форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как воспитывать карликового кролика

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Никак.  Или вытаскивать кролика из клетки на это период или придерживать одной рукой.

0

32

а самку с самцом нельзя в одной клетке держать?

0

33

Настюшка написал(а):

а самку с самцом нельзя в одной клетке держать?

Вот, я тоже хотела об этом спросить.
И еще, можно ли держать вместе стерилизованную самочку и активного самца? Если он будет ее крыть не повредит ли это их здоровью?

0

34

помогите мне с моим Нафанькой пожалуйста....
подарили кролика, крошка был, но точный возраст не знаю, и тот кто подарил не уточнял... я думаю около месяца, может поменьше было... с тех пор прошло уже 2 месяца, а я все не могу наладить постоянный контакт с ним.... по началу казалось, что не привык еще, потому боится, затем (я уезжала на какое-то время, оставив родителям) что не привык ко мне... еще совсем недавно вроде начал неплохо себя вести, но теперь опять озорничает постоянно!!! наверное половое созревание... и так получается что никогда он себя хорошо и ласково не вел... + ко всему знаю что кроликов не рекомендуется мыть но мой испачкан до жути на лапка и где попа.... :blush:  сама стараюсь его не пугать никак, силой не удерживаю, кормлю пою холю и лелею... а он такой вот.....(((( ворчит и ворчит, а если что не по его так лапками бьет..... на руки не дается, царапается.... чего мне с ним делать??? :'(  в основном проблемы след:
агрессивный.
нечистоплотный,а отсюда еще 2:
не может приучиться к туалету
надо помыть его

подскажите пожалуууйста...

0

35

Бука, а я своего Маську тож к рукам никак не приручу. Хотя, рук мы и не боимся, ну т.е. даемся гладиться и даже разрешаем себя целовать, но не сидим на руках категорически. Я и не настаиваю. Тереливо жду, когда придет время и моему ушастику захочется понежиться на теплых хозяйкиных руках )
Мыть заек, действительно, не желательно. Можно протереть намоченным полотенчиком запачканные места. Но есть способ даже еще проще - специальные влажные салфетки для животных, в них не содержится спирт и они гипоаллергенны. С ними очень легко следить за чистотой любимца.

Отредактировано Каринка (2008-08-24 13:20:10)

0

36

я раньше спокойно ставила корм в клетку и могла там убрать всё лишнее и туалет заменить,но как началось созревание,в клетку голой рукой не лезу!!!одеваю рукав от кофты и делаю свои дела9убираю и меняю что нужно0Корица рычит,кусается иногда.но через кофту не больно.это продолжается уже полтора месяца и мы привыкаем к этому!!!а вначале были ошарашены и я бросилась читать форумы и статьи о хочухе и созревании.у нас это в 4 месяца началось.Видимо и у вас созрела зайка.отсюда и агрессия!!!не лезте тогда голой рукой,если не хотите укусов;))я и ласково говорила и гладить пыталась,когда она в клетке,но поняла что только РУКАВ мой спаситель.мы тоже ждём.когда это пройдёт.но видимо ещё не скоро.....

0

37

жгучая брюнетка, да половое созревание это ужасно, но я вот что вспомнила- самки очень территориальны и поэтому агрессивно защищают свою клетку-свою территорию. так что это у вас может быть и из-за того, что она самка и такое может не закончится. у меня девочка 3 мес., какое тут созревание?! а она тоже кидается, рычит на меня!! руку заносишь над ней, чтобы погладить, а она рычит...((

0

38

так я раньше мела и убирала в клетке спокойно,она не реагировала,а когда вне клетки стала на руку кидаться и рычать.то уж в клетке вообще атас :huh: но мы внимание уже не обращаем..

0

39

жгучая брюнетка, ну значит всё таки у вас половое созревание))

0

40

:cool:  :cool:  :cool:

0

41

Всем привет!

У нас кролыш месяцев 5 ему сейчас примерно.
Мальчик, безумно ласоквый и любящий.
Немного уленился) Скидывал мисылку, которая была на креплениях, думали почему.
Оказалось, что ему прикольнее лежать развалившись, одной лапой в миске и лежа опустив мьску в миску хрустеть кормом =)
Мы и представить себе не могли, что кролики могут себя так вести.
Он нас ждет после работы домой, скачет по клетке от радости и вылизиывает мне нос и губы, а мужу нос и бороду.
Иногда может слегка прикусить, как на зубок пробует.
Очень не любит возвращаться после бегания по кровати в клетку.
Царапается страшно, так как вертится, как волчок )

Вот подумываем купить ему девочку, чтобы было веселее.
Само собой к нему подсадим, как только она подрастет чутка
Переживаю как воспримет наш малыш новую гостью, не обидится ли...

Есть какие-то советы?
Была бы очень благодарна

0