форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление кролика

Сообщений 181 страница 198 из 198

181

Здравствуйте. Я много прочитала здесь, чем кормят кролей. Однако, вы не подскажете, в каком кол-ве дают морковку, яблочко, бананы? По малюсенькому кусочку или четверть от продукта?

0

182

Здравствуйте. У меня возник вопрос по поводу рациона. Моей девочке уже полгода. Кормлю два раза в день,следующим образом:ложка корма Little one,пара веточек укропа и петрушка,немного брокколи,сельдерея и салат. Нормальный ли рацион и достаточно ли ей этого корма?
Конечно овощи не постоянно одни и те же даю,бывает даю капусту,морковку,мяту. Сено в клетке постоянно лежит,но мне всё время кажется,что она не наедается. При таком кормлении она вроде нормально себя чувствует,активная,да и вал нормальный. Подскажите правильно ли всю делаю. Кошки и собаки жили,с кроликами первый опыт.

0

183

сено и вода в клетке должны быть всегда! это правильно,молодец!Корма ложку 2 раза в день тоже правильно,кроле достаточно! а вот на счёт фруктов и овощей перебор. укропа много не надо.Пару раз в недельку веточку укропа и петрушки достаточно,потому что она содержит много эфирных масел!укроп хорошо давать кормящим крольчихам для локтации.Белокачанную капусту исключить из рациона вообще,она создаёт только проблемы для желудочно кишечного тракта кролиа и способна вызвать понос.Морковь,яблочко и грушу конечно надо давать. Сочные корма лучше давать на утро. положить в миску и или на пол клетки немного от яблочка и кусочек морковки. не переусердствёйте. основной корм это сено!!! и только сено. всё остальное на втором месте.Пищеварение кролика устроено так что он должен постоянно кушать,иначе клеточки кишечника могут начать отмирать и кролик умрёт.Кролики не могут очень долго находиться без еды,потому постоянно жуют. сено малокалорийно и его приходится жевать часто и много много,поэтому создается впечатление что кролик постоянно голодный. Кормите кролика правильно если хотите чтобы он жил долго и счастливо.Нельзя много корма и много овощей,а сена много не бывает))))удачи

0

184

Тасятка написал(а):

Здравствуйте. Я много прочитала здесь, чем кормят кролей. Однако, вы не подскажете, в каком кол-ве дают морковку, яблочко, бананы? По малюсенькому кусочку или четверть от продукта?

четверть от продукта,это очень много)))           давать немного,примерно как пол яичка яблочка и столько же морковки и банана)),но лучше давать не банан,а кожуру от него

0

185

Мы своему кролику даем корм Беафар-care корм для кролика А летом ему также даем ветки акации,зеленую траву,но с травой нужно быть по аккуратнее лучше ее немного привяливать т.е после того как ее сорвали дать ей часов 7-8 полежать и помногу не давать.

+1

186

Kostyan, и корм хороший даёте и про траву всё знаете! молодец!!! зайка у вас в надёжных руках))

0

187

у меня Тихоня игнорирует вообще овощи,пробовала давать капусту,морковку,а так же яблочко,на всё полный игнор,всё целое лежит))))подскажите какую вкусняшку ему можно ещё попробывать дать?)я стала ему палочки такие покупать,вкусняшки,типо с мёдом и лесными ягодами)вот их обожает,даже от корма может отказаться,но их есть)))сено тоже жуёт и лёжа и сидя,вода чистая всё время)

0

188

Аллель, белокачанную капусту кроликам давать не надо вообще!то что он не ест овощи,так это личное желание кролика,у них вкусы как у людей разные,насильно не заставите полюбить что-то.Вкусняшки про которые вы говорите тоже для кролика огромный вред,независимо ест он их или нет! Ничего полезного в них нет вообще,только куча всего,что нельзя,например мёд! зачем кролику мёд,там зёрен много-это вредно и в палочках сплошная химия! можно полакомить кролю кусочком сушки,сухарик дать,несколько семечек или сухофруктинку! в малых количествах это не вредно и ооочень вкусно для малютки))корм давать много нельзя,только утром и вечером по паре столовых ложек. Этого вполне достаточно! основная еда сено и вода.

0

189

ну он у меня ещё маленький,3 месяца только будет,поэтому в корме как-то не ограничиваю как все говорят))))а насчёт палочек спасибо)буду иметь ввиду...

0

190

ну раз 3 месяца,это всё меняет,я на возраст не посмотрела. Пока ему можно корма больше сыпать,но не забывать что основная еда СЕНО))) молодец,всё делаешь правильно

0

191

:blush: стараюсь люблю малыша до смерти)))))особенно когда целоватся лезет)))ещё даю веточки яблони,тоже хрумкает с удовольствием)

0

192

Аллель, веточки это хорошо,зайки их любят.Очень надеюсь что в период созревания характер у кроли не изменится в худшую сторону,потому что и такое бывает

0

193

ну он у меня живёт как "хозяйн",бегает где хочет))))лижит меня,и спокойный всегда,думаю не изменится,т.к я его взяла месячным,и за 2 месяца характер пока не поменялся,такой же ласковый,и ни в чём ему не отказываю))))так что,думаю ничего плохого с нами не будет :)

0

194

характер меняется в период созревания,это происходит с 3 до 9 месяцев,примерно в этот период.крооля может без причины зарычать и хозяин не поймёт что произошло.Если заметишь перемены в поведении,значит созревание пришло и кроля выросла!!! но желаю чтобы она была ласковее и милее!

0

195

:P спасибо,передам моему Тихоне)))

0

196

Я где - то прочитала, что кролики сеном, а не морковкой стачивают себе зубы  :O  и чесно говоря очень удивилась. Теперь у нас есть любимое  Vitakraft Vita Verde Сено Луговое с Цветами Шиповника  http://zooshef.ru/products/vitakraft_vita_verde_seno_lugovoe_s_cvetami_shipovnika  Очень интересно наблюдать как ушастик его поедает  :rofl:

0

197

androna, кролики стачивают зубки сеном и летом травкой.Сено основная еда кроликов,а иначе их зубы могут вырасти и врасти!В количестве сена кролика ограничивать нельзя,оно в клетке должно быть всегда!!!

0

198

Спасибо.

0