форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление кролика

Сообщений 121 страница 150 из 198

121

начал кушать корм!!!!  :jumping: любит сено, жует целый день!  :) Пробовала давать морковку, и веточки березы, не очень он любит и то и другое. Зато недавно я случайно забыла убрать с пола вазу с розами, так он все листья обьел пока я кинулась, но чувствует он себя прекрасно! Даже не знаю что и думать :confused:

0

122

от листьев розы вреда не будет :-)

0

123

Подскажите пожалуйста. Я покупала кролю у заводчиков. Они сказали, что нужно корм покупать только на базаре из мешков на банки и  нельзя в зоомагазинах в коробочках, так как он протравленный. Хотя моему попугаю мы покупаем только в коробочках, так как от базарного корма ему плохо. Посоветуйте кто чем кормит кроликов?

0

124

Алечка, хорошие корма Престиж, Чика, фирмы Padovan, на счет корма на базаре из мешков не факт, что он тоже хороший. еще корм Зверюшки, но врач говорила, что его сейчас не очень хороший делают. я своего кормлю Padovan Coniglietty GrandMix (для взрослых кроликов) и есть Coniglietty Junior (для маленьких кроликов).

0

125

Мы пользуемся  Prestige Duo Cuni  - очень довольны. Падован тоже хорошо зарекомендовавший себя корм :-)

0

126

Скажите, а для кролика вреден кошачий сухой корм????

0

127

конечно. У него есть своя пища

0

128

Мой барашик весит четыре килограмма. Это нормальный вес? Или я его перекармливаю?

0

129

На форуме прочитала, что фруктами (овощами) кролика следует кормить с 3-х мес. Но нашему малышу 1 сентября только еще будет 3 месяца. Взяли мы его неделю назад. Даем не только сено и сухой корм, но и морковку, яблочко, бананчик, свежую травку... Это плохо (вредно) для него? (((( И в каких количествах можно давать фрукты (овощи)?

0

130

я тоже раньше его начала кормить, потому что не знал этого(((, но вроде нормально все)

0

131

а моя из миски не ест по всей клетки корм раскидавает а миску из клетки выбрасывает :)

0

132

подскажите пожалуйста в каком виде можно давать картофель?я читала что в сыром можно
и в каких количествах?
спасибо!

0

133

Лекси написал(а):

подскажите пожалуйста в каком виде можно давать картофель?я читала что в сыром можно
и в каких количествах?

Карликовым кролика картофель давать не следует!
Он используется в мясном кролиководстве для откорма.

0

134

а чем вы вообще разноображиваете корм кроле?
мой с удовольствием ест яблоки,морковь,листья салата обожает,а что еще можно дать из того что можно лавать каждый день и доступно зимой?

0

135

Лекси, основной корм для кролика это сено.Корм ограниченно(если речь идет о взрослом кролике),веточки яблони и ивы я даю каждый день своим.На зиму сушу крапиву,листья малины и т д Из повседневного сочного яблоки-морковь-салат.Через каждые 2-3 дня укроп-петрушка не более чем по 2 веточки за раз.Длинношерстному кролику даю раз в неделю одну черносливинку и кружочек банана.Проращиваю овес-пшеницу с осени до весны!

0

136

А у моего крольчонка что-то попа слишком пополнела надеюсь это не опасно?

0

137

А кроликам точно нелзя давать сыр? А то у нас его море!

0

138

подскажите пожалуйста чем лучше кормить новорожденного крольчонка? Ему 3 дня мать от него отказалась в прямом смысле этого слова!

0

139

Вчера кормила своего крольку, и еще ему подсыпала сена, и увидела в упаковке очень колючую траву с шипами :canthearyou: ! Скажите, могла ли эта трава нанести вред крольке?

0

140

Дария, какое сено вы покупаете?

0

141

сено фирмы " Жизнь"!

0

142

есть ли фото или картинка продукции?

0

143

нет, нету!  :dontknow:

0

144

Дария, тогда сфоткайте саму ту колючую травку!))

0

145

Мне подарили кролю на д.р. породы баран и сказали, что сырыми овощами кормить нельзя, правда ли это и если правда то почему???
И можно ли им давать петрушку

0

146

А Федору моему всего 1,5 мес

0

147

Sinegalka, кроликам до 3-4 месяцев нельзя давать сочную пищу( овощи, фрукты, траву и т.д.), насколько я помню это связано с пищеварением их. Петрушку тоже нельзя. Кроликов до  3-4 месяцев кормят сеном( в неограниченном кол.-ве) и кормом, ну и естественно вода и минеральный/солевой камушек.
Можете выложить фото вашего крольки?? :)

0

148

Я тут подумала, а можно ли кролику хлебцы? В них и пищевые волокна, вроде, есть, и пророщенные пшеница, рожь, гречиха. Просто мне на глаза попались сегодня остатки моих хлебцев и я дала малюсенький кусочек Крошу. Он с таким азартом его слопал. Не вредно малышу нашему?

0

149

Анжела, насчёт хлебцев не знаю, но обычно в виде лакомства дают белые сухарики. так что думаю изредка можно и хлебцы)))

0

150

Анжела, я своей зайке всегда даю хлебцы,она с таким опетитом их лопает!!!

0