форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течка у крольчихи?>>

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здравстауйте,я гуляла с кроликом и крольчихой масюси вдруг мой кролик стал заней ухоживать и всё такое , потом мы посмотрели и у крольчихи идёт кровь , может ли это быть течкой?а у кролика  посенела (пипка и яйички) что же это может быть помогите пожалуйста а то вдруг надо итти к ветеренару. :'(

0

2

крови особенно не было,просто чуть-чуть красненькое(это не сама петля!).

0

3

Пуфыстик, у кроликов не бывает ни какой течки,течка у собак и кошек!у кроликов созревание или половая зрелость наступает,но не течка!!!и никакими выделениями она не сопровождается.идите к ветеринару,тем более созревание у кроли наступило уже давно и оно здесь не при чём.Нестерилизованная самка может демонстрировать кровяные выделения из вульвы или капли крови после мочеиспускания, которые могут быть перемешаны с мочой. Этот случай  может быть признаком рака матки у крольчихи.только ветеринар здесь помошник

0

4

жгучая брюнетка написал(а):

течка у собак и кошек

а еще у мышей и песчанок))) Это я так к слову)))

0

5

жгучая брюнетка, спасибо,спасибо огромное!

0

6

жгучая брюнетка, кровь вчера шла не из петли,а рядом с ней,и нетам где живот или что там...И сегодня кровь не идёт,всё равно стоит её ветеренарку везти?

0

7

Масюся, Я бы на всякий случай бы отвез на обследование к ветеринару!

0

8

Эх,а родители не верят,говорят уже рожала,нечего с ней не случится((( :'(

0

9

И машина у нас как назло в ремонте,только через 2 недели приедет(((((( :'(

0

10

Масюся, тебе ответили! .а если не из петли,то может это моча красноватая,разберись сама что и откуда . остальное ветеринар скажет

0

11

А у сеньчика что тогда ? а то тоже побаиваюсь , но мне кажется что он просто перевозбудился )))))

0

12

Пуфыстик, ага превозбудилися,ты говорила там где яички(извеняюсь) у него всё порвано!

0

13

Пуфыстик, не говори ерунду

0

14

Помогите должно ли быть так , я мыла сени и увидела в облости паха что то вроде дырочки ,но не такой а порвонной кожи , и ещё там что-то тарчит коричнево-чёрное я очень переживаю вдруг он может погибнуть (((((((((((

0

15

вообще такое бывает у самок,а не у самцов.у них возле полового органа есть складочки,в них попадает моча и со временем она выглядит как сера ушная,но коричнево красного цвета,её по идеи нужно убирать ватными палочками.а у тебя самец,я даже не пойму что это может быть.может поранился?даже варианты придумать не могу,расскажи подробнее что там увидела и где именно??

0

16

жгучая брюнетка, мы даже не знаем как объяснить!Я её уговаривала сфототь,кокраз помыли,всё видно,а она боится... :pained:

0

17

потомучто трогаеш а она дольше рвёться это там где (пися) вруг она оторвётся , не ну вдруг и это не шутка я очень баюсь )))))))))))

0

18

Подскажите )))))) а то страшно  а ветеренаров я ненавижу

0

19

всетаки я считаю что надо у ветеринара посмотреться,хотя бы на всякий случай...даже ветеринары говорят,что кролики капризные животные и чуть что надо сразу к ним везти

0

20

У меня чуть этот ВЕТЕРЕНАР кролю не убил :(

0

21

Пуфыстик написал(а):

этот ВЕТЕРЕНАР

к другому отвези)

0

22

Пуфыстик, советы здесь не помогут потому что мы не ветеринары и не знаем что там у кролика произошло.

0

23

здравствуйте!
у моей крольчихе вместе с мочой выходит какая то жидкость красно-коричневого цвета, началось вчера вечером,но не так много было, и было это только в клетке. А сегодня когда я её отпустила побегать, она в углу насикала вместе вот с этой жидкостью и потом еще в клетке испачкала поддон(
скажите  пожалуйста, что это может быть(((( я очень за неё переживаю :pained:  :pained:
ответе как можно быстрее((

0

24

Олюсик, не переживайте, это обычная моча)
У кроликов моча может быть цветом от бледно желтого до почти красного цвета)

0

25

уф...а то я уж не знала,что и думать)))

спасибо, что есть такой форум))

0

26

Олюсик, всегда пожалуйста)

0

27

Здравствуйте! У нас тут проблемка маленькая появилась... У меня девочка, Одуванчик. Никогда особо не пахла. Подстилу и лоток меняю регулярно,по мере загрязнения. Примерно с неделю назад она начала сильно пахнуть, что то вроде сильного аммиачного запаха мочи. 15ентября нам полгода. Может ли это быть перизнаком того, что она на свидание просится?

0

28

помогите пожалуйста!!!у моей крольчихи моча стала красново цвета не ярко но все же!!!что это может быть??за ранее спасибо!!! :'(

0

29

Масюня92, Когда у моей крольчихи была моча красноватого цвета, я водила к ветеринару, он сказал, что это цистит. Было это как раз прошлым летом, балкон открыт, клетка на полу, просквозило (они же нежные животные). Ветеринар сделал укол и на следующий день все было нормально. Сейчас свою лапотулю держу от всяких там сквозняков и под клетку подстелила термоподстилку... И больше таких инцидентов не было! ))

0

30

http://upload.bbfrm.ru/pixel/00e3d6cc6291399a1a06c712c19ca22c/1/Гость/u_krolychihi_techka/53161.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/09d93fa95c642a00a9c9ab186ca7f0f7/2/Гость/u_krolychihi_techka/53161.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/baf151915211e5bb493c80b3a5c1198d/3/Гость/u_krolychihi_techka/53161.jpg

0