форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Как определить, что ваш кролик болен


Как определить, что ваш кролик болен

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

она отравилась, оказалось что все эти корма содержат очень много консервантов и др. химических веществ. Сейчас радуемся жизни жуём пшеницу, кукурузу и семечки ))))

0

32

Кося написал(а):

эти корма содержат очень много консервантов и др. химических веществ

А какие корма!!??

0

33

Пушинка, а смысл спрашивать человека про корма,который в данное время не правильно кормит кролика? o.O Нельзя их кормить кукурузой и семечками!А на одной пшенице ноги протянет! Если бы причиной отравления был корм,то об этом бы написал не ОДИН человек!

Отредактировано Хельга (2009-11-22 23:42:43)

0

34

Я спросила просто что бы свою такими не кормить!!!!!!!!! :tomato:

0

35

Пушинка написал(а):

Я спросила просто что бы свою такими не кормить!!!!!!!!!

Для вас настолько авторитетно мнение этого человека?Хм...... :dontknow:

0

36

Хельга написал(а):

Для вас настолько авторитетно мнение этого человека?

А я подумала что этому человеку так ветеринар сказал,а может и нет... :dontknow:

Хельга написал(а):

Если бы причиной отравления был корм,то об этом бы написал не ОДИН человек!

Вы правы!Я просто из интереса спросила))))) %-)

0

37

Пушинка написала:"А я подумала что этому человеку так ветеринар сказал,а может и нет... :dontknow:" Пушинка, а ветеринар то откуда может это знать?Они что,делали экспертизу какого то покупного корма?И она показала,что этот корм протравленный чем то?Что в нем много химии?Тогда у меня возникает куча вопросов! Что за корм?Какая химия конкретно в нем содержится,что привело кролика к отравлению?!И самое главное,КОПИЮ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ в студию, пожалуйста! :rofl: Если нет таких фактов,то слова данного пользователя и ветеринара всего лишь навсего ПЫЛЬ! НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!! :playful:

0

38

Хельга,полностью согласна!!! :yep:

0

39

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
УЖЕ 2 ДНЯ ПРОСЫПАЮСЬ
СМОТРЮ В КЛЕТКУ ЗАЕ
А ТАМ КРАСНЫЕ ЛУЖИ!!!!
ЧТО ЭТО?

0

40

Ангелочек,а вы ей свеклу не давали?такое бывает если зайка ест много свеклы!! :flag:

0

41

нет.Кормлю только сеном и кормом :disappointed:

0

42

Ангелочек, Цвет мочи у кроликов может, в зависимости от различных факторов, менять цвет от прозрачного до желтого, коричневого и светло-красного. Это не должно вызывать тревогу, если нет других признаков заболевания — таких, как постоянное или затрудненное мочеиспускание, отсутствие аппетита или температура. Лучше не паниковать раньше времени, а внимательно наблюдать за самочувствием и поведением кролика. Если вы все же сомневаетесь, можно сделать анализ мочи в ветеринарной лечебнице, чтобы узнать точно, есть в моче кровь или нет.

0

43

спасибо за ответ!!! :shine:

0

44

подскажите, что делать, как быть, мой кролик ведет себя очень пассивно, почти не двигается, ходит под себя, еще два дня назад носился, как угорелый играл с мишурой и как обычно искал, где бы похулиганить, а теперь лежит, не ест почти, очень много пьет, но в туалет ходит очень редко и под себя....

0

45

татка написал(а):

кролик ведет себя очень пассивно, почти не двигается, ходит под себя,

Чего ж вы ждете!?На форуме вам диагноз не поставят.Вам необходимо СРОЧНО обратиться к ветеринару!

0

46

Я 5 дней назад купила своего Тепку, и вот буквально дня 2 назад заметила что у него на бедре странная штука, по виду она напоминает... ну вот представьте что вы предположим поцарапали ногу, и вот когда кровь засыхает получается такой пупырышек... ну вот только так могу это описать... Размером где-то  один кусочек от 5 до 8 милиметров, а второй где-то 2! Подруга мне сказала что это либо начало болезни, либо это действительно царапина. Кушает он хорошо, воду пьет... когда дотрагиваешься она не болит... вокруг этой штуки не большая лысинка. Подскажите пожалуйста что это может быть :'( !!! Я очень переживаю и надеюсь что это и правда всего лишь царапина!!!

