форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя кроля Банни )))>>

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Я сюда редко захожу,ну вот рассказать захотелось..Решили мы 2 кролика кастрировать..Всё хорошо прошло,2 дня сидел в другой клетке,потом его обратно к Баньке впустили и тут Банька на него как налетел,один пух летал,еле расцепили..вроде потом помирились после этой драки и я тут заметила что Банни лапку держит и не опирается на неё..я  понесла к ветеринару,оказалось локтевой перелом..Так переживала..в итоге не спицами а шинами зафиксировали и перемотали,ветеринар сказала что кости притягиваются и всё заживёт..прошло 5 дней я понесла на перевязку...Она сказала чтоб ещё 2 дня походил и славо богу я сказала что чешется у него,чтоб сняли хоть на 5 минут,дышать то должно...И тут она сняла и у него лапка вся синяя,у неё рентгена   не было..Она сказала что очень ранний срок и  не могло быть такого,что у неё это в первый раз..и сказала что могла пойти гангрена и надо к клинику другую везти и могут лапку не спасти ...вот тогда я перепугалась,сразу в слёзы..даже если они живут с 3 лапками,всё равно каково это..Она меня отвезла в клинику большую к терапевту..он посмотрел сказал что это отёк и всё в порядке,лапку удалять не надо...Но спицы надо ставить.Моему счастью не было предела.операция прошла нормально,мой пупс ещё потом часа 4 спал..щас ходим на перевязочки, уже скоро должны снимать всё через пару дней..на лапку опирается ))))..там в клинике его все так полюбили,он всех там нализывал,гладился.Т.к говорили недавно кролика приносили ,так он всех расцарапал там,а Банька на руках у них с удовольствием сидел..Смешной такой..ехала потом с ним в автобусе до клиники,как котёнок всё лицо облизывал и на задние лапки вставал,так все умилялись ,и говорили мы с ним идеально подходим  :D Хорошо он ещё не страдал 2 дня...если бы не сказала перемотать,так бы не знаем что было))

0

62

Vikuli4ka, Крош предупреждал что драка возможна!я бы даже сказала неизбежна была и это повторится,а дерутся кролы порой больших травм.спасибо что поделилась историей,хорошо что у кроле всё идёт на поправку.

0

63

жгучая брюнетка, ну когда 2 был ещё не кастрирован (Дуся) а 1 кастрирован(Банни)..у них всё было отлично..Хоть Дуся на Банни прыгал и приставал,Банни спокойно относился..Вот он только так начал когда мы решили Дусю кастрировать т.к он метить начал  и Банни его потом не видел 2 дня..Так то у них любовь была..Щас уже их потихоньку вместе выпускаем..уже бегают нормально ,правда в клетке  если их пускаешь дерутся...Думаю это пройдёт )) Уже начинают нализывать друг друга )

0

64

не думаю что они смогут жить дружно.

0

65

жгучая брюнетка, поживём,увидим ))

0

66

Нам ещё ветеринар посоветовал корм..Сказал что фирма очень хорошая и многие переходят на неё..Я купила..Кроли едят хорошо,только горошки у них после этого корма стали мягкие очень...К чему бы это? Я думаю надо давать дальше этот корм или нет.

0

67

Если жидких совсем немного, то скорее всего, это обычные "ночные горошки", которые кролик, по идее, должен съедать (в них содержатся незаменимые минералы и витамины). Если шарики остаются жидкими больше, чем полдня, - это сигнал тревоги.!!!так же размягчение стула может произойти от большого употребления овощей или фруктов.кролику нужно давать еду по режиму,например 2 раза в день.овощей,например моркови,примерно треть от средней морковки.овощи как правило сьедаются сразу и не остаются лежать в миске.если овощи лежат,значит вы даёте слишком много! и ещё очень важный момент,НИКОГДА НЕ МЕНЯЙТЕ КОРМ КРОЛИКУ СРАЗУ! дайте привыкнуть к новому кррму.подсыпайте новый к старому и если кроля будет хорошо кушать и не будет перемен в кале и поведении,то смело давайте один новый.если ветеринар посоветовал,это не значит что корм подойдёт именно вашему кролику,прислушивайтесь и к его вкусу.

0

68

сколько корма даёшь? достаточно 2-3 столовые ложки на ночь или на день,смотря когда кормите.

0

69

жгучая брюнетка, Дуся просто ещё линяет долго уже...А корм с витаминами чтоб шерсть укреплять..я думала поможет...Ну утром даю и вечеров 3 столовые ложки..Ну жидких немного,но они и днём могут быть...

+1

70

кролик у тебя не может не линять,вон какая шубка! кролики могут круглый год линять.вы её вычесывать должны ежедневно.

0

71

Как говорится терпение и труд всё перетрут )))))) Мои заеньки уже как 2 недели живут в одной клеточке и друг без друга не могут..

http://s017.radikal.ru/i404/1202/b1/9206c55ac45c.jpg

0

72

Здравствуйте..Давненько я тут уже не была..Хотела поделится историей..Несколько месяцев назад беленький кролик (Дуська) умер :(..Я даже не поняла от чего.. Он был такой весёлый, подвижный..Последние 2 дня меньше ел,но ел... И утром я проснулась и смотрю он уже лежит неживой(( Я даже представить не могу что случилось.Все плакали конечно,но ещё больше в шоке Банни был(коричневый кролик) ,т.к они всегда вместе были,Дуська вечно за ним бегал,где он ,там и он,не разлей вода.. А тут Банька один остался,он перестал есть,только спал, я стала с ним проводить чуть ли не целые дни,чтоб ему не было одиноко, даже спал со мной в обнимку целую ночь ... Но щас уже всё в порядке,прошло время,я даже уже клетку на ночь не закрываю.он бегает по квартире,т.к нечего не грызёт,я не беспокоюсь, я даже один раз проснулась ,а он спал рядом со мной ))  Но всё таки мы думали чем же Дуська мог заболеть,что это не было видно,конечно же мы бы сразу отвели к ветеринару,а тут бегал,прыгал,нечего не наблюдалось..Странно так ...

http://s42.radikal.ru/i096/1302/ed/20734936ca3a.jpg

0

73

Vikuli4ka, спасибо что поделилась,очень жаль зайку..очень..((к ним так привыкаешь,что раздлука переносится тяжело...и я когда-то теряла кролика,очень ревела..Рада что у тебя остался ещё один озорник!Удивительно что ваши кролики уживались,да не просто уживались,а дружили! а умирают кролики порой и действительно быстро и на превый взгляд без причины. Причиной в основном бывает не правильное кормление. При чём кролик может прожить до нескольких лет и умереть. Проблема со здоровьем начинается давно,но нам порой это не заметно,животные не умеют жаловаться.Иногда всё происходит в пару дней...как знать что у них не так...знали бы сразу помогли.Желаю здоровья и долгой жизни вашему пушистому чуду))

0