форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 91 страница 120 из 153

91

Хочу сегодня начать глистогонить малыша. Купила Пирантел. Как высчитать 0,1 мл? Это 2 капли?

0

92

лучше  купить инсулиновый шприц, на нем есть разметка.

0

93

Приветики) не подскажете,я сегодня весь день переживаю! моей Кроле больше 2х месяцев перед прививкой сказали проглистогонить, я добавила в еду, она всё вырыла,на след. день муж добавил в еду,не знаю съела или нет(((( прошла неделя сделали прививку, врач сказал: если не проглистогонили,  то кроля заболеет,вот думаю это очень страшно?или кроля по-любому должна была съесть?

0

94

У меня вопрос обязательно ли делать прививки??Мне говорили что это бесполезно и если какая нибудь инфекция будет то кролик все равно заболеет!!! :question:

0

95

я сильно сомневаюсь в пользе прививок как таковых, не говоря уже о наличии ртути в вакцинах. Демаю если кролик будет домашним-домашним, то может не стоит подвергать его воздействию химии?

Отредактировано Диез (2009-12-13 02:45:15)

0

96

Даже если Вы не собираетесь гулять со своим питомцем на улице и содержите его в идеальной чистоте, - кролику все равно необходимы прививки.
Первый раз крольчата прививаются в возрасте 45 дней и при весе не менее 500 грамм. Ревакцинация проводится через 3 месяца, затем через 6 месяцев на протяжении всей жизни.Вирусная геморрагическая болезнь передается контактным путем от кролика к кролику, а также через корм, подстилку, средства ухода, поэтому иного средства профилактики вам не придумать. Миксоматоз также может передаваться при прямом контакте, основной же путь его передачи – через укусы кровососущих насекомых (комары, мошки, клещи и т.д.), поэтому исключить возможность заражения практически невозможно.Прививать можно только здорового кролика! Если кролик здоров (в том числе и не заглистован), то прививка пройдёт практически незаметно. Если привили уже не здорового кролика, то есть вероятность гибели животного.
Удобнее всего прививать кроликов ассоциированной вакциной от ВГБК и Миксоматоза, производитель г.Покров.

0

97

А мы решили начать делать прививки весной!Что бы можно было на шлейке гулять!!! :idea:

0

98

подскажите, а сколько сейчас  стоит поставить прививку.?

0

99

Венера, я думаю,что в разных городах-разные цены.

0

100

Добрый вечер! Недавно купили кролю, у заводчика. Месяц исполнится 23 декабря. Мне стало страшно, получается, что заводчик нас обманул? Мы слишком рано совершили покупку? Появилось столько сомнений в добросовестности заводчика. Когда я спросила про прививки, она ответила, если будет сидеть дома, лучше не делать. Порекомендовала на шейку капнуть капли "БАРС"  и  этого будет достаточно! Помогите, что мне делать. Я просто не переживу, если и с этим кролем что-нибудь случиться.

0

101

rozana2, ничего с ним не случится. Животное может заболеть как с прививкой так и без. Ну даже если что-то случиться , то не надо так себя настраивать, в любом случае кролики не вечные. На счет прививок мне больше близка позиция вашего заводчика. Польза прививок сильно преувеличена производителями вакцин - это всего навсего бизнес. У некоторых детей от прививок аутизм развивается, что уж о зайцах говорить или удивляться потом в их неадекватном или агрессивном поведении. В вашем случае наверное вы всё-таки поторопились в приобретении, потому что если говорить о естественности, наверное лучше малышам подольше с мамой пожить по дольше, хотя я не знаю в каком возрасте кролики уже не нуждаются в молоке мамы.

Мне интересны мнения притивников прививок на кроличьем форуме - есть такие :-)?

0

102

rozana2, кроликов должны продавать после 45-ти дней, уже привитыми и самостоятельными.
Перед прививкой за 10 дней дается глистогонное,например "Шустрик",либо "Празицид"суспензия для котят-по инструкции.В 45 дней - первая прививка.(При условии,что кролик весит 500 и более грамм.) После ревакцинация через 3 мес.  В дальнейшем кролика прививают каждые 6-8 месяцев.Прививать нужно обязательно! Даже если кролик не бывает на улице. Мы же выходим на улицу - приносим на обуви всё. А кролик по дому бегает. Вакцинация не даёт 100% гарантии, что кролик не заболеет. Но она даёт шанс выжить. Непривитый кролик такого шанса не имеет. ВГБК и Миксоматоз - опасные заболевания с летальным исходом.Миксоматоз передается даже через комаров.

