форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



веточки от деревьев>>

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

подскажите плиз, веточки от каких деревьев можно  жать погрызть зае, или дайте ссылочку, а то чего-то мне не найти :rolleyes:
тока если можно огласите список из деревьев, которые не сложно найти в городе..........спасибки

0

2

кизя
Зайцу можно веточки осины, ивы, берёзы, липы. Не желательно дубовые. Из садовых можно грушу и яблоню. Нельзя вишню.

0

3

А я знаю что можно зимой давать веточки ели.Только я незнаю, их наверное нужно очищать от иголочек, а то колоться будет. И еще их нужно собирать подальше от дорог и обдавать кипятком перед тем как дать кроле.

0

4

ЛенаиМашенька написал(а):

А я знаю что можно зимой давать веточки ели.Только я незнаю, их наверное нужно очищать от иголочек, а то колоться будет. И еще их нужно собирать подальше от дорог и обдавать кипятком перед тем как дать кроле.

Хвойные можно давать ТОЛЬКО в зимний период и заготавливать только после морозов! это обусловленно тем, что после морозов снижается кол-во эфирных масел в хвое. Давать надо именно ветки с хвоей, и кипятком их не обдавать!!!
С березой- тоже надо быть осторожней, и давать в малых дозах и изредко.

0

5

Зайцу можно веточки осины, ивы, берёзы, липы. Не желательно дубовые. Из садовых можно грушу и яблоню. Нельзя вишню.
На счет осины, ивы березы, липы и вишни (да и вообше веточ косточковых деревьев, сюда же слива, абриков - из-за сенильной кислоты) согласна. А вот по поводу дубовых нет. Зайки они ведь не такие клупые как мы иногда думаем, мол будут жевать игрызть все подряд. Я привезла из сада своему ветку дуба с листьями так грыз, аж уши тряслись, так мы полюбили дуб. Листья тоже сжевал, правда давала немного, штучки 3 в день.

0

6

А вот у меня дуб есть не стал. Даже листики.

0

7

ЛюбовьШ. написал(а):

Зайки они ведь не такие клупые как мы иногда думаем, мол будут жевать игрызть все подряд.

Надеяться на ум ушастиков родившихся м выросших в квартирах- не приходиться...
Конечно, ДУб -не ядовитое растение, но обладает дубильными веществами более других... его можно использовать при поносе например. А у здорового кролика он может спровацировать запор.
А уж то что кролик с ОГРОМНЫМ удовольствием ест молодые листики и веточки вишни, сливы, абрикоса и др. запретных растений- это уж 100%. Но это не говорит о том, что есть их можно!!!

0

8

А есть где-нибуть данные о количественном содержании этой самой синильной кислоты в ветках и листьях вишни?.
В косточках вишни содержится амигдалин, который попав в организм человека превращаеися в синильную кислоту. Но он есть и яблоневых семечках. В косточках вишни 0,85% ( http://supercook.ru/zz490-13.html ), в семечках яблони 0,6 % ( http://lechebnik.info/lekarstvennye/8/30.htm). Не на много меньше. Тогда почему яблонивые ветки можно, а вишневые нет?

0

9

А фруктовые деревья заям можно? И если можно, то какие?

0

10

А рябину, клён можно? И ещё скажите, пожалуйста, черёмуха для зайца опасна? У меня на столе стояла веточка, мы не задвинули стул и зая залезла на стол, и сжевала её, прошёл день, всё в порядке и с самочувствием и со стулом( тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук) :crazy: , но всё же интересно? :dontknow:

0

11

Ирен написал(а):

А фруктовые деревья заям можно? И если можно, то какие?

Ответьте! :(

0

12

Я даю своим только ветки яблони с листьями и без.

0

13

Светлана написал(а):

Я даю своим только ветки яблони с листьями и без.

И как? :flag:

0

14

с удовольствием и без проблем, с другими ветками не эксперементирую.

0

15

С какого возраста можна давать веточки? В каком количестве? И какими они должны быть свежими тоненькими или более грубые с корой? Зарание спасибо за ответы.

0

16

vikiТори написал(а):

И какими они должны быть свежими тоненькими или более грубые с корой?

Свежими тоненькими.

0

17

Давать веточки не раньше  3-х месяцев. Я даю разные - по сезону и тоненькие со свежими листьям,и и  сорванные в середине лета, еще мы на зиму веточек нарываем вместе с листиками и всю зиму ими с удовольствием хрумкаем :-)

0

18

Светлана,
Спасибо. Просто она у меня начала грысть деревяные стульчики. А вообще есть какое-то ограничение в количестве?

0

19

Не за что :-)
Про ограничение не слышала, у нас обычно в клетке по веточке лежит, потом они кору сгрызают - меняю. Когда вижу что интерес к веткам пропадает, то прекращаю давать на некоторое время и снова возвращаю.

0

20

попробовала дать веточку яблони)))с таким удовольствием грызет!!!
а мыть их нужно перед тем как давать?))

0

21

Лекси написал(а):

попробовала дать веточку яблони)))с таким удовольствием грызет!!!
а мыть их нужно перед тем как давать?))

Обязательно!Мыть,сушить и давать.Веточки яблони можно без ограничений,как и сено. ;)

0

22

спасибо за инфу)

0

23

А веточки орешника можно?

0

24

моя раньше очень любила грызть ветки яблони :( а сейчас перестала :( как это воспринимать? вообще не трогает :(

0

25

Natali_Larme написал(а):

моя раньше очень любила грызть ветки яблони  а сейчас перестала  как это воспринимать? вообще не трогает

нормально воспринимать,вкус изменился,может наелась и теперь не хочет их,дайте другие.моя рябиновые любит и кленовые,с работы иду и пока никто не видет,сломлю веточку зайке в подарок :longtongue:

0

26

А рябиновые то же можно? А то я думал, что нельзя... и не даю) Я на зиму запасался специально ветками мешок большой, но Боник все съел)
А сейчас нечем вот кормить(в плане веток)

0

27

Крош, конечно можно рябиновые веточки

0

28

А вот мой только иву грызет другие не хочет даже яблоню.

0

29

что-то я не поняла...имнельзя ветки вишни, сливы, абрикосы?...серьезно?..я думала,что со всех плодовых деревьев можно

0

30

ветки вишни, сливы, абрикосы нельзя можно только иву яблоню..березу думаю лучше не давать так как действует как мочегонное.из плодовых только яблоню и грушу кажеться

0