форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » как отучить кролика гадить на диване???>>


как отучить кролика гадить на диване???>>

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

у нас проблемка! Наш Кузька любит запрыгивать на диван, и когда на нем находится, обязательно оставляет горошки - это немного :angry:  напрягает. И самое интересное, что когда просто бегает по полу, писать и какать бегает в клетку на подстилочку, на полу ни одной горошинки не найдешь, но вот когда запрыгивает на диван, делает пакость. Как тут быть?

0

2

рыжик, если сделает, носом в горошинку, можно слегка дать по попе и сразу в клетку(как бы показать где это надо делать)
Лично наши кроли теперь на кровать не ходят, знают, что получат!!!

0

3

рыжик, а он с дивана может самостоятельно спрыгнуть? А то может он от безысходности сходил на диване в туалет... Можете ещё на диване поставить кошачий лоток(он совсем недорого стоит) и приручить кролика на диване к лотку))

0

4

*Квики*, а если он в разных местах ходить на диване любит, тогда лотков не накупишся))))
и вообще надо учить чтоб прыгал, с дивана подталкивать например!!!

0

5

лапуля, купите один лоток, поставьте в то место где он сходил в туалет на диване, если ещё где сходит - положите все горошки в лоток. именно так всех кроликов к лотку и приручают!! а вот насильно заставлять кролика прыгать с дивана не следует; кстати, кролик может принять это за агрессию! у вас какие-то живодёрские методы...)

0

6

*Квики*, Он у нас еще как прыгает, словно горный козел  :crazy: . Я его и носом тыкала, и гоняю постоянно оттуда. Не так давно начал ко мне на кресло запрыгивать (пока я за компьютером сижу), лазит по мне , лижет и тут же какули оставляет. Я подумала, может так территорию метит? Но сегодня вечером два раза запрыгивал на диван, скакал по нему, просто лежал-отдыхал и ни горошинки не оставил (я уж обрадовалась); а на третий не сдержался - нагадил-таки   :D

0

7

лапуля, а как долго вы отучали своих кролей ходить на кровать?

0

8

рыжик, нууу..., терпение надо, но так он точно отучиться

0

9

рыжик, время от времени в клетку сажать, они как дети, ребенок гуляет, он тоже может в штаны наделать...но надо смотреть, время прошло немного, посадить в лоток( но лоток не на кровати), а потом опять пусть бегает. Он приучается не к лотку а к месту.

0

10

*Квики*, почему то у нас не принял, и надо легонька)))
и так он будет приучаться ходить на кровать, а рыжику надо чтоб он не ходил туда
кроли должны понимать где можно. а где нельзя!!!:rolleyes:

0

11

лапуля, я в принципе согласна, что надо ходить только в клетку, но всё же так у кроля будет уже выбор -  либо в клетку, либо( если уж совсем приспичило, а до клетки далеко) в лоток на кровати.
рыжик, если кролик накакает "не там где надо", то посадите его в клетку сразу в лоток и, например, закройте клетку, пусть так сказать поймёт что он провинился, сделал что-то не так. Вот: кролик накакал на диване и т.п. - вы его сажаете в клетку в лоток и закрываете клетку - через 2;3 минуты снова выпускаете.  И так повторяйте много, много раз...)

0

12

лапуля, *Квики*, спасибо за советы, будем отучать гадить где попало, набираюсь терпения и в путь  8-) главное, чтоб результат был и надеюсь через месяцочек, а не через год  ^^

*Квики*, ну как так может ему приспичить, чтоб до клетки не добежал!? Он по полу бегает большую часть времени и лежит спокойно на полу, а в туалет в влетку бегает, на полу чистота, а диван - так и манит  :|  хочется, чтоб как на полу лежит-отдыхает, лежал бы спокойно на диване.

0

13

рыжик, ну это я так, для примера сказала)

0

14

рыжик, пожалуйста, надеюсь ваш кроль будет ходить только в клетке)))

0

15

Девченки вот статья с другого сайта----------------  Можете оставлять кролика вне клетки на более длительный период, но внимательно наблюдайте за ним и сразу возвращайте в клетку, если он начнет приподнимать хвост в попытке помочиться. Если это все-таки случилось, то сразу-же ловите его и брызните на него водой из бутылочки с распылителем(они это очень не любят), затем верните в клетку. При таком ежедневном обучении, где-то к концу третьей недели можете оставлять дверцу клетки открытой, если вы дома.Если вы поймали кролика на том, что он использовал ваш любимый ковер вместо лотка, то брызните на то место спреем "Bitter Apple". В следущий раз с той же целью кролик туда не вернется. НИКОГДА НЕ БЕЙТЕ КРОЛИКА ! Это только сделает его жалким и агрессивным. Кролик все еще будет оставлять фекалии там и сям, подметите их побыстрее. Дело в том, что если их оставить, то это будет стимулировать кролика в дальнейшем использовать те же места для туалета.

0

16

Вроде как по-немногу отучается, теперь может и полчаса по дивану прыгать и не нагадить. Но вот что новое появилось - когда горошки откладывает, сразу их съедает  :D  уже наверное от страха, чтоб на него не ругались. А однажды ситуация была смешная очень, смотрю какуля на диване лежит, пальцем показываю на нее и строгим голосом спрашиваю кролю : Кузя, что это такое? он подошел к ней, понюхал и съел!!!

0

17

у нас Корица по началу тоже на кровать и диван гадила,думаю это было связано с боязнью что сгонят и осваиванием не знакомой територии.Спустя месяц она перестала горошить,просто запрыгивала.обнюхивала и убегала!!!А я не стала строжится за то,что зая прыгает на диван.видимо и то и другое помогло:))

0

18

У нас  крольчонок писиет и какает на диване  что делать  ?  :mad:

0

19

моя Пиночка не живет в клетке, и не когда не гадит на пол, но если запрыгнет на диван тут же, отучать без полезно, мы уже привыкли   :)

0

20

Пиночет", хорошо, что на полу не гадит)

0

21

а я свою не пускаю на диван ... места и на полу достаточно :) Пусть у меня хоть что-то свое будет, куда ей нельзя  :D

0

22

Natali_Larme написал(а):

а я свою не пускаю на диван ...

а как их не пускать? бегает кроля,прыгает,бац и уже на диване.я например не хожу по пятам.раньше тоже гадила на диване,но пометив перестала.я не запрещала ей на диван прыгать чтобы пометила все.а теперь по дивану просто перемещается и нет горохового следа! :D

0

23

жгучая брюнетка написал(а):

а как их не пускать?

я тоже не слежу ... когда маленькая была, запрыгивала ... я ругалась на нее .... перестала. теперь изредка только лапами станет на диван - я говорю - нельзя ... она разворачивается и уходит ...

0

24

Natali_Larme написал(а):

я тоже не слежу ... когда маленькая была, запрыгивала ... я ругалась на нее .... перестала. теперь изредка только лапами станет на диван - я говорю - нельзя ... она разворачивается и уходит

да,НЕЛЬЗЯ они запоминают.кроли