форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РАЗВЕДЕНИЕ>>

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

http://i028.radikal.ru/0804/50/64c9fa63774b.jpg
http://i031.radikal.ru/0804/9e/ede34e38f308.jpg
http://i003.radikal.ru/0804/ea/19e0e5584a99.jpg

0

32

Ой, какие!!! Красота!!! Все япончики-полосатики, один с голландской пятнистостью. Мама вроде тюрин, если я правильно вижу по фото. А кто у нас папа? :blush:

Отредактировано МаринаS (2008-04-25 10:24:18)

0

33

Ой, вы знаете я в окрасах не очень разбираюсь. Как вы сказали..... голландская пятнистость......это типа трех цветный, да? ну вот, папа такой же))))))))))

0

34

Катюник
такие все карузы, классные такие. сколько их шутк не пойму?

0

35

Катюник написал(а):

Ой, вы знаете я в окрасах не очень разбираюсь. Как вы сказали..... голландская пятнистость......это типа трех цветный, да? ну вот, папа такой же))))))))))

http://www.rabbitcolors.info/gen.php
Получается, все малыши, кроме одного, рыженькие с черными полосками - это японский окрас называется, а у одного еще и голландская пятнистость, с белыми пятнами который. Голландская пятнистость означает определенное расположение пятен -голова, передняя часть туловища, передние лапы, задние лапы почти до скакательного сустава чисто-белые, щеки, уши, задняя часть туловища окрашены. Т.е., получается у него окрас бело-японский с голландской пятнистостью (насколько пятнистость правильная по фото не видно).

Отредактировано МаринаS (2008-04-29 05:22:20)

0

36

Светулек написал(а):

Катюник
такие все карузы, классные такие. сколько их шутк не пойму?

Их семеро))))

0

37

МаринаS написал(а):

Катюник написал:
Ой, вы знаете я в окрасах не очень разбираюсь. Как вы сказали..... голландская пятнистость......это типа трех цветный, да? ну вот, папа такой же))))))))))http://www.rabbitcolors.info/gen.php
Получается, все малыши, кроме одного, рыженькие с черными полосками - это японский окрас называется, а у одного еще и голландская пятнистость, с белыми пятнами который. Голландская пятнистость означает определенное расположение пятен -голова, передняя часть туловища, передние лапы, задние лапы почти до скакательного сустава чисто-белые, щеки, уши, задняя часть туловища окрашены. Т.е., получается у него окрас бело-японский с голландской пятнистостью (насколько пятнистость правильная по фото не видно).
Отредактировано МаринаS (Сегодня 04:22:20)

Ух ты))) А я и не знала))) Пасибки!

0

38

Катюник написал(а):

Их семеро))))

ничего себе, так много крольчиха родила. вот молодец. надеюсь им всем молочка хватает.

0

39

Она вообще 8 родила, но одного я на второй день без головы нашла! Молока вроде хватает, все крепенькие)) Пасибо)

0

40

Она вообще 8 родила, но одного я на второй день без головы нашла! Молока вроде хватает, все крепенькие)) Пасибо)

Такое бывает у неопытных крольчих, за головку зубами тянут при родах.

0

41

Видимо, но все остальнын слава богу целенькие, думаю в месяца полтора продавать начну, а то им места там маловато будет. А как узнать что крольчиха перестала их кормить. На твердую пищу (морковь, картофель) они у меня еще больше кидаються, чем на титьку)))))))) Но я им не даю, им же рано еще. Я правильно делаю?

0

42

Пока сидят с мамой, могут есть все, что ест она. можно давать также белый сухарик, геркулес. В молоке содержатся необходимые ферменты для переваривания. К полутора месяцам кишечник окрепнет. Но сочные корма после отсадки от матери все равно лучше давать с 3 мес. Нормальные заводчики смело продают с 45 дней, если крольчата здоровы. А сосать крольчиху могут и до 2 мес., пока молоко есть.

0

43

Точно Марин, перед продажей  (возраст не менее 45-ти дней) крольчат отсадить надо от мамки и посмотреть как они себя чувствуют, нормально ли "горошат" и прививки бы, желательно, крольчатам хозяйке сделать :-)

0

44

Катюник написал(а):

Она вообще 8 родила, но одного я на второй день без головы нашла!

кошмар какой o.O . хорошо что у меня самец

0

45

Катюник
пусть ваши малыши подрастают, и как сказала Светлана лучше если сделаете прививки.

0

46

Катюник, классные малыши. А у нас Муська рожает мертвых :(

0

47

Светулек написал(а):

Катюник
пусть ваши малыши подрастают, и как сказала Светлана лучше если сделаете прививки

Так прививки же можно только с 2-3 мес.?

0

48

Всегда? Бедняжечка. А зачем же вы тогда ее вяжете?

0

49

Мы Муську 2 раза вязали. Один раз специально, а потом знакомые за границу уезжали, нам отдали,мы их выпустили погулять на один диван, на 5 минут вышли на кухню.Вошли и не смогли разнять.

0

50

))))) Ясно. Больше вязать не будете?

0

51

Как получится. Может еще раз попробуем если дадут кролика, а куда-то возить не будем.

0

52

Ирен, а во время беременности как вы обращаетесь со своей кроличкой? Я ни в коем случае не подозреваю Вас в плохом отношении к ней, просто во время беременности крольчихи очень пугливы, их не рекомендуется брать на руки под живот, лучше  за шкирку и под задние лапки (если это действительно необходимо), стараться не пугать ее чтобы она не забивалась в углы не прыгала так что может травмироваться животик. В первые роды бывает рождаются мертвые крольчата из-за неопытности или молодости самой крольчишки. Или они могли погибнуть сразу после родов, опять же если крольчишка затоптала или родила вне гнезда, поэтому надо стараться следить за будущей мамой в дни примерных родов.  Мне кажется Вам не приниципиально, чтобы Ваша заюшка рожала, но если Вы захотите чудесных малышей и опять не получится, мне кажется стоит проконсультироваться с ветеринаром.

0

53

Катюник написал(а):

Так прививки же можно только с 2-3 мес.?

Первую прививку можно делать, когда крольчонок наберет вес 500 г. В полтора месяца обычно уже так и весят.

0

54

Скажите, а в год и один месяц вязать еще не поздно?(Девочку)

0

55

Ответьте! :writing:

0

56

Если первый раз, то поздно - не разродится.

0

57

А если третий?

0

58

Роды после года опасны для первородящих крольчих, а если крольчиха уже рожала - то конечно можно.

0

59

Светлана, спасибо! Значит, еще есть шанс!!!!! :jumping:  :jumping:  :jumping:  :)

0

60

Здраствуйте! У моей крольчихи животик уже 3 недели  как  разбух  но некак  окрола нет но из сасков при нажатии выходит молочко. помогите пожалусто

0