форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Даже если кролик живет в квартире, лучше сделать прививки - вирусную инфекцию можно принести с улицы на обуви, с травой и т.п.

Кроликов вакцинируют от миксоматоза и вирусного гемморагического заболевания. Это наиболее опасные заболевания для ушастых. Можно привить и от пастереллеза. Существуют отдельные или комплексные вакцины от этих заболеваний. Вакцинируют здоровых кроликов, первую прививку делают в 1,5-2 месяца и при весе крольчонка не менее 500 г.
Ревакцинация (через 2-3мес.) в зависисмотсти от вакцины...
Перед вакцинацией прогнать глистов.
Если же вы не прогоните глистов, эффективность вакцинации снижается.

Для проведения вакцинации обратитесь на ветеринарную станцию или в ветлечебницу

0

2

чем прогнать глистов кроле? :D

0

3

Можно детской суспензией "Пирантел" говорят что проверено на кролях. Маленькому кролю, весом до 1 кг по 0,1 мл барану с весом 2 кг по 0,3 мл

0

4

Щас навру, но кажется глистогонит, я читала про него, делают 2 раза: весной и осенью, когда кролька переходит с сена на траву и наоборот. Мы такую прививку еще не делали и, наверно, уже стоит задуматься, потому что уже кушаем свежую травку.

Отредактировано Алла (2007-05-02 00:34:43)

0

5

По поводу прививок.
Девченки а через каое время привика действовать начинает, то есть через какое время можно ехать на дачу? :)

0

6

Через 2 недели

0

7

Нядя спасибо. Вот привики то мы сделали. Вызывали ветеринара на дом. Вакцина от двух болезней. Только ветеринар сказал что вакцинировать надо не раньше чем через 6 месяцев. Вот :(  не знаю теперь вакцинировать мне их через три месяца или не надо. Кролики прививку перенесли хорошо.

0

8

Светлана, здоровья вашим кролькам! :)

0

9

Заинька! Спасибо! И Вам хочу того же пожелать! :give2:

0

10

Если ревакцинация то через 3мес.

0

11

Спасибо, значит будем делать через три месяца.  :)

0

12

Вообще это первая прививка в жизни?

0

13

Да первая. У нас старшему 3 месяца, а мелкой два.

0

14

Светлана, ваши кролики ещё совсем маленькие! :)

0

15

Светлана
Говорят, сроки ревакцинации зависят от вакцины....когда три, а когда 6 месяцев.....

0

16

Тогда видимо все-таки лучше как врач сказал.

0

17

Зайка написал(а):

Ага и такие лапочки!

0

18

Чегото я недопонял. Мы купили месячную кролю. Её родители вакцинированы. Её к врачу ещё не водили. Разводчики сказали, что лучше делать прививку весной. Так когда нам её делать? Как исполнится 3 месяца или всетаки весной (ей уже будет как раз пол года)?

0

19

Для Российских вакцин (Покровская или Раббивак-VB)
Делать после 1,5 мес при весе более 500гр. Затем через 3 мес ревакцинация, затем через каждые 6-8 мес.

ЗЫ Не верится мне, что заводчик продающий месячного кролика, будет думать про вакцинацию своих. Крольченок до 1,5 под мамкой сидеть должен, а тут лишь бы сбагрить побыстрее.

Отредактировано voraa (2007-11-06 15:17:26)

0

20

voraa написал(а):

ЗЫ Не верится мне, что заводчик продающий месячного кролика, будет думать про вакцинацию своих. Крольченок до 1,5 под мамкой сидеть должен, а тут лишь бы сбагрить побыстрее

Это уж точно. Настоящий заводчик никогда не отдаст кролика младше сорока дней.
А прививку сделайте, когда малышу исполниться 2 мес. Можно комбинированную, а можно по отдельности с перерывом в 20 дней (если я не ошибаюсь).

0

21

Кстати, подскажите кто-нибудь. Деню мы прививали в феврале (комбинированная) и ревакцинацию не делали, а Зосю - в августе. Когда лучше сделать следующую прививку им обоим: в декабре или дождаться февраля?

0

22

ColdTessa написал(а):

Кстати, подскажите кто-нибудь. Деню мы прививали в феврале (комбинированная) и ревакцинацию не делали, а Зосю - в августе. Когда лучше сделать следующую прививку им обоим: в декабре или дождаться февраля?

Если в августе была первая прививка (1,5 мес), то уже можно прививать обоих сейчас. Иначе, наверно, лучше февраля дождаться.

0

23

voraa
Спасибо. Если сможем найти вакцину, то сделаем сейчас.

0

24

Привет всем! Мы с Трусиком - новички,нам всего 1,5 мес. Хотела узнать по поводу глистогона.Нам хозяйка дала таблетку, но Трусик ее напрочь отказался есть - выплюнул и стал кусаться. Может, какую-то суспензию дать - Вормил например?Кто подскажет?

0

25

Кролей глистогонят суспензией Пирантел (наиболее безопасно). Для Вашего кролика дозировка 0,1 мл 1раз в день. 3 дня даем, 10 дней перерыв, еще 3 дня. В дни дачи суспензии и пару дней после возможно (редко) небольшое расстройство.
Пирантел продается в человеческих аптеках.

0

26

voraa
Спасибо большое!!А то у нас дома есть Вормил, я думала, подойдет. Вижу, сэкономить не получится)))

0

27

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите пожалуйста, если моему кроле 4 года, его мы не прививали его потому ,что не знали что надо. Стоит наверное его сейчас привить?! Где купить можно вакцину?

0

28

Нашему кролю уже 6месяцов. Мы не сделали прививку. Что делать? Надо ли вообще делать прививку :help:

0

29

Прививку лучше сделать. Только сначала надо проглистогонить кролечку. ;)

0

30

Спасибо, Светлана, а какие надо делать прививки? :/

0