0

103

Спасибо за советы! Сейчас кроле 1.3 мес. и весит она 550 гр. Это нормально для вислоухого или нет? И можно ли начинать делать  прививки?
Что посоветуете от паразитов: блох, клещей, вшей и т.д.

0

104

rozana2 написал(а):

Сейчас кроле 1.3 мес. и весит она 550 гр. Это нормально для вислоухого или нет?

На счет веса не скажу,так как у меня все кролики торчеухие.Прививать можно по достижению веса в 500гр.

rozana2 написал(а):

Что посоветуете от паразитов: блох, клещей, вшей и т.д.

Я использую уже не первый год Спрей-лосьон для кошек фирмы "БиоВакс" г.Санкт-Петербург.Очень довольна.На маленького крольчонка хватит 2-3 пшика.

0

105

Хельга,  добрый день! У кроля слишком мягкий калл. Сейчас она лежит и скрипит зубами. Что нужно сделать? Утром была активной, каки были крупный горох. Подскажите!

0

106

Вроде бы всё нормализовалось. Какает горохом, активна. Корм убрала, ест только сено. Воду дала кипячённую.

0

107

rozana2, а какой корм даете?Причиной мягких горохов может являться корм с переизбытком зерновых.

0

108

Хельга, Даю "Зверюшки" российского качества, но его не особо кушает. Всё-таки проблемы с пищеварением существует, т.к. калл переодически меняется в течении дня. Может какие-то лакто-  или бифидо- бактерии дать для регулирования стула.

0

109

rozana2, мне кажется не стоит беспокоиться...Это цекатрофы.У маленьких крольчат бывает переизбыток их.Со временем проходит само.Но можете в поилочку добавлять "Ветом",если действительно думаете,что у вас какие то проблемы с жкт.

0

110

а взрослым кроликам (2 года) можно(нужно) делать прививку?
кролю мне подарили,не в курсе делали ли ему прививку.

0

111

Лекси, прививки кроликам делать нужно.Можно начинать в любом возрасте,при условии,что кролик на момент прививания здоров и весит не менее 500гр

Отредактировано Хельга (2010-01-16 03:55:49)

0

112

Хельга, Спасибо!а в ветеринарке сами знают от чего делают прививки или какие то надо знать определенные?

0

113

Лекси написал(а):

или какие то надо знать определенные?

Делать прививку лучше комплексную,от вирусной геморрагической и миксоматоза.г.Покров (В АМПУЛАХ)!!!НЕ ВО ФЛАКОНАХ!

0

114

Всем привет!!!Подскажите надо свозить кролика в ветклинику???Ему 10 месяцев!!!

0

115

BARSYHOK, ДАВНО ПОРА ВЕСТИ В ВЕТЕРИНАРКУ И ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ.

0

116

я зайку не прививала,хотя ветеринар предлогала.Мы приходили пару раз,но не получилось,врач уже ушла.И больше я не носила Корицу на прививку.Скажите,я очень плоххо поступлю если не буду их делать.На прогулки ходили регулярно,но она не ест траву когда гуляет.А теперь прогулки прекратили,нет возможности.

0

117

жгучая брюнетка, я вам ещё и тут отвечу :flirt:  лучше однозначно сделать прививку, тем более такая возможность есть. Кролик может заразиться не только на прогулке, но и с вашей уличной обуви! Вы наверно читали в другой теме, что там кролик миксоматозом заболел, а теперь хозяева мучаются, ведь прививки каждый день несколько раз и кроле плохо... Прививка недорогая, кролику небольно. Зато потом можно смело ходить гулять!!! :jumping: Так что я вам всё же посоветую сделать прививку, вы ответственные хозяева, постоянно водите Кори на осмотр, терпите её созревание, а прививка вам тогда раз плюнуть!))

0

118

обязательно сделаю!!!

0

119

жгучая брюнетка, ну вот и хорошо, ваша Корица может не бояться болезней! Вы знаете как глистогонитьт кролю?

0

120

да,у меня ещё осталось средство,название забыла,мне ветеринар говорил купить.я сначала шприцом вливала,а потом дала ей,а она сама всё слизала.так что проблем не будет

0