0

47

Здравствуйте! я новенькая. Мне кролика подарили малышку совсем. около месяца. прививку рано вроде делать еще. Все было хорошо. Она кушала с аппетитом и всегда пила воду. Буквально вчера уплетала корм и сено. А сегодня практически не пьет ни ест. :( сидит спокойно в клетке (хотя раньше поест и выпрыгивает из нее и идет прыгать или спать) Кормлю кормом, сеном. Клетку чищу каждый день и то по раза 2. Воду меняю тоже 2 раза в день. Не могу понять в чем дело ((((((

0

48

Подскажите пожалуйста!! кролю подарили мне 11 августа, ему было 1,5 месяца вроде сказали,.. (мне кажется чуть больше) так вот, мы тут сломали лапку недавно, нам сказали перелом не смещёный так что завязывать или гипсовать не будут, иначе лапку потом устанем лечить , приписали дрожжи пивные и капельки, кролик носится как угорелый,  кушает и пьёт, травку зелёную и корм "Чика" и "Верные друзья"  проблема в том что у нас стул странный....  колбасками, иногда  сухие горошки а иногда колбаски... стоит ли идти к ветеринару?

0

49

Добрый вечер!!!!Я только что зарегестрировалась!!!!Помогите,пожалуйста,у меня кролик совсем недавно,но моей Бусинке уже 4 месяца!!!Я боюсь,что она заболела,вчера еще она скакала и бегала и ушки были как всегда "Торчком",а сегодня,придя с работы я обнаружила,что одно ушко висит,а второе как обычно,что это может быть???Перелом???От еды и от воды она не отказывается,но уже не бегает и не играет так активно,как делала это вчера!!!!ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

0

50

Заранее спасибо!!!!!

0

51

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня крольчиха только пару дней как родила. А теперь она у себя выдирает шерсть. Что это может быть?

0

52

Всем Здрасти.2 дня назад купили Кролю полтора месяца. Жене сразу понравился. Веселая любознательная и шустрая. Пока гуляла по ковру съела растения (радермахеру)пару листиков. Прочитал в интернете, что для кролей она ядовита. а все пошло с того что она начала какать с начало мягкими черными горошинками иногда большими , а то и во все понос. Потом вроде опять черными мягкими. как то в пере мешку.  Притом все равно аппетит не пропал. Правда даем только сено и воду.Подскажите что это может быть и на сколько опасно?

0

53

Всем привет! Помогите мне,мой кролик отравился, была у вет.врача померили температуру 34,сказали отогревайте. Очень страшно его потерять. Просто интересно были ли случаи когда кролики выздоравливали

0

54

Будьте добры, подскажите, кроле чуть больше месяца, когда купили обнаружили на шее залысинку, нам подсказали что у маленьких крольчат так бывает, но дело в том, что залысина увеличивается, уже на голову заходит. Какого либо беспокойства от заи не замечали, не чешется, играет, кушает хорошо. Кожа в месте залысины сватлая, сухая гладкая. Порода вислоухий баран, очень пушистая. Что это может быть и стоит ли обратиться к ветеренару?

0

55

Анюта Никулина, конечно лучше не рисковать здоровьем зайки, и обратиться к вету)

0

56

Анюта Никулина, Крош прав,тут без специалиста не обойтись

0

57

Ай-ай-ай у нас чесотка :pained: , сегодня были у ветеренара. Выкупили кучу лекрств, витамин. Сделали очень короткую стрижку, и купались в дурно пахнущем растворе. У кроли стресс. Слышит мой голос и сразу прячется в домик, а лечиться три недели.

0

58

Анюта Никулина, ужас.. а откуда чесотка то взялась?(

0

59

Сегодня ходила к ветеринару....моему малышу поставили диагноз....он слепой...а нам всего полтора месяца........я в таком горе...мой первый кролик...моя краха...и такое... сказали что зрачок слабо реагирует на свет....

0

60

Miss-Bunny, слепой?очень сочувствую,бедный малышь.а вы что то заметили подозрительное да,почему к врачу обратились?

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Как определить, что ваш кролик болен