форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РАЗВЕДЕНИЕ>>

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

DELO VTOM CHTO U NAS 3 SAMKI I ODIN  SAMEC, ONI JIVUT  V RAZNIX  KLETOCHKAX. VDEN  ODIN  RAZ  VIVODIM IX POGULYAT  VODVOR  I VOT TOGDA VSTRECHAYUTSA.
ODNA SAMOCHKA UJE  11 DNEY  NAZAD  RADELA 7 DETISHEK IZNIX  SHAS OSTALOS  TOLKO 5.
DRUGAYA SAMKA SEGODNYA ROODELA  6 KROLCHAT.
U TRETYEY SAMOCHKI  2 DNYA NAZAD  BILI KAKIYETA VIDELENIYA BLEDNO ROZOVOGO CVETA I  ONA TYANET  ZADNIYE NOGI  ( KAKBI  YEY TYAJELO  IX  VOLOCHIT)
I DAVNO UJE NARVALA PUX VNORKE  MNE KAJETSYA ONA RADELA  I SYELA  DETISHEKL  VSEX  I SRAZU( TAK BIVAYET?)
I ESHO  VOPROS  CHTO  DAVAT  KROLKAM  POSLE  PERESATKU OT MATERI ,? I MOJNOLI VSEX  DETISHEK I MAM  DERJAT V ODNOY  VALYERE?
I ESHO  ( SENO )  I   (KOLOSYA ZERNA)  ETO ODNO I TOJE?
TAK KAK  ZDES  GOVARYAT  CHTO  ETO TAK ,  NO  POFOTKAM  YAVIJU  CHTO  SENO UVAS  ONO  NEMNOJKO  ZELENOVATOYE  A ZDES  ONO   SOVSEM  JOLTOYE.

ZARANEYE  SPASIBO!!!!!!!!!!!!!1

0

92

Сено это сушеная трава.
Либо родила и съела, либо не может разродиться. Я обычно стараюсь наблюдать за самкой, когда она рожать соберается. Что бы все в порядке было.
Если их сейчас снова с самцом выпускать, то они опять сразу забеременеют.
Крольчат кормят тем же, чем и мать - сено, комбикорм. Как начнут есть, так и начнут. Обычно где-то на 18 день начинают есть. Но мать их должна кормить до 6-7 недель, не меньше.

0

93

MOJNO LI DAVAT  ZAYKAM  VISUSHENNIY  GAZON  I  LISTYA  AYVI  ABRIKOSA I  VINOGRADA?

0

94

javad написал(а):

MOJNO LI DAVAT  ZAYKAM  VISUSHENNIY  GAZON  I  LISTYA  AYVI  ABRIKOSA I  VINOGRADA?

Не знаю. У нас такого не растет, поэтому данных нет. Ветки вишни и абрикоса (и др. косточковых) не рекомендуют.

0

95

Прелести ))))))))) :glasses:

0

96

Подскажите пожалуйста, кроля 12 мая утром родила 5 малышей, сегодня получается им уже 10-ый день, гнездо на второй день после родов я переложила в коробку, чтоб малыши по всей клетке не расползались. Вечером вчера осматривала гнездо, оно сваленое уже(мух и сено), и похоже что мамашка туда пописала, вобщем материал гнезда свалявшееся, влажное, малыши мне кажется мерзнут!!!! Можно ли заменить большую часть гнезда(особенно мокрую) ватой и свежим сеном??? Потерев предварительно все новые материалы для гнезда об крольчиху????????? :question:

0

97

не просто можно а нужно!!!! крольчата должны быть в чистоте! Только смотрите обязательно на реакцию крольчихи, чтоб не загрызла и не поранила малышей! Потереть обязательно!

0

98

Спасибо, я так вчера и сделала вечером))))) Малыши в чистоте и тепле))))) :shine:

0

99

сегодня срок у крольчихи 30день будет ночью она и пух невыдергивает а только газеты рвет и кушает ооооооооооооочень много

0

100

lina, насколько я помню вашей зайке было плохо, с ней сейчас всё хорошо? Некоторые крольчихи вообще пух не выдёргивают это не показатель.  кушает много - это не всегда хорошо, так что больше нормы не давайте, толстым разродиться тяжелее... ну и ждёмс новостей.

0

101

плохо было дааааа это конечно для меня шок был теперь все хорошо я звонила вет врачу он сказал у беременных такое бывает это нормально прецтавте я в шоке сказал давать и колоть витамины вот ей сейчас хорошо а живот огромный жевелений не видно только один там шустрый прощупывается я просто слабо еле провожу руками поетому заметить трудно сегодня 30день ночью 31день будет вот ждем кгда родит ей почти 2года и несколько месяцев спрашивайте я отвечу а то почему то тут редко кто отвечает

0

102

lina, готовьтесь к прибавлению в семействе!! :D  будем ждать новостей от вас с нетерпением))

0

103

спааааааасибки я думала седня мне никто не ответит

0

104

У здоровых беременных самок такого не бывает, так что следите за крольчихой в оба. По поводу того, что редко отвечаем скажу одно, мы тоже люди, есть свои дела, так что стараемся как можно быстрее)))) ждём новостей) :flirt:

0

105

спасиб за ответ я уже3 дняне сплю за ней сморю я засыпаю под утро-она готовит газеты а пух не рвет  я думаю она перед тем как рожать будет сдерет потому чт это ее вторая беременность в первую у нее дети 2 умерли тоесть родела их мертвыми а тогда она пух рала за 2часа перед тем как родить

0

106

люди напишите кто сможет в экстренних случаях если не может рожить допустим вышело пол крольченка а дальше не идет как мне ей момочь или еще какие нибудь саветы я ночью несмогу дождаться ответа тут

0

107

Ну во-первых можно заранее с вет. врачом договориться, во-вторых уколы гамовит (иммуностимулятор) (это в том случае если проблемы во время родов), а крольчонок если наполовину вышел и застрял. то надо ему помочь, вот только делать это специалист должен.... (ночью если что пишите я долго не сплю)

0

108

спасибки раз небудете спать я напишу

0

109

сегодня 31 день она не родила ночью 32 день на утро может родит

0

110

а детенышей может от нее убират а на кормление только давать ато вдруг раздавит

0

111

lina, нет, мать от детёнышей не надо убирать, если она их будет кормить, а если она их оставит, то нужно периодически её специально подсаживать для кормления в гнездо.

0

112

понятно сегодня родить должна она почти неходит как будто живот тяжелый покушает и лежит целый день

0

113

lina, дайте крольчихе спокойно родить, такое чувство будто рожать будете вы) беременную крольчиху вообще нужно как меньше трогать и тревожить!

0

114

я просто беспокоюсь сегодня 32день а она неродила ночью 33день начинаеться

0

115

Такое бывает, вы меньше её тревожьте, крольчихи очень не любят этого... Думаю всё будет хорошо и ваша кроля нормально родит)

0

116

а про гамовит расскажите я хчу ей сделать это какие минусы

0

117

Гамовит это иммуностимулятор (поднимает иммунитет). Побочных эффектов никаких т.к. не является лекарством,больше витамином.Вводится инсулиновым шприцом, доза зависит от ситуации...

0

118

она досих пор неродила

0

119

ночью 34 день а она неродила

0

120

lina, ждите когда родит.

0