форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вкусняшки

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Покупаете ЛИ вы своими кроликам какие либо вкусняшки???

Степка и Клякса кушают вот такие

http://k.foto.radikal.ru/0706/56/5171352cd56b.jpg

http://k.foto.radikal.ru/0706/3a/a2f9815c6f2a.jpg

http://k.foto.radikal.ru/0706/6e/e9bbd168f185.jpg

0

2

еще вот такие палочки я им покупаю

http://r.foto.radikal.ru/0706/5c/867703216974.jpg

0

3

Вообще все вот это разрекламированное..  кроликам не рекомендуют давать. Им просто это не надо, лучше сухарик 1 раз в неделю, грушу, яблоко. Не надо укорачивать крольке жизнь. Это не только мое мнение, а мнение большинства заводчиков и любителей кроликов.

0

4

Светлана, Мои например сухарики вообще не признаютя.
Я  стараюсь покупать только те лакомства  в которых нет сахара. А лакомства и существуют для того чтоб побаловать,ведь не очень весело бы нам жилось еслиб мы ели и пили только то ,что полезно. Пусть и в их жизни иногда будет радость :pig:

0

5

Знаете, девочки, на другом нашем форуме упоминались банановые чипсы, как один из видов лакомств... Вот сегодня мы с сынишкой пошли в магазин, и он там заметил эти чипсы, решили взять попробовать, что же это такое мы собираемся нашему будущему крольке давать. Когда дома открыли, просто обомлели - они ведь жирные! :O  Может быть есть какие-то другие виды банановых чипсов? А эти я даже восьмилетнему ребенку не стала давать, хоть он и вопил, что эти чипсы даже "хрупкожелудковым" кроликам дают.

0

6

Еленка, если честно я про такие чипсы не слышала, а может просто не обращала внимание :cool:

0

7

Про какие именно не слышала про банановые вообще или про банановые жирные? Прости не поняла.

0

8

Еленка написал(а):

Когда дома открыли, просто обомлели - они ведь жирные!

Банановые чипсы сушатся специальным образом и продаются в виде нарезанных кружечков сухими и довольно жесткими ( на рынке вместе с орехами, сухофруктами и т.д.). А вы наверное купили вяленые бананы в виде палочек, вяленые бананы нельзя, хотя они не жирные, а вымоченные в сиропе который дает клейкость и очень похож на жир.

0

9

Natusy,Еленка,аааа тогда понятно о чем речь... надо попробовать

0

10

Natusy, это были именно банановые чипсы. Вяленые бананы тоже есть, но они довольно мягкие, а эти твердые кружочками и называются " Банановые чипсы ". Просто и не знаю, где наши киргизы их раздобыли!

0

11

Еленка чипсы должны быть сухими, они в пакете брякуют когда трясешь пакет.

0

12

Вам-то в России хорошо, вы красивые! А у нас упакованных чипсов нет. Есть только развесные и жирные. Будем баловать крольку свежими бананами и другими подходящими фруктами. http://rg.foto.radikal.ru/0707/d8/0f0277d73eee.gif

0

13

Еленка, ну и правильно [взломанный сайт]

0

14

Купила своей моське лакомство для кроликов: корзиночки из луговых трав и кукурузы, только она его даже нюхать отказывается! Как вы думаете, почему?

0

15

Papuasik
Вот, вот... Я Аське палочки такие же купила, того же производителя. Она тоже ноль внимания. Лижет иногда, а грызла немножко только с голодухи, когда корм закончился, а я с утра подсыпать забыла... Видимо, качество  :/  ....

0

16

да уж, по всей видимости качество у этой фирмы никудышнее! Мы и корм не едим этот, и лакомства! Так что не советую! :nono:

0

17

Почему не советуете?
У меня не первый год зайцы едят Зверюшки, и пожаловаться я на этот корм не могу. Причем крольчатам начинаю давать Витакрафт или импортный Престиж, а они все равно бегут в мамкину кормушку за Зверюшками. Овес я из них отсеиваю, едим только гранулы. Единственный раз попался мусор - засушенный жук.

0

18

Мне тоже жуки попадались! А по-поводу "не советую" это я не права! Каждый кролик выбирает себе сам корм, моя вот, например, Престиж наш, отечественный обожает, и гранулы ест, и зерно, а в Зверюшкая даже многообожаемые гранулы не трогает! Так что извените, не хотела вас обидеть! :pardon:

0

19

А мне в "Зверюшке" однажды попались личинки какой-то моли. Теперь я своим даю только "Ваку люкс" + "Престиж" (когда есть возможность купить). Кстати, а корма можно смешивать?
А зерновые палочки я Денику раньше покупала, только не зверюшку, а катрин. Дене они так понравились, что он съедал эту палку буквально за два дня. Пришлось лишить его этого лакомства, т.к. они были на меду. Теперь только по большим праздникам. А Зосе очень нравятся воздушные палочки, которые есть в "Ваке".

