форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » шлейки д\кроликов>>не видела такую тему


шлейки д\кроликов>>не видела такую тему

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

:tongue: http://hamsters.arbatzoo.ru/uploads/pics/6265_g.jpg
думаю купить мелкому такую шлейку..
не мелковата*?
а у вас какие шлейки? и как к этому относится ваш кролик? быстро привыкает?=)к такому насилию-) 8)

0

2

Скорее всего, это для карликовых. Так что, если у вас гигант, то на него, конечно, не налезет ))) А если карлик - шлейка же подгоняется по размеру (видите там справа чёрные зажимы на каждом кольце). Всё подтянете под Вашего кроля и будет в лучшем виде.
Если боитесь - померяйте предварительно обхват вашего кролика и сравните с дляной колец шлейки.

У нас в магазинах для кроликов продают не шлейки, а исключительно что-то типа сетчатой короткой "маечки" на поводке. Говорят, для кроликов это удобней, т.к. майка держит нежней, по всему телу. Есть один существенный минус: эта маечка синтетическая и клоунских цветов. Поэтому я для своего предпочла обычный поводок для кошки (абсолютно такой же, как на Вашей фотке). Кролики к ним тоже нормально относятся.

Приучать как обычно. Сначала дома потренируйтесь. Оденьте только "сбрую", потом, через какое-то время - прицепите к нему поводок, когда немного пообвыкнет, можно и на улицу. Некоторые предпочитают сразу на улицу одевать (потому что кролик отвлекается на новую обстановку и не уделяет столько внимания поводку).

Предостерегу: бегать он за вами на прогулке не будет, как кот или собака, скорее наоборот.

0

3

Mara написал(а):

Предостерегу: бегать он за вами на прогулке не будет, как кот или собака, скорее наоборот.

ну это понятно=))
не я имела в виду длина шлейки .-)не мелковата.
а в виде сетки видела,только на картинке-веселенькие такие))

0

4

вобще это и есть шлейка для карликов я своей такую же токо розовую купила.... говорят  неудобная удобней на застежке железной не на крочке, но вы с ней возиться будете долго сначала застегнуть, потом с боку завязать узел(потому что там застежки нет) поэтому я взяла и купила такую же......
кстати такие есть и для барашков и обычных кроликов

0

5

PoliCha
в виде сетки я купила-но чет никак=) не очень удобная

0

6

я своему купила обычную шлейку для кошек. ему нравиться и не натирает она на войлочной основе и длина шлейки 1,5 метра. лично мой кролик еще и пытается грызть ее и может под ногами бегать на улице. будь аккуратнее

0

7

Викки написал(а):

PoliCha
в виде сетки я купила-но чет никак=) не очень удобная

ввиде сетки и правда неудобные, кролику трудно двигатся! это мы в одежде привыкли ходить а они то нет! и говорила я про шлейку а не про маечку....!

Отредактировано PoliCha (2008-03-02 09:57:22)

0

8

Светулек написал(а):

я своему купила обычную шлейку для кошек. ему нравиться и не натирает она на войлочной основе и длина шлейки 1,5 метра. лично мой кролик еще и пытается грызть ее и может под ногами бегать на улице. будь аккуратнее

а кролику не тяжело с кошачьей шлейкой?! :|

0

9

нет, она похожа на шлейку для кроликов.

0

10

PoliCha
не получается прикрепить фото, можете посмотреть в разделе "Я и мой крольчонок" и в теме "ваши новые фотки кролей" там он в шлейке.

0

11

ок
ща посмотрим

0

12

Светулек написал(а):

не получается прикрепить фото, можете посмотреть в разделе "Я и мой крольчонок" и в теме "ваши новые фотки кролей" там он в шлейке.

ок, счас помотрим

0

13

Светулек
а я вот думаю поводок от шлейки отцепить и оставить токо застежки и купить для маленьких собачек такую штуку типа ручки и из нее поводок вытягивается и крепется .... как думайте кролику удобно будет и лекго он будет этот поводок вытягивать?

0

14

PoliCha
если честно даже не знаю, у моего длина шлейки 1,5 метра. он у меня сильный тянет сильно, я думаю лучше не стоит просто когда гулять будете на улице может собака наброситься. у меня такое уже было. неслась здоровая овчарка хорошо я его успела шлейкой к себе поднять на плечи. лучше с ним сами побегайте. я так и делаю. на даче можно такой пользоваться, а в городе думаю лучше не стооит. конечно решать вам.

0

15

у меня прошлый вообще на даче просто бугал)
Светулек

0

16

Светулек написал(а):

если честно даже не знаю, у моего длина шлейки 1,5 метра. он у меня сильный тянет сильно, я думаю лучше не стоит просто когда гулять будете на улице может собака наброситься. у меня такое уже было. неслась здоровая овчарка хорошо я его успела шлейкой к себе поднять на плечи. лучше с ним сами побегайте. я так и делаю. на даче можно такой пользоваться, а в городе думаю лучше не стооит. конечно решать вам

ну честно говоря на улице чя и не собиралась гулять потому что у нас оссбак завались а вот на дачу все таки не знаю какую лучше... вы же мою уже видели.. вот я и думаю потянет или нет?................

0

17

не знаю даже.. походи с ним по комнате со шлейкой-и посмотри потянет или нет

0

18

с какой с обычной кроличьей?

0

19

PoliCha
я думаю что можно с кроличьей.

0

20

с кроличьей ходила:нормально... но вот я вс е таки думаю про ручку с поводком для мелких собак....

0

21

Свтулек, вот фотка типа такой про которую я думаю:http://i010.radikal.ru/0803/78/1b99d3322280t.jpg

0

22

PoliCha
я поняла, я думаю вытянуть она сможет, сейчас трудно сказать она еще маленькая. надо мне тоже будет посмотреть своему такую. на даче точно можно с такой ходить

0

23

вот вот и я про тоже! удобно.. не надо веззде за ним бегать.......

0

24

это да, но мой любит когда гуляем вокруг моих ног бегать, и получается вся шлейка у меня на ногах или убежит к какому-ниб дереву и запутается там. а так удобно...

0

25

вот точн! она! РУЛЕТКА!я вспомнила)))
uss// нашла дорогие-по 1000р.. потом по 300р.маленькие красивые.а потом и по 150р..лучше по 150 куплю.. не красоваться же нам ходить
PoliCha

0

26

Светулек ну вокруг ног конечно трудно будет... это моя посттоянно всегда в другую сторону от меня бегает.....

0

27

Виккиа я вот думаю за 300 купить раз красивая)))

0

28

PoliCha
=))
ну даффай..я и так купила шлейку-за 350 и чет не радует меня это совсем

0

29

почему же?

0

30

а вот сеточка мне не очень понра..-) она слетает..не затягивается..просто красиво и все

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » шлейки д\кроликов>>не видела такую тему