форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

Сегодня идем на прививку, хочу спросить есть ли какие-то особености ухода за зайкой во время карантина?

0

62

vikiТори, удачи!

0

63

Никаких особенностей нет. Зайки обычно хорошо переносят прививку. Доктор может предупредить  что кролик на некоторое (короткое) время может стать менее активным, только и всего. Не переживайте, все будет хорошо. :-)

0

64

Светлана,
Огромное спасибо!

0

65

Можно ли вывозить кролю на дачу без прививок? В пршлом году вывозили, но все таки?

0

66

Сходили на прививку, все хорошо, мой парнишка оказался девкой.

0

67

vikiТори,  :cool:

0

68

vikiТори написал(а):

Сходили на прививку, все хорошо, мой парнишка оказался девкой.

молодцы, прививка нужна обязательно. девочка тоже хорошо :cool:

0

69

Светулек,
Конечно хорошо, я вообще изначально хотела девочку, так и получилось.

0

70

vikiТори написал(а):

Конечно хорошо, я вообще изначально хотела девочку, так и получилось.

еще больше счастья, желание сбылось :love:  :cool:

0

71

vikiТори,
карантин пройдет и когда тепло будет на улице, потом можно будет и гулять.

0

72

Ирен написал(а):

Можно ли вывозить кролю на дачу без прививок? В пршлом году вывозили, но все таки?

Ответьте! :(

0

73

Ирен, я бы не стала не привитого кролика на дачу вывозить.

0

74

Ну она там ни с кем не общается, а родителей я не могу уговорить на прививку.

0

75

Ирен,
все равно, привику надо сделать обязательно.

0

76

Спасибо, буду уговаривать.

0

77

Помогите! Родители говорят, что она ни с кем не общается, что у всех,  кто прививает кролей, кролики гуляют по улице (у нас Муська дома сидит) и ее прививать не надо. Подскажите!

0

78

Миксаматоз переносится чаще всего комарами и другими кровососущими насекомыми.
ВГБК можно подхватить от чего угодно - от грязи занесенной на ногах с улицы, от одежды, от хозяйских рук. Вирус очень живучий и долго сохраняется в окружающей среде.

0

79

Ирен,
прививки делать надо обязательно, если она даже не контактирует с кроликами и не гуляет на улице. а если на дачу повезете то на до тем более делать прививку. пусть ролители прочтут сообщение voraa, и прислушаются. прививка она не дорогая стоит 200 рублей самое дорогое 500. смотря в какой клинике. Прививку сделайте зайке обязательно.

0

80

200 р уж не такие большие деньги!!! Лучше предупредить болезнь...чем потом ее лечить!!!

0

81

Elena81 написал(а):

200 р уж не такие большие деньги!!! Лучше предупредить болезнь...чем потом ее лечить!!!

правильно, полностью согласна

Отредактировано Светулек (2008-05-26 23:14:51)

0

82

Ирен, поговорите с родителями, объясните что сено тоже не всегда бывает безопасно. И есть ли возможность сделать прививку без их разрешения? Это стоит недорого, просто сами свозите заю в клинику когда их не будет и все

0

83

ГаЙкА, мне 12 лет! Так что возможности никакой! Буду убеждать!

0

84

подскажите пожалуйста, а глистогонить зайку можно для профилактики или только при наличии подозрений.

0

85

глистогонят для профилактики перед прививками или при переходе с сена на  подвяленную траву

0

86

Пожалуйста подскажите где можно в Санкт-Петербурге сделать прививку?
И ещё не навредит ли это зайке? Ей уже 2 года и мы не разу не делали ей прививки.

0

87

Прививка зае не повредит, только ее желательно сначала проглистогонить. Прививки делают в любой ветеринарной клинике

0

88

Светлана, Спасибо!!!

0

89

Здравствуйте ! хочу сделать вторую прививку, заводчица сказала, что нужна покровская комбинированная, обзвонила ветклиники - нигде не делают( не подскажете - где её можно приобрести или сделать ?

0

90

Покровскую ассоциированную вакцину можно купить в ветаптеке на Кожуховской, называется Мосветснаб, тамже есть и клиника где делают прививки, а еще такую же прививку делают в Обереге (в Гальяново или Алтуфьево), кстати там можно привить до 10 кроликов всего за 150 руб, и еще там ощень хороший персоонал, особенно если делать какие-нибудь не сложные вещи типа прививок, очень теплое, человеческое отношение и к животным и к хозяевам ^^

0