форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Как определить, что ваш кролик болен


Как определить, что ваш кролик болен

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Крош, по своей не опытности, при покупке зайки мы не спросили никаких документов, а именно ветеринарное заключение на животное, которое должно быть на каждого питомца в магазине (это нам уже ветеринар объяснил), и скорее всего мы взяли заю с чесоткой из магазина, тем более что уже в первый же день мы заметили небольшую залысину на шее, но не придали этому значения.
У нас есть кошка, но как нам объяснили, чесоточный клещ у кроликов какой то особенный и не переходит на других животных и людей. Вчера обследовала кошку - она чистенькая, никаких подозрений не вызывает. Но при этом, конечно, мы оградили кролю от кошки и от детей, пока не вылечимся.
Конечно очень неприятная ситуация, но кроля не виновата и мне её очень - очень жалко, надеюсь , что всё у нас будет хорошо 8-)
Кстати в ветлечебнице записали адрес магазина, где мы приобрели кролю, сказали обязательно проведут проверку: если нет документов, значит товар (животные) не легальный, а казалось бы что магазин достаточно большой и как я знаю существует уже лет 10 - неужели за это время никаких проверок небыло?

0

62

Miss-Bunny, ну то что кролик слепой, это не смертельный диагноз... с этим можно жить!

0

63

Анюта Никулина написал(а):

Кстати в ветлечебнице записали адрес магазина, где мы приобрели кролю, сказали обязательно проведут проверку: если нет документов, значит товар (животные) не легальный

когда я здавала своих кроликов в магазин,тоже ни каких документов не спрашивали и ни кокого заключение вертеринара не подписывали,а так же мне не давали мне не давали и не показывали.это магазин,а не заводчики.Там просто принимают живность и не спрашивают справки.Можно таким же образом сдать,хомячков,черепах и так далее.

Крош написал(а):

ну то что кролик слепой, это не смертельный диагноз... с этим можно жить

с этим сложно жить!как хозяивам всю жизнь смотреть на слепого скролика?постоянно вздыхать и переживать

0

64

жгучая брюнетка, он не реагировал на движения и очекнь мало двигался прислушивался сразу заметно стало.Я сначало думала глухой, а ветеринар сказал, что зрачек очень слабо реагирует на свет и зая мой слепой. А ночью моя кроха умерла.

0

65

Верите парень сразу сказал давай его обратно отвезем...я вся в слезах пусть слепой но мой...да он был бы не таким как все но всеравно любим.

0

66

Miss-Bunny, сочувствую, очень жалко кроху

0

67

Miss-Bunny, сочувствую вам...

0

68

Miss-Bunny, ой как жаль...сочувствую,я знаю как это тяжело,мы тоже одну кролю похоронили.держись

0

69

Вот парень второго хочет взять.Даже не знаю...чесно такое потрясение испытала...девочки чесное слово не знаю стоит ли брать.смогу ли я свою потерю забыть...

0

70

Miss-Bunny, сможешь,я 2 дня в себя прийти не могла,а потом забрали нашу же зайку с магазина и через неделю уже вздохнула спокойно.новый кроля помог справиться с тоской по старому

0

71

ПУЗЯ написал(а):

У него такая странная активность ночью, он разбегается и тормозит и по инерции катится и так несколько раз

У меня тоже ангорский зайчонок, ночью спать невозможно. Мучаемся уже 3 месяца. А еще я прочитала где-то что стричь их нужно.Обстригла, только после стрижки в руки не дается совсем: царапается, кусается, даже рычит иногда. Обиделась наверное. Зато активность повысилась и пришлось кровать выделить ей( хорошо есть свободная)

0

72

Лина, А сколько вашему зайчонку?

0

73

Лина написал(а):

У меня тоже ангорский зайчонок, ночью спать невозможно. Мучаемся уже 3 месяца.

скорее всего у кролика настал период созревания,ну все признаки его у вас :D одни не начинают кусаться и шуметь,а другие ведут себя очень активно и шумно.только терпения вам..

0

74

3дравствуйте, подскажите пожалуйста. У кролика 3а ушками увидела 2 большие ранки, не 3наю откуда, может расчисал, но не похоже вторая ранка большая..

0

75

а витаминки мона давать или нет а то мы ему покупаем для имунитета ЗООМИР вроде ест а иногда даже просит [взломанный сайт]

0

76

Пуфыстик, можно)

0

77

а то даш витаминку а он тибе рука откусит во как )))))))))) :D

0

78

Лина, судя по всему он уже в созревании,потому так себя и ведёт,ничего странного,это бывает,по ночам греметь начинают,рычать и кусаться пытаются

viktoriya написал(а):

3дравствуйте, подскажите пожалуйста. У кролика 3а ушками увидела 2 большие ранки, не 3наю откуда, может расчисал, но не похоже вторая ранка большая..

а вот по этому поводу ничего сказать не могу,может кошка поцарапала,может сам поранился,понаблюдайте,если это ранка,то она конечно ен просто так взялась,а что-то послужило причиной

0

79

моя зайка сегодня утром резко перестала есть,забилась в один угол,и сидит,не выходит из клетки,что это с ней??????????????

0

80

nastja, вы думаете так легко сказать что с ней?! мы не знаем возраст,,как долго у вас живёт,чем кормите,где он гуляет(по дому или на улице),может его кто напугал,какие вообще условия жизни у него.Может он перенёс переезд,может операцию.Хоть что-нибудь расскажите о нём,а потом вопрос задавайте. и мы постараемся помочь

0

81

ей 8месяцев,живет дома,на улице не гуляет,часто бегает по квартире-большую часть дня,ест сено,сухой корм,морковь,операций не было,сейчас уже пришла в себя,наверное это у нее так хочуха проявляется

0

82

иногда даю ей чуток капусты или лшистик салата,она очень любит,и всегда хорошо себя чувствует)еще у не в клетке есть мел и солевой камень

0

83

nastja, ну по описанию все вроде правильно делаете...
она привита? горохи в норме у нее?

0

84

да привита,горохи нормальные,слава богу уже все хорошо)))))спасибо)

0

85

nastja, очень хорошо что всё нормально!рады за вас,обращайтесь если что)))

0

86

у моего  кроли сегодня  сопли потекли.не знаем что и делать.кроле только  1.5 месяцев.прививки пока нельзя,ветеринар находится очень далеко,то есть  туда не попасть.подскажите чтод делать??? :confused:

0

87

вика2399, ну кроме как идти к ветеринару больше ничего делать не надо...
кролик маленький чтобы заниматься самолечением...
чем вы его кормите? стоял ли он на сквозняке? выгуливали его на улице?

0

88

если у кролика потекли сопли нужно -  носик(и всю шерсть вокруг носа) регулярно протираем кипяченой водичкой,чтобы не дай бог сопли не слипались и не закупоривали носовой проход.Капаем капли в нос Деринат(человеческая аптека) для детей, прям не бойтесь, кролю зажмите , на бочок положите и капаем, он потом прочихается.

0

89

Всем привет!Помогите мой кролик откусил кусок пакеты в котором было сена ,и съел весь этот кусок что делать?Подскажите пожалуйста!

0

90

http://upload.bbfrm.ru/pixel/ab3be01871059ac9153cfc48c68403d3/1/Гость/krolik_ne_dvigaetsya/453643.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/6161fdb67e32203cc0a94a7eb37f50d3/2/Гость/krolik_ne_dvigaetsya/453643.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/93f17291ccf0cdce3760f9c4ec977a2a/3/Гость/krolik_ne_dvigaetsya/453643.jpg

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Как определить, что ваш кролик болен