0

20

voraa написал(а):

Почему не советуете?
У меня не первый год зайцы едят Зверюшки, и пожаловаться я на этот корм не могу. Причем крольчатам начинаю давать Витакрафт или импортный Престиж, а они все равно бегут в мамкину кормушку за Зверюшками. Овес я из них отсеиваю, едим только гранулы. Единственный раз попался мусор - засушенный жук.

А моя зайчушка как раз эти самые гранулы из Зверюшек, Кроши, Ваки ни в какую! Выедает все остальное, а гранулы оставляет! Я уже ей не добавляла корм по целому дню. Думаю, с голодухи съест. Нет же - сидит голодная, бесится но их не ест.  Иногда, когда удается, переворачиват кормушку и рассыпает. Типа: вот, нету корма, насыпайте!
Сейчас едим Ваку Люкс. Я заметила, там этих зеленых гранул мало, в основном комбикорм, зерна, овощи. Съедает все подчистую. Ну и сено разумеется даю, понемножку свежий корм. Геркулесом уже не балую - полгода почти зайке.
Вот и как разобраться, как правильно, и почему у одних так, а у других по-другому?...

0

21

ColdTessa написал(а):

А зерновые палочки я Денику раньше покупала, только не зверюшку, а катрин. Дене они так понравились, что он съедал эту палку буквально за два дня. Пришлось лишить его этого лакомства, т.к. они были на меду. Теперь только по большим праздникам. А Зосе очень нравятся воздушные палочки, которые есть в "Ваке".

Моя Аська тоже поначалу эти воздушные палочки из Ваки грызла с удовольствием, сейчас равнодушна как-то. Один раз нам в магазине зерновые медовые палочки дали, сказали, можно кролям. Я потом уже разглядела, что они для хомяков и пр. мелочи. Ну Аська их сначала игнорировала, а потом как-то с голоду распробовала и сгрызла быстро. Больше я таких экспериментов не проводила. Балую свежей зеленью, которую мы просто обожаем.
А у Зверюшек палочки не совсем такие. Я про них выше писала. Как и по всей видимости корзиночки упомянутые того же производителя. Там компоненты (написано: луговые травы и кукуруза) перемолоты, еще вроде зерна какие-то там, и эта масса на палку налеплена. В общем особого аппетита они у моей заи не вызывают. Месяц уже палка висит, почти не тронутая. Грызет только с голодухи. В общем, анти-лакомство получается  :D

Отредактировано МаринаS (2007-11-21 06:03:41)

0

22

Скажите, а какие сухие каши можно кролю? ( Sorry, что задаю много вопросов- волнуюсь за Рудика) :girl11:

0

23

Юльчитай написал(а):

Скажите, а какие сухие каши можно кролю?

А зачем? Неужели кормить больше совсем нечем?
Сено, комбикорм, немного морковки и яблок, веточки.
Вы думаете, что он мечтает еще о чем-то?

0

24

Еда есть, просто понравились Рудику овсяные хлопья "крупно"

0

25

Привет Всем!Я очень хотела бы узнать, моей ПУГОВКЕ 1мес и 10дней, ей можно давать уже палочки-крекеры для кроликов мультивитамин фирмы ВИТАКРАФТ или она еще мола?И вообще с какого возраста им можно давать разные вкусняшки! заранее спасибо!!!

0

26

Перец, я тоже покупаю катрин. Муська есть от него все, даже палки :D . И вполне нормально.

0

27

И я своей "Катрин" палочки покупаю. Она с удовольствием их лопает. А другие не пробовала. Видимо к чему малыша с дества приучали, то он и любит (я это об обсуждении кормов "Зверюшки"). Моя только корма фирм типа "Престиж", "Витакрафт", "Падован" или "Фиори" любит. К другим долго принюхивается, немного попробует и не ест.

Отредактировано Anastasia (2008-05-02 20:43:26)

0

28

Anastasia, то же самое.

0

29

Здравствуйте!!Хотела узнать на сколько сахар вреден кроликам?А то я своему сушку даю и белый хлебушек... :unsure:

0

30

Что такое банановые чипсы? :question:

0