форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление кролика

Сообщений 91 страница 120 из 198

91

Скажите пожалуйста а кролики ночью спят, а то моя всю ночь гремит???

0

92

А моя зая от всего нас воротит: и от яблочек и от бананов.... только корм.... К :'( огда  мы ее покупали нам сказали что она будет есть только тот корм, который она(продавщица) нам продала и все..а мы кролю на другом конце Москвы покупали! Вот я и боюсь, что даже если мы новый корм будем добавлять понемногу она не станет его есть! а на другой конец Москвы так не хочется тащиться! :(

0

93

Марго написал(а):

Марго

ну моя по крайней мере спит! ИНОГДА но вобще она даже если не спит тихо себя ведет...!

0

94

PoliCha, а что это за корм она(продавщица) вам продала? Какой вораст у кролика был, когда вы его купили?

0

95

Papuasik написал(а):

а что это за корм она(продавщица) вам продала? Какой вораст у кролика был, когда вы его купили?

Кролику было если я не ощибаюсь где томесяц... может с хвостиком а корм вобще никак не называетсятам только такие зеленые штуки(тиба столбиков маленьких)

0

96

мой кроль стал есть яблоки,и семечки,сухой ржаной хлеб.Стал игривым,но на руках сидеть не любит.Он иногда кусает,но осторожно.Я люблю своего кроля!!!

0

97

А у нас кролик не желает кушать сено, совсем. Мы уже и  ограничили количество корма, даем только вечером, сразу после этого пару дней зайка съедал по целому шарику сена, а потом опять перестал есть его совсем. По времени это совпало еще и с тем, что мы перестали запирать зая в клетке и теперь он у нас постоянно бегает по квартире. Но ведь зайке мало того что он съедает вечером, к тому же мне кажется что у нас не карликовый кролик, а обычный. Мы уже и меняли сено, и резали и добавляли в корм, все равно он у нас его не ест. А еще мне кажется что у нас очень худой зайка, по крайней мере он точно похудел после ограничения его в корме. Что делать подскажите, пожалуйста, дальше ограничивать ему корм или раз уж он не хочет есть сено, то может давать корм без ограничения???

0

98

Всем привет! А сено чем то отличается друг от друга (фирмы изготов)
У нас его кроль плохо ест! А корм может вес день есть. Сколько корма надо кролику в 1год?

0

99

комбикорма 30-40 гр/кг веса. Остальное сено и сочные корма.
Конечно сено он не будет есть, если наедается кормом. Но для кролика нужны не только каллории, но и объем пищи и грубая клетчатка для нормальной работы кишечника, и длительное жевание для правильной сточки зубов.

0

100

voraa написал(а):

комбикорма 30-40 гр/кг веса

Спасибо! А мы по полной миске даем! за неделю 1кг корма съел

0

101

Марго написал:Скажите пожалуйста а кролики ночью спят, а то моя всю ночь гремит???

Марго, кролики ночные животные. Наибольшая активность у них:  Вечер, ночь и ранне утро - так что то что Ваша всю ночь гремит это абсолютно нормально :-)

0

102

PoliCha, у меня, например, кролик мальчик не ест морковку, и не любит петрушку, а девченка все метет - яблоки, груши, бананы, морковку, петрушку и т.п.  Что касается корма: если Вы хотите уйти на другой корм, то должны добавлять его понемногу  в тот к которму кролик приучен, постепенно заменив старый. Вообще сейчас такое разнообразие кормов для кроликов в любом зоомагазине, что не думаю что она (продавщица) кормила его чем-то редким.  :-)

0

103

PoliCha:  Кролику было если я не ощибаюсь где томесяц... может с хвостиком а корм вобще никак не называетсятам только такие зеленые штуки(тиба столбиков маленьких)

Это зеленые гранулы, оптимальный корм для малышей, плюс сено конечно. Она видимо Вам просто отсыпала от своего - надо было спросить что она дает.

0

104

Вот мой кроля плохо ест сено... :( в основном на корм налегает... в первые дни когда его привезли он прям ночевал около сенника, а теперь только изредко подходит, и есть очень очень мало его... может убирать корм??? Но все советуют не ограничивать в корме до 6 месяцев... я в растерянности... у многих тут была такая проблема, напишите как она разрешилась??? Буду рада советам!!! :flirt: потому что не представляю что делать...

0

105

ПРИВЕТ.Моему КОКОСУ 3 месяца.Хочу спросить ,можно ему орешки и какие?

0

106

selaОрешки вообще не нужно кроликам, лучше морковочку и яблочко

0

107

Наш Пуська не знает меры! Он ест много сена, а корм не хочет. Но потом у него жидкие какашки.. Если сена даем мало, то он и корм ест, и какашки нормальные - шариками.. А говорят, что они меру знают..

0

108

ПУСЬКА, мне тоже говорили что кролики знают меру и не передают... Ну думаю не все. МОЯ НЕ ЗНАЕТ!!!! Она есть всегда!!! И это правда. В клетке она ничего другого вообще не делает, только ест. Поэтому я даю сено без ограничений, а вот корм 40 гр. в день, не больше.. Хоть она и маленькая еще.

0

109

Что с Муськой!?! Раньше она ела только комбикорм, а теперь- его ненавидит! Я, конечно не против, но есть ли корм для кролей, где НЕТ овса и комбикорма? :question:

0

110

Приветик!! Я новенькая. Подскажите пожалуйста что делать?? Мне вчера подарили кролю, ему 1,5 мес, дали корм которым его кормили в магазине а он у меня его не ест!! Я в шоке, сегодня дала ему перловку он немного поел, еще чуть чуть погрыз морковку.я не знаю что делать!! А в нашем дурацком магазине не продают сено, подскажите какую траву брать и ак ее сушить?

0

111

Наська,
Кролик у Вас еще совсем маленький, нужно кормить только кормом и сеном, должна быть всегда свежая водичка.
Морковку рано еще, можна будет с 2,5 - 3 месяцов давать.

0

112

Наська, Вы откуда?
Можно сходить в другой магазин?

0

113

Наська, купите другой корм! Может, он ест но вы не замечаете!

0

114

Сено я нашла кое как, купила, но какое то оно пыльное. Он на него накинулся и больше ничего не ест. Пожевал чуть чуть отруби, а Геркулес ему не понравился вобще. Постоянно требует зелень и фрукты если унюхает, я не даю и он буйствует! Корм он точно не ест я слежу. Может ему можно какую нибудь травку дать или еще рано? Мне еще посоветовали молодые листики винограда дать, это можно или нет? Ему ужасно чего нибудь сочного хочется!!

0

115

А корм я другой тоже купила, чуть чуть подсыпала, он все равно не стал есть

0

116

Наська,
Рано ему еще, пускай кушает сено, оно должно быть в неограниченом количестве, думаю скоро и корм начнет.

0

117

Наська, не надо эксперементировать со свежими листиками.  Сено и корм - вся еда для крольченка. Можно попробовать Prestige для юниоров, Падован тоже, по-моему, для малышей есть.

0

118

ИРЕН, в  магазинах есть корма (в основном импортного производства), состоящие из травянных гранул и витаминов, думаю Муське можно что-нибудь подобрать :-)

0

119

Хорошо спасибо, не буду его баловать. Но очень жалко же его, он так просит :'(

0

120

Наська,
Как Ваш малыш?

0