форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » неделя до акрола. помогите>>странное поведение


неделя до акрола. помогите>>странное поведение

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Зайке 2,5 года и это её первая вязка. Срок беременности сейчас 23 дня. Обычно зая очень активна и агрессивна, когда "лазели" в её клетку (помыть, почистить). Всю беременность поведение мало отличалось от обычного, за исключением чуть большей раздражительности. Неделю назад зая начала часто чихать, прочихала так дней 5 и вроде перестала. Но сегодня поведение стало совершенно нетипичным для неё: она постоянно лежит, мало пьёт и ест, ночью очень сильно чего-то капает (хотя и раньше это было, но не с такой яростью), раньше при малейшем появлении у клетки вскакивала, но теперь даже когда я начинаю убиратса ей абсолютно пофигу (!) - заваливается на бок, начинаю гладить - закатывает глаза и вытягивается во весь рост. За 2,5 года застать, а уж тем более погладить её лежащую, было практически невозможно. Я за неё очень беспокоюсь, т.к. это первый окрол (в таком возрасте). В руки стараюсь не брать, боюсь повредить живот, который в последние 3-4 дня начал резко расти. А когда она ложится, то ощущение будто пытается куда-нибудь его деть и он ей мешает. Гнездо пока не стоит, пух не выдирает - но это как бы не проблема. Посоветуйте как облегчить её страдания :'(

0

2

Ночью стало ей полегче, уже начала вставать когда подхожу к клетке, сено кушает.
Возможно такое поведение связано с высокими температурами - у нас в городе все "вешаютса" от жары. +39 в тени держитса уже месяц, а тут ещё и беременность. Но всё равно, если есть какие либо советы, то помогите пожалуста.. уж очень жалко милую

0

3

так то она у меня львинноголовая, но я стригу её пушистость. бедной зайке чёлки всё время в глаза лезет

0

4

Мне кажется,что такое поведение у вашей кроли было из за того,что на улице стояла дикая жара+первая беременность в таком возрасте.Надеюсь что у вашей крольк все будет прекрасно=)Вы пишите и ассказывайте нам как у вас дела...

0

5

:flirt: очень опасно поже 1 года рожать кроликам!!!у одной женшине из зоэтого кролик умер!!!я надеюсь такого не будет!!!атак симптомы нормальные длябеременности :yep:

0

6

пасиб что ответили :) вроде ей стало полегче, но снова начала чихать. неужели она простыла?

0

7

может быть и да,напишете как роды будут,ок? :flag:  :flirt:

0

8

обязательно напишу :)
срок 25 дней, пока не рожаем

0

9

аона у вас гнездо стороит?если начинал :question: а то когда?

0

10

только не выпускайте её гулять,а то неудачный прыжок и выкидыш :|

0

11

гнездо не строит, капает только. поставила ей коробку, так она его швыряет и переворачивает.. вобще В ПРИНЦЕПЕ она у меня злобная достаточно, особенно если клетку её трогать.

гулять после второй недели срока совсем не выпускаю, хотя очень проситса. привыкла что я её постоянно на улице выпускаю.. кстате гуляет по улице шикарно просто: я сажусь на лавочку, а она без поводка бегает где-нибудь в радиусе метров 20, но никогда не уходит из вида и всегда следит за тем где я, собак шугает)))

0

12

говорят некоторые крольчихи за 5 дней до родов строят гнездо,вот у нас Масяня тоже беременна))))
http://lines.planetadruzey.ru/236864.png

0

13

я ей для кошек раздвигаюшейся поводок купила,3 м.

0

14

а у меня дурочка все поводки перегрызала))

0

15

бывает,у моейподруги всё сгрыз и онже папа будуших крольчат))))))

0

16

а вам как скоро рожать?

0

17

ну чере  8-) 2 недели,может поменше

0

18

некоторые крольчихидо окрола некаких признаков беременности не проявляют,только просыпаешся смотриш,гнездо,атаммелкие казявочкишевелятся :D  :love:

0

19

:suspicious: буду за ней следить

0

20

а какая температура в гнезде у зайчат должна быть? а то визде инфа только про переохлаждение.. у нас дома щас температура держитса 35-42 градуса. А если ещё и в пух их зарыть 0_о не спреют ли?
На будущей спрашиваю, пока не родили)

0

21

В первые дни после окрола температура в гнезде должна быть выше +30 °С,у нас она может рдить на дачи(мы сейчас на дачи)если родит,как мы их повезём(мы на машине)?у нас есть переноска но она не большая!!! :dontknow:

0

22

а какой день беременности?

0

23

да ладно, не думаю что проблема - зай отдельно, дети отдельно.
я со своей ездила в деревню, переноски у меня нет, а в клетку тоже как то глупо было её сажать.. 5 часов ехала, сидя у меня на коленях. очень хорошо перенесла дорогу и туда и обратно

0

24

а день какой беременности?вы раньше нас родите))))))

0

25

ахахахахахахаха
мы начали усердно стоить гнездо!

0

26

ровно 4 недели у нас сёдня =)

0

27

маладцы))))))))))как построит сфоткаете? :blush: я тож хочу увидеть как из себя оно предтавляет,моя от жары вешается)на бок и отдыхать))))вы следите может она будет пух выдёргивать,у всех по разному,если выдёргивает то скоро будут роды))) :O

0

28

пух пока не дёргает)

0

29

какая лапочка,красотка :D если родит но пух не вышепит придётца самим выдёргивать :crazy: а что делать :question:  :dontknow:

0

30

да эт не проблема, я её регулярно стригу вокруг хвоста, сам хвост, пузо, чёлку и вокруг головы))
так как то поопрятнее она выглядит

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Разведение и окрол » неделя до акрола. помогите>>странное поведение