форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

Прививки делают от ВГБК и миксаматоза. Лучше делать комплексную. Если раздельные, то с интервалом в 10-14 дней.

0

32

Когда последний раз была в ветеринарке, мне сказали, что теперь комплексные прививки не выпускают. Это правда?

0

33

ColdTessa, не знаю..... Я была в ветеринарке в пятницу, как раз консультировалась по поводу прививки. Сказали, что она будет одна (значит комплексная)

0

34

%) а сколько стоит прививка*?
в ветеринарке знают сразу какую и когда им делать прививку*?

0

35

Скажите пожайлуста, а восколько делать прививки, и какие?http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies061.gif

0

36

krolik, почитейте начало страницы...

0

37

Подскажите пожалуйста, V1 мы сделали, а R не сложилось..прошло 5 мес...чем это опасно и как нам сейчас делать...снова как V1 и через 3 мес повторить или уже через 6 мес? Заранее спасибо

0

38

Вы откуда? Что такое V1 и R?

0

39

Вакцинация и ревакцинация

0

40

Elena81 написал(а):

Вакцинация и ревакцинация

Честно говоря, для меня это тоже загадка.
В инсткукциях к вакцинам написано не очень понятно.
Я думаю не надо потом ревакцинироваться через 3 мес.

0

41

voraa, большое спасибо!

0

42

Подскажите пожалуйста, а делать прививки вообще обязательно :dontknow:

0

43

Слышала мнение ветеринара, что прививать домашних декоративных кроликов - такая же ерунда, как прививать хомячков и мышей. Мол, срок жизни у них не такой большой по сравнению с риском заболеть, а прививки делают только в больших хозяйствах, где есть риск массовой гибели животных. Я конено не согласна. Риск подхватить смертельную заразу есть у всех. Для этого ветеринара, видимо, гибель одного домашнего любимца не является трагедией, как и для многих из них, которые чуть что советуют хозяевам усыплять животное и не париться с лечением. Но для каждого любящего хозяина длинноухого питомца его тяжелая болезнь или гибель совсем не желательна. Даже если средний срок жизни кролика не столь продолжителен, как например у собак. Поэтому лучше подстраховаться и сделать прививку.

Отредактировано МаринаS (2008-02-28 06:01:12)

0

44

МаринаS, большое спасибо! Значит привьем нашу Заю весной, т.к. хотим выводить ее на прогулку, а то ещо подхватит что o.O

0

45

А прививки надо делать обязательно?

0

46

Скажите пожалуйсто кто нибудь знает где в Санкт-Петербурге кролику можно сделать прививки?

0

47

Купили крилика, он родился 2 февраля, когда лучше делать прививку

0

48

После 45 дней при весе больше 500 гр.

0

49

Проглистовались .. в прошлом году без проглистовки сделали привику вроде все ок.. только вот я забыла .. 3 дня глистоавать, потом 10 дней перерыв, потом опять 3 дня, а привику через сколько дней потом делать моожно или на следующий день после привики?

0

50

Капиринья написал(а):

Проглистовались .. в прошлом году без проглистовки сделали привику вроде все ок.. только вот я забыла .. 3 дня глистоавать, потом 10 дней перерыв, потом опять 3 дня, а привику через сколько дней потом делать моожно или на следующий день после привики?

да, з дня гнать потом 10 прерыв и опять 3 дня, прививку можно делать и на следующий день. но главное чтобы в зайка был здоров (не было температуры).

0

51

Светулек
Хочу спросить а проглистововать обезательно перед прививкой? и как определьть есть ли у зайки температура?

0

52

vikiТори написал(а):

Светулек
Хочу спросить а проглистововать обезательно перед прививкой? и как определьть есть ли у зайки температура?

лучше проглистовать, температуру измеряют ректально т.е. через задний проход. я никогда не измеряла, но теоретически знаю как это делать.

Отредактировано Светулек (2008-04-29 19:09:23)

0

53

Светулек
перорально это не через задний проход, а через рот.

0

54

ГаЙкА
как там твоя лапа?когда фотки будут новые?

0

55

Светулек
думаю на праздниках нафоткаю её ))) она у нас наглеет потихоньку, никого не боится из семьи, никто для неё не авторитет :-)

0

56

ГаЙкА написал(а):

Светулек
думаю на праздниках нафоткаю её ))) она у нас наглеет потихоньку, никого не боится из семьи, никто для неё не авторитет

прикольно, прививки делала?

0

57

Светулек
нет, еще глистов гоним... там можно сразу после последнего дня делать?
Кстати видно мне придется заю везти куда то подальше от дома, в нашей ветклинике по ходу кроликам прививки не делают, на меня как на дуру посмотрели, а в прайсе у них обозначены только кошки, собаки, хорьки, и все. С остальными они видимо не знают что делать.

0

58

ГаЙкА
а ты в каком округе живешь?

0

59

ГаЙкА написал(а):

там можно сразу после последнего дня делать?

я когда у врача консультировалась, мне сказали что можно на след день делать.

0

60

Я собираюсь кролю на дачу вывозить. Какие прививки надо делать.

0