форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Породы и окрасы » а какой породы мой кроля? >>


а какой породы мой кроля? >>

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

бабочка фигурируется как порода и как окрас. так что мы обе правы))

0

32

Бабочка фигурируестя как порода, а как окрас это у разводчиков фантазия.... тот, кто генетики не знает и знать не хочет. Раз вы Квиви много знаете и собираетесь разведением заниматься, каких окрасов у вас крольчата родятся от торчеухих ?

0

33

Laika, ну я не предсказатель, но примерно таких же как и их родители.
вот, допустим,  сайт, где "бабочка" окрас: http://www.karlik-krolik.ru/porody/okras.htm  и так ещё много.
почему у нас на сайте не обозначено, что бабочка порода? почему тут его тоже нет?!-  http://nada25.ucoz.ru/forum/6-5085-1
так что бабочка, это есть и порода редкая, но также это может быть и окрасом, тоже редким.

0

34

потому что помимо сайтов,надо реальные книги читать и знания нормальные получать а не каринки в интернете смотреть....
И вы не правы, т.к. могут родиться совсем не такие как родители, поэтому и существует генетика....

Отредактировано Laika (2010-06-06 23:08:22)

0

35

Laika, вообще-то, большинство крольчат рождаются примерно таких же окрасов, как и их предки! у моих кроликов предки либо чёрные, либо белые, либо бело-чёрные(голландские), у них не сможет родиться крольчонок красного окраса! так что по-моему вы не правы. а на многих сайтах информация берётся из книг!

0

36

Сколько колен предков ваших кроликов вы знаете? Ещё раз можно убедиться в том, что генетики вы вообще не знаете. А поповоду ниформации из книг на сайтах, хочу напомнить, что люди почему то доверяют больше книгам, профессионалам, а не сатйтам, которые никто не проверяет.

0

37

Laika, согласна, но и вы согласитесь, что есть и такие сайты есть, хоть и встречаются один на миллион. может я и не особо ознакомлена с генетикой, но больше вероятность того, что родятся именно белые, чёрные и т.п.

0

38

Вероятность дело хорошее конечно, но увы не в разведении....

0

39

Laika написал(а):

Вероятность дело хорошее конечно, но увы не в разведении....

это ещё почему же? я не собираюсь добиваться какого-то определённого окраса, да ещё и в первый раз. если получатся крольчата других окрасов, ну что ж поделать? не выкидывать же их!

0

40

Это называется тогда не заводчик, а разводчик, так бы сразу и сказали...

0

41

я имею в виду то, что в первый раз мне хотя бы освоиться, а потом уже будем и окрасов хороших пытаться добиваться.

0

42

От ваших кроликов по крйней мере торчеухих, окрасов нормальных не добиться.Сколько колен предков вам известно ваших кролей?

0

43

Всем привет. А кто нибудь может сказать какая порода у моей зайки? Заранее спасибо.

0

44

tatka. выложите несколько фото своего кролика.

0

45

Laika написал(а):

От ваших кроликов по крйней мере торчеухих, окрасов нормальных не добиться.

это ещё почему же?? и я не собираюсь выводить кроликов только для выставок! у вас, по-моему, какие-то дурные понятия, "нормальных окрасов"... у всех кроликов нормальные окрасы! да, я согласна, бывают браки, но я не стремлюсь новую породу вывести и супер-пупер окрас! такими вещами занимаются профессиональные заводчики, а это моё хобби!
к сожалению, совсем немного..1.. но больше вероятность, что родятся именно такие.

0

46

*Квики*, ну ну....

0

47

и что "ну ну"...? это моё хобби! и от того какие окрасы получатся -с браком, без него/правильные, неправильные- ничего не случится. меня за это никто ругать не будет. или например все никто их покупать не будет:"фу, у неё плохой окрас, фу".
я вам сказала какие окрасы могут получится с наибольшей вероятностью, а вы мне начинаете уже с точностью до единицы все окрасы предсказывать...

0

48

*Квики*, в силу вашего возраста, выне осознаёте проблем, которые могу возникнуть... Кролики это не игрушка...  Возьмём элементарную вещь, крольчиха рожает, ей нужно делать укол, вы умеете делать уколы? Не всегда нужны уколы, а если понадобится? также какие лекарства есть у вас в аптечке для кроликов? Это настолько ответственнность за чужую жизнь.....

Отредактировано Laika (2010-06-18 22:49:00)

0

49

может я и по своим сообщениям не особо умной кажусь, но на деле это не так, я достаточно рассуждала и рассуждаю на такие темы, вы можете не верить и смеяться, это ваше дело, вы даже не знаете человека, а судите о нём..я прекрасно представляю себе, что может случиться и знаю, что без проблем тут не обойтись.
начнём с простого:
йод, зелёнка, вата и ватные палочки,спирт, бинт, одна пара резиновых перчаток и пипетки, перекись водорода, активированный уголь, марганцовка, гамовит, сухая ромашка, вазелиновое масло, глюконат кальция, стрептоцид, ветом 1.1, паста для выведения шерсти. вроде всё перечислила из того, что есть. я ответственно подошла и к этому вопросу, запаслась лекарствами. и аптечка пополняется. я точно знаю, что ещё шприцы нужны, травматин (вроде так называется), ну ещ можно купить байкокс и байтрил.
а вы не знаете с какой стороны на меня нажать?..проверяете меня?..

0

50

ну, а теперь по сложным:
калган, хлоргексидин,  шустрик(для глистогонки), ципровет, валокардин, овариовит, мастометрин. и этот список по надобности будет пополняться.

0

51

Мне тоже было 14 лет, и все мы в 14 рассуждаем на ТАКИЕ прям такие темы...  Это не сложные и простые - это необходимые лекарства и список не полный.  Вы здесь то на форуме, иногда такую чушь порете.... Что стыдно становится... О каком разведении речь идти может?

Отредактировано Laika (2010-06-19 14:11:07)

0

52

Laika, дополните мой список.  какую чушь?! есть и порода и окрас бабочка!

0

53

http://www.k-l-d-g.ru/decor_rabbits/zwergschecke.htm

Для особо одарённых...

0

54

отвечаю тем же, для особо одарённых с этого же сайта...
http://www.karlik-krolik.ru/porody/okras.htm
я по почте спросила у Nada25, она вроде у нас знающий человек, опытный, так она мне сказала, что бабочка окрас. вот её слова:
"Это не порода а окрас бабочка, вообще он есть, но у нас в России еще нету, многие путают простых пятнистых кроликов с окрасом бабочка это не так, у нас есть просто пятнистые но не бабочка, их еще некто незавозил. "
Если не верите давайте её сюда пригласим..!

Дополните мой список аптечки!

0

55

Ссылка во-первых не рабочая... С Надеждой мы сегодня ситуацию по поводу бабочек обсудили, разговор на публику выносить не буду... Для вас окрас? ну хорошо разводите "Бабочек" или что у вас там... Да зачем вам аптечка то? итак хорошо....  Такие умные в советах не нуждаются.

0

56

и что же вам она ответила?

0

57

http://www.karlik-krolik.ru/porody/okras.htm
вот.

0

58

уже хорошо всё с аптечкой? ну ну, вчера всё было по другому..

0

59

Ссылка не рабочая... вам сказали карликовая бабочка это порода, аптечка у вас не полная но вам аптечка не нужна, сдохнет нового купите..

0

60

да, извиняюсь за ссылку фигня какая-то.. ну вы значит так зайдите на этот же сайт и посмотрите, там есть специальная темка.
кто мне сказал что это порода?!

Laika написал(а):

аптечка у вас не полная но вам аптечка не нужна, сдохнет нового купите..

офигеть!!!??! у меня нет слов, я теперь даже не знаю что вам и ответить то... :angry:  если вы решили так этот спор решить, то о вас многого не скажешь.. ну так значит так    а вы то много знаете про кроликов??
P.s. вет аптека у нас есть, так что если надо не сдохнут!!

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Породы и окрасы » а какой породы мой кроля? >>