форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш маленький Ричи!!!>>>>

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Получается чуть больше суток! Лижит и лижит, ни чего не делает!

0

32

давайте в другой теме об этом.я там уже ответила

0

33

И как проверить, может он вчера когда купался простыл?!
Все тогда здесь и остановимся, а шприц большой надо?

0

34

средний шприц.а зачем вы его купали то? кроликов купают при сильном загрязнении,а вообще его лучше протереть где грязно.От купания стресс может быть,плюс недавно переехал,плюс грушу дали,да банан(если не ошибаюсь)не у всех конечно могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом,но бывают.

0

35

мягкий животик это хорошо и что к банану потянулся хорошо,но не давайте больше фрукты.если у него вздутие можно дать 2 мл успомизана в ротик

0

36

кстати зубами скрежещут они тоже от боли,что-то мучает крольчёнка,он мал совсем,к ветеринару бы вам обратиться

0

37

Купали мы его потому что у него все какашки прилипли к попе и засохли, вот пришлось отмакивать. Думали может в туалет не сможет ходить! сейчас через шприц кашкой немного покормили, он все проглатывает! А они могут протест объявить?

0

38

Костя написал(а):

А они могут протест объявить?

исключено. кролик вообще не может обьявлять своим поведением протест.у них всё очень серьёзно,кролик кушать должен постоянно,иначе клеточки кишечника начнут отмирать и он умирает.хорошо что размочеными гранулами накормили,но к ветеринару вам всё же надо.хоть позвоните

0

39

Сейчас позвонили в ветеринарную клинику, сказали купить бактерии для кишечника, как вы думаете это нормально будет для него?

0

40

не могу сказать ничего по этому поводу,ветеринару виднее.смотря как вы обьяснили ситуацию,от этого всё и зависит,то есть какое лечение вам дали.купите бактерии.у зайки вздутие,он зубками от боли скрижещит,ему миклофлору фруктами нарушили,вот он и не ест и лежит.надеюсь лекарство поможет

0

41

Костя, только не тяните,если это второй день,то третий будет решающим

0

42

Ну сейчас вроде начал кушать сено! Вот кстати он после помывки, как ежик стал!

0

43

вот он ежик!!!

0

44

Он пожевее становится, прям капашится в клетке, то в сене, то в кармушке! Аж душа радуется! Спасибо вам за помощь! Аппетит появляется на глазах! Будем писать как у него самочувствие! Сами с супругой перепугались, мы ведь готовимся заводить ребенка, а это как ребенок!

0

45

очень хорошо что кушать сено стал!рады за вас.молодцы,выздоравливайте.а можно спросить,что у вас в клетке у кролика стоит?вижу на фото там не развёрнёшся.травка,вижу опилки гранулами ,корм в мисочке.а в лоточек вы его не приучаете?или опилки с лотке

0

46

Это в клетке во всей гранулы! Мы ведь весь день на работе, а нас напугали что они все провода грызут! На день его в клетке оставляем, а вечером он бегает вольно! Если хочет пить или в туалет, он к клетке подходит и мы его минут на 10 садим, он все дела свои сделает и опять играть на волю!!!

0

47

Мы ему дали вот эту кашку, прям на кофемолке помалоли и через сито просеяли, добавили лактофильтрум размельча его - это от расстройства желудка, на травках! И вроде приходит в норму наш зайчик!!!

0

48

Костя, вы все таки выкладывайте фото через radikal.ru, вставляете изображение и вторую ссылку потом копируете и нам сюда)))

0

49

Костя написал(а):

Это в клетке во всей гранулы! Мы ведь весь день на работе, а нас напугали что они все провода грызут! На день его в клетке оставляем, а вечером он бегает вольно!

а чего пугаться перегрызаных проводов,просто если их прятать ,то и проблем не будет.хотя не все регулярно грызут провода,но пробуют на зубок наверняка все. :D а что на счёт опилок во всей комнате,так и у меня кроля весь день в клетке.просто ваш малыш выростит,а с ним и горохо большие станут и их будет очень много,а потому ,если к лотку не приучите,себе забот прибавите.кролики прикрасно приучаются к лотку,просто обратите внимание в какой угол он ходит больше и туда лоток с опилками,а клетку подмести.вот увидите,кроля всё поймёт,а вы обрадуетесь :D но дело ваше конечно как его содержать :rolleyes:

0

50

http://s49.radikal.ru/i123/1103/76/61cb1155990b.jpg

0

51

Это мы уже бегаем в припрыжку!!!

0

52

http://i059.radikal.ru/1103/6b/fd9efd237689.jpg

0

53

Такой толстячок стал, ест целыми днями! К нам все больше привыкает. На руках уже сидит не убегает, а сегодня утром выпустили, что он творил, будто месяц из клетки не выпускали!

0

54

Какой малыш забавный)) И фотки очень качественные аж глаз радуется)

0

55

Костя, чудесно что такой подвижный,толстеть кроле не  к чему

0

56

А как ему не толстеть, он постоянно жует! Меньше давать еды? Мы некоторое время ему не давали корм сухой, он потом напал на него будто не кормили целую вечность! Сейчас когда мы дома, снимаем клетку и остается только поддон, он бегает по квартире, когда надо залезет в поддон сделает все свои дела и дальше резвится!

0

57

Костя, корм не еда,а прикорм.еда СЕНО.а с 2х или 3х ложек корма ни один кролик не растолстел ещё.видимо вы даёте много корма

0

58

Вот у меня такой вопрос, какую породу дерева лучше давать? И еще один: Видят кролики ли ночью, хотели его на ночь оставлять в квартире. вот думаем найдет он клетку или нет.

0

59

Конечно видят они ночью))) Можете оставить его на ночь, только смотрите чтобы не было опасностей для него)

0

60

Костя, вишню,берёзу,яблоню,грушу,клён,дуб,сирень,ронетку

0