форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моё маленькое чудо>>

Сообщений 121 страница 150 из 401

121

а мы вчера зарядное для телефона сгрызли...из одного провода получилось три

0

122

$Bakss$, а у меня буквально вчера муж спрашивал где зарядное для его плеера....и я вдруг поняла что тот шнур,прогрызанный на пару тройку частей и есть...его зарядное!!!всё,нам хана.я спрятала этот кошмар и сказала что не видела :rolleyes:

0

123

жгучая брюнетка, умно поступила)) Меньше знает, больше спит)

0

124

жгучая брюнетка, тебе повезло...а у меня муж первый зашел в комнату...сразу обнаружил эти огрызки...так-то я бы тоже может спрятала, потому что зарядных дома хватает. А теперь муж достает постоянно..."Иди смотри за своим кроликом, чтоб он опять что-то не сгрыз")))

0

125

$Bakss$ написал(а):

А теперь муж достает постоянно..."Иди смотри за своим кроликом, чтоб он опять что-то не сгрыз")))

мужчины ... вечно они так  :D

0

126

Крош написал(а):

умно поступила)) Меньше знает, больше спит)

чтобы не ругаться по мелочам-проще промолчать)))ты прав

Natali_Larme написал(а):

мужчины ... вечно они так  :D

просто кроликов мы заводим,а не мужья,вот и отвечать нам :D

0

127

жгучая брюнетка написал(а):

вот и отвечать нам

не отрицаю. Просто мой муж по жизни такой, что любит достать меня чем-либо. А тут всегда есть прекрасные поводы. Ему и придумывать ничего не надо)

0

128

Всем Привет. Я опять к Вам с вопросом обизвечной проблеме...правда уменя их две: ковролин и какашки. Но теперь хочу спросить...почему он всё время какает. С него бесконечно сыпется. Может перекармливаю. Но я читала, что у них всегда должна быть еда в клетке...и что кроли сами знают меру. Почему же тогда так происходит. И писять стал. Помыла в одном месте с уксусом коврллин...он в другом написял. При чем непонятно...он вроде лежит себе...отдыхает. А встает и под ним гора какашек, еще и лужа может быть. Как с ним бороться? :pained:

0

129

$Bakss$, а какая еда у вас всё время в клетке? и напомни как долго он у вас

0

130

у нас в клетке всегдаесть сено, корм и вода. Ну, и даю ему морковку свежую. Он со мной с 7 марта. А вчера еще залез на кровать...начал по ней бегать и тоже какать...а напоследок написял.

0

131

$Bakss$ написал(а):

сено, корм и вода.

сено и вода это понятно и правильно,но корм????его дают примерно по 2 столовые ложки раз в день(я так даю)некоторые дают и утром 2 и вечером,я считаю это лишнее,но у всех своё мнение на этот счёт.так почему корм всегда в клетке,кролик же его сразу,ну или почти сразу сьедает,а если он лежит,значит даёшь много и перекармливаешь его.сколько сыпишь и когда?

0

132

$Bakss$ написал(а):

Он со мной с 7 марта.

ааа.ну так понятно!кролики адаптируются от 3х дней до месяца,у всех по разному.он перестанет горошить,видимо в вашем случае это немного затягивается вот и всё.

0

133

в основном подсыпаю на ночь...ну, или когда в клетку приходится заманить. Послушаю твоего совета и буду вводить режим. А вот веточки с деревьев это тоже за еду идет. Просто мы ему их даем, что ковролин не грыз...так сказать отвлекающий маневр. И что делать с его лужами...раньше он вроде не писял....или может я не замечала...просто когда его в клетке закрываешь, то он писяет только в лоток...Ну, а гуляя на свободе ходит где удобно...я ему уже купила второй лоток...поставила в том углу, где он ходил в туалет...он его вообще не воспринимает, как туалет..то есть вообще никак не воспринимает. И так бесит, когда утром приходишь за клеткой...а он лежит весь в какашках, потому что какает на пол и растаптывает его(ну, вот это мягкое гамняшко).

0

134

$Bakss$, веточки врят ли корм,скорее удовольствие,я например даю по ветке,сгрызёт ещё даю. А чтобы луж не было при прогулке и горохов меньше,ты выпускай после того как увидишь что кроль уже сделал дела в лотке!он погуляет после этого и не жди,а минут через 15 снова его в клетку,дождись чтобы на лоток сел,он сделает дела,а ты снова его ан прогулку!я так приучила не гадить.мож и тебе поможет

0

135

так, а как мне его в клетку садить...он меня всю издерет в клочья...только руки к нему протягиваешь, он как чувствует, что в клетку буду садить и драпу дает под кровать. Просто в том то и дело, что он горошит без перестанку...он как бездонная бочка...сыпет и сыпет...

0

136

$Bakss$, это точно,на бездонную бочку походит когда горохи валятся!с Зайкой нет проблем,она молодец,а вот с Корицей приходилось бороться долго,а потом она сама в клетку и из клетки прыгала и делала свои дела.но приучала я так...я очень тихо подхожу,говорю тихо и ласково,а иногда делаю вид что мимо иду и типо села на корточки,глажу и бац...в клетку.она почему-то сразу садилась на лоток,а потом снова гулять!

0

137

жгучая брюнеткаспасибо за совет...попробую меньше сыпать...а точнее по графику. И садитьв клетку...покой мне только снится.

0

138

Я так же как и жгучая брюнетка,  сыплю корм только один раз перед, я сыплю перед сном.... Так же сено и воду. Как раз до следующего раза съедается, бывает если сено вдруг раньше съедают, то докладываю...
Когда Кроша к себе перевез, он тоже без конца и краю горошил, но потом перестал.... я даже и не успел намучатся, ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ)))

0

139

$Bakss$, уверена,как только начнёшь садить в клетку и из клетки,горохи убавятся и он поймёт что надо делать

0

140

Всем привет)))Сегодня стала садить Бакса в клетку...но как оказалось он у нас парень характерный. Если раньше, когда я его садила в клетку, то он начинал бушевать...грызть клетку, то сейчас он ведет совершенно наоборот. Он просто обижается...садится в клетке на пол, может еще и спиной развернутся ко мне и сидит неподвижно пока я его не выпущу. Вообще не шевелится, не реагирует на меня. Вот так-то. Когда я открываю клетку...то он выходит из неё и начинает гадить.
Вот так мы обижаемся
http://s49.radikal.ru/i126/1103/c9/465688b078cf.jpg
http://i027.radikal.ru/1103/5e/74f8c6366f07.jpg

0

141

а то что в лотке какашки валяются...так не обращайте внимание...это я с ковролина пособирала и ему туда кинула

0

142

$Bakss$, думаю он просто не понял ещё что садят для того чтобы дела сделал!дождись как сделает,только тогда выпускай.после 15 минут уж точно захочет какать,ну или при появлении горохов сади :D

0

143

сидит в клетке приличное время...но дела не делает..только переступает порог клетки и всё на пол. Ну, я тоже думаю, что он не понял))))

0

144

$Bakss$ написал(а):

сидит в клетке приличное время...но дела не делает..только переступает порог клетки и всё на пол. Ну, я тоже думаю, что он не понял))))

а знаешь,скорее они просто по разно реагируют на это вот и всё.мои так,а твой по другому.надо искать новый метод! :D

0

145

где-то читала,что есть какой-то спрей, привлекает их внимание...или что-то в этом роде.

0

146

$Bakss$, ничего подобного не слышала.знаю что отпугиватель для кошек есть,а для кролей узнавала...ничего..

0

147

$Bakss$, между прочим я лоток тоже ставила в комнате по началу для другой заи,она сама крайне редко туда запрыгивала,я сама периодически её туда садила!попробуй

0

148

ну, попробую...в нашем случае с Баксом все методы надо испробовать

0

149

http://krolyk.ru/content/view/58/98/
вот здесь написано про спрей...правда всего одна строчка...но надо будет как-то спросить в магазине...и отзывы почитать

0

150

$Bakss$ написал(а):

ну, попробую...в нашем случае с Баксом все методы надо испробовать

может и не с первого раза,но думаю обязательно сработает :longtongue:

0