форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



первый день жизни:)>>>>

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

А как понять много пуха в гнезде или нормально? То есть крольчата должны быть полностью под пухом или слегка накрытыми?

0

2

на глаз понять.не должно быть слишком много,им жарко будет.их должно быть слегка видно через пух

0

3

ааа,хорошо. спасибочки :)

0

4

а можно ли крольчиху выпускать гулять пока они спят?

0

5

или первый день лучше не стоит? чтоб обвыклась,отдохнула..

0

6

конечно пусть гуляет и живёт обычной жизнью

0

7

http://s008.radikal.ru/i306/1104/37/86676d4e3049.jpgздесь крольчатам 1 день!они у нас очень подвижные были и постоянно раскрывались,но я их не закрывала и не лезла к ним.

0

8

спасибо большое! вот я и хочу её выпустить погулять чтоб обустроить там все,а то расползаются))

0

9

они и будут расползаться,если вы будите их собирать постоянно,то вам некогда работать будет!вы в коробку положите и они никуда не денутся.а кроля пусть гуляет и отдыхает как обычно,она не забудет обязанности))

0

10

а вот как ведёт себя крольчиха после окрола? до беременности она постоянно грызла клетку,теперь она так же будет себя вести? просто не очень бы хотелось)))а то она всех будит постоянно...но ласковее она не стала! огрызается как раньше,только если руки вымажешь тем что в клетке лежит и то не факт))))))

0

11

а ещё она облизывает прутья у клетки...вроде всё есть...ну я знаю,что у кроликов есть жидкость,которой они таким образом помечают своё "имущество" так сказать. но это на то не похоже,а может и...фик знает :)

0

12

Настёна, а вы не могли бы фоточки выложить?Интересно) :love:

0

13

фотки выложу,но попозже. они вообще малюськи)) завтра - послезавтра,хорошо?

0

14

Настёна, конечно,будем ждать))) ^^

0

15

Настёна написал(а):

а вот как ведёт себя крольчиха после окрола?

нет, по другому,она грызла клетку потому что на сносях была)),теперь станет как до беременности

Настёна написал(а):

но ласковее она не стала! огрызается как раньше,только если руки вымажешь тем что в клетке лежит и то не факт))))))

ласковее после родов не становятся.повторюсь,станет как прежде.а то что на руки не идёт,если и до родов не шла,то и не пойдёт.беременность и роды не меняют крольчиху,а лишь на время характер может стать мягче

Настёна написал(а):

а ещё она облизывает прутья у клетки...вроде всё есть...ну я знаю,что у кроликов есть жидкость,которой они таким образом помечают своё "имущество" так сказать

нет,облизывает потому что её соли не хватает.в клетке должен висеть соляной и минеральный камень.это 2 совершенно разный камня,купите и повесте.стоят не дорого

0

16

ооо,спасибо,как только магазин откроется,сразу побегу. ну минеральный камень есть,раньше она его не ела,а щас уплетает за обе щёки))) спасибо за ценную фотографию. И,кстати, у нас оказывается 7 крольчат. о,ужас,она их не кормит,пришлось щас взять всё в свои руки.слава Богу я их накормила и они теперь спят.

0

17

почему решили что не кормит?

0

18

ой,не фотографию,а информацию)))

0

19

потому что пузики все в складках :( а щас кругленькие.

0

20

просто крольчат много,поэтому всем не хватает молочка.кормить достаточно раз в день.и всё же доверте это мамочке

0

21

просто прошли целые сутки....и мне стало не по себе,она по ним скачет иногда, они пищат.

0

22

ну тогда конечно правильно всё делаете!

0

23

у нас 2 чёрненьких, 4 розовеньких и один в пятнышко:) фото что-то загрузить не могу,размер большой.к вечеру уменьшу и выложу.

0

24

фото нужно выкладывать через радикал,а по другому не получится.

0

25

http://s011.radikal.ru/i317/1104/74/f4ac9bb65c1c.jpg

0

26

это они покушали:) и спят друг на дружке))) коробку ставить не стала.потому что когда пробовала это сделать,кролька её погрызла и начала по клетке швырять...спят хорошо,уже ползают.умные кстати,выползают из гнезда и видимо,понимают что пока нельзя и быстренько обратно в тепло лезут))Майя когда рядом с ними ложится,пух на них сдувается,приходится иногда раздвигать..

0

27

http://s42.radikal.ru/i096/1104/6a/bdf738fb519f.jpg

0

28

на фото может покажется,что места им мало,места им достаточно,просто кадр такой)))гнездо у них просторное очень и тёплое.но любят друг на друга лезть и на ком-нибудь спать:)

0

29

а что давать крольчихе чтобы было молоко например? она ест сено,грецкий орешек иногда,ну вот минеральный камень грызёт,корм,водичка,салат,иногда даю ей кусочек корочки от хлеба,чтоб погрызла,больше она ничего не ест. и психует. щас насыпала корма ей,а она взяла и перевернула его в сторону малышей...

0

30

Настёна написал(а):

кусочек корочки от хлеба

с этим лучше рисковать...

0