а я не думаю что у вас есть цель разведения.А сведённая единажды крольчиха не успокоится и будет рычать и дальше.решать вам

0

21

ой спасибо,я и не знала,что потом все время надо,а если ее не вязать,это негативно на здоровье не влияет?стерелизовать однозначно не буду,жалко

0

22

nastja написал(а):

а если ее не вязать,это негативно на здоровье не влияет?

совершенно не влияет.а что касается жалко стерилизовать-я не понимаю такое.Вот жить с агрессивным кроликом и не погладить -это жалко хозяев.Если крольчиха приобретена не для разведения и у неё созревание протекает не спокойно и кроля рычит и агрессивничает,то стерилизация единственный выход.Да и здоровье кроли станет крепче

0

23

я просто читала что стерилизация может привести к возникновению опухоли,и что они меньше лет живут,она не очень агрессивна,редко так себя ведет,в основном наоборот ласнится и ласкается

0

24

nastja, бред какой то,я такое первый раз слышу.они наоборот дольше живут и процент возникновения опухолей понижается.спорить не буду с вами,верю что читали,но не соглассна с этим

0

25

ну в нете чего только не пищут,спасибо большое за инфу)

0

26

почему крольчиха дерется с самцом??

0

27

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

28

REBORN, зачем флуд разводить?
Самка дерется с самцом обычно в том случае, если она покрыта.

А теперь возникают два вопроса. 1. Сколько вам лет? 2. Зачем содержать и разводить кроликов, если вы в них ничерта не понимаете?!

0

29

после покрытия прошло 40 дней! вот вчера я её держал и самец её обгулял потомушто с визгом упал на бок! мне 14 лет а кролику 7 месяцев! в том году у меня были уже кролики 1 раз умирли а 2. 3 раза выжили и выросли я некторых продал а некаторых зарезали на мясо вот в этом году завел 1 самца и 2 самок вот хочу разводить!!

0

30

Наберитесь для начала информации о кроликах и только потом разводите бедных животных.

0