форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Породы и окрасы » а какой породы мой кроля? >>


а какой породы мой кроля? >>

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

лисья или цветной? что-то я между ними не уловила разницы. У моего мордочка не так заострена, туповата, можно сказать
http://s06.radikal.ru/i179/1005/42/4b2cb8f64cc6.jpg
http://i002.radikal.ru/1005/55/940e8b8a20e4.jpg

0

2

рыжик, крольчонок маловат, давайте подождём)

0

3

рыжик, а где вы его покупали?
могу сказать, что окрас тюрингенский)))

0

4

ну вот есть более поздние фото, полтора месяца спустя, может помогут. А вообще купили мы его на рынке, продавец занимается разведением уже 3 года, сказал, что родители у него оба карликовые, и на момент покупки (первое фото) ему был месяц. Может он и непородистый вовсе? ну да ладно, все равно прикольный, радует нас и забавит каждый день.
http://s42.radikal.ru/i097/1005/72/20375efef078.jpg
http://i073.radikal.ru/1005/fe/cce77fd6934f.jpg

0

5

рыжик, все кролики без родословной считаются беспородными))) вам очень повезло, ведь многие кролики с рынка заражены опасными болезнями и умирают через неделю после покупки :'(      ой, по этим фото видно что шерстка у кролика ниже головы длинная, это так? и измерьте ушки

0

6

ушки 7-7,5 см, а шерстка действительно на теле немного длиннее, чем на голове. Сейчас еще сфоткала как смогла (он сегодня что-то слишком подвижный, прыгает как козел, спокойно не сидит - не позирует), может что разглядите
http://i064.radikal.ru/1005/0a/0240a056fbd6.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/1005/c0/57f639e8fdfc.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1005/ce/e80461d5204d.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1005/f2/e6e7e0bc35d7.jpg

0

7

Квики, еще я приблизительно измерила длину волоса: на мордочке около 3 см, на теле от 3,5 до 5см. Если посмотреть тему про породы и окрасы, то по фото он похож на лисьего(последняя фотка-рыженький), может по длине ушей не подходит? Короче говоря ГИБРИД какой-то у нас 8-)

0

8

рыжик, отлично видно по этим фото кто ваш кроля! и спасибо за информацию.)
порода: декоративный кролик
окрас: тюрингенский
по типу опушения: лисий.
Ну вот данный вашего крольки))

0

9

окрас иногда называется олений

0

10

*Квики*, Спасибо большое :shine:  Откуда вы столько про кроликов знаете? Сколько ими занимаетесь?

0

11

рыжик, ой, ну прям застесняли...) :blush:  :flirt:  я занимаюсь ими где-то 1,5-2 года. набралась столько знаний на личном опыте и благодаря этому сайту.
начилось всё с того, что мама привезла с работы кролика, ей подруга отдала. ему было где-то 2 года и он был АБСОЛЮТНО не ручной. летом этого же года на птичке(в переславле-залесском) увидели малюсенького крольчонка, подумали купим, приручим, а того отдадим. так и сделали - купили, того отдали. родители отвезли крольчонка домой, а я осталась на даче, дома родители с ним не занимались, а меня не было. эта история повторилась. сколько я не пытала приручить его - всё напрасно((( родители согласились последний раз поменять кролика(в этом году было дело). в зоомагазине я купила чёрненького мальчика, приручила его, стала ответственно им заниматься, дабы не повторить ошибки свои. потом на этом сайте увидела прелестную девчушку и не устояла! купила, приручила(ей сейчас 2 месяца и 7 дней). подумала - и для себя, и можно разводить)). потом начиталась про вислоушек, что они безмерно ручные, меня покорили их ушки и щёчки)) уговорила родителей на 2 вислоушек!! сейчас улечу на неделю отдыхать, а потом заберу крольчат(они сейчас зарезервированы мной), тоже девочку и мальчика. ну теперь у меня полный набор! можно считаться любительским хозяйством уже. вот теперь их буду "профессионально" разводить, если кому надо делаем заявочки!)) ну вот так всё и получилось, теперь уж никак не отвертишься, всё надо знать )

0

12

*Квики*, Удачи вам в ваших начинаниях и терпения (оно то здесь необходимо, по себе поняла). Я бы с двумя уже, наверное, не справилась. С нашим то глаз да глаз нужен, не успеешь из комнаты уйти, обязательно что-нибудь натворит. А в клетке его держать жалко, как почитала тут, что у некоторых кролики по 15 минут в день бегают на свободе, так сердце кровью обливается. У нас "птица" вольная - закрываем только на ночь, и когда дома никого.

0

13

рыжик, спасибо! буду стараться!

0

14

*Квики*,  декоративный кролик - не порода, окрас у такого маленького крольчонка определить сложно,т.к. он может отлинять и будет совершенно другого окраса (пример сиамы, мардеры). Лисий тип опушения тут тоже тяжело сказать,т.к. опять же кролик может отлинять. Хотите серьёзно заняться разведением, изучайте генетику, читайте больше информации и не допускайте грубых ошибок.

0

15

Laika, ну знаете, если он отлиняет он не станет чёрным или белым! Такого не может быть, чтобы кролик был нормальношёрстным, но в определённый период становится лисьим. у меня у самой крольчонок, ему 2 месяца, по нему уже видно что он львиноголовый, и родители точно такие же! а крольчат так и оценивают -  по их родителям. рыжику не надо узнавать породу для разведения или для выставок, ему надо просто для себя узнать. что я ей должна сказать?- у вас порода никакая?! это декоративный кролик. человек вообще не понимает ничего, ему хотя бы вообще представление какое-нибудь надо иметь.

0

16

и ещё, я уже писала рыжику, что

*Квики* написал(а):

все кролики без родословной считаются беспородными)))

0

17

А ещё после линьки у него уши упадут, и будет вислоухий!)

0

18

Надо всего лишь подождать пока малыш подрастёт и отлиняет. По поводу вырастет другого окраса станет ещё раз повторяю посмотрите на маленького сиама или мардера а потом на взрослого....

0

19

ну тут явно видно, что он сиамом или мардером не станет. тут даже очень окрас тюрингенский подходит!

0

20

Я скажу так, не хотите учиться не учитесь, просто иногда заходишь на сайт какого-нибудь питомника а там окрасы у кроликов вообще экзотические, даже смешно становится... Обычному любителю можно и не париться в окрасах, породах, генетике, но заводчик ОБЯЗАн знать такие вещи.

0

21

Laika, в том то и дело - рыжик-просто любитель, поэтому для него я объяснила доступно)))

0

22

Уважаемые, не спорьте, пожалуйста! Если Квики только начинает, ничего страшного - наберется еще опыта. Но мне она действительно помогла, я хоть приблизительно ориентироваться стала, что за зверь у нас такой, особой точности мне и не надо (разводить я кроликов не собираюсь), я все равно его сама бы приписала к какой-нибудь породе, а тут послушала еще одно мнение и вероятность стала больше. А подрастет, если сильно изменится, я еще фотку пошлю и будем всем миром породу определять  :flirt:

0

23

рыжик, спасибо за приятные слова :blush:

0

24

рыжик, помогать грамотно надо....

0

25

Laika, может мне ещё раз повторить, что рыжик любитель?..

0

26

вот если бы вы попросили, а я знаю что вы заводчик(хотя зачем вам просить, вы и сами всё знаете)) то я бы вам "грамотно" ответила. я всё таки ещё пока понимаю -  кому это надо, а кому нет. к примеру, можно написать заученными словами и любитель ничего не поймёт, а можно человеческим языком объяснить.

0

27

Флудить в этой теме не будем, Квики если вас интересует почему я придираюсь вот номер аськи 466184706 пишите, обьясню.

0

28

в аське будет абсолютно тот же флуд... давайте просто закроем этот разговор и каждый останется при своём мнении.

0

29

Ну впринципе ситуация ясна...   Если бы дело шло только о любителях... Но вы Квики собираетесь я так понимаю разведением заниматься? а потом люди будут покупать кроликов экзотических окрасов типа Бабочка или белый с мардерными пятнами... а уже потом эти кролики со звонками и угрозами попадают к тем кому их становится жалко, я не удивляюсь звонкам заберите эту тварь иначе я её живую в кипяток суну, а покупали офигеть маленького породистого ласкового крольчонка, который потом вырос и таковым не оказался... Сделайте выводы.

0

30

Laika написал(а):

а уже потом эти кролики со звонками и угрозами попадают к тем кому их становится жалко, я не удивляюсь звонкам заберите эту тварь иначе я её живую в кипяток суну, а покупали офигеть маленького породистого ласкового крольчонка, который потом вырос и таковым не оказался... Сделайте выводы.

я абсолютно не поняла при чём тут это.. люди должны понимать, что они потом вырастут и т.п.
разве я не правильно определила окрас? у нас вроде спор про породу был. я тоже могу понять вас про экзотические окрасы, такое пишут люди, которые тупо разводят кроликов и нафиг им надо что-то знать((  По скольку с таким я встречалась и знаю, что такое бывает, не хочу допускать таких ошибок. это проще всего, просто не надо фантазировать!)
а откуда вы взяли, что Бабочка порода и не окрас?! это вот как раз-то и окрас. ещё ни на одном сайте не встречала, что бабочка порода!!

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Породы и окрасы » а какой породы мой кроля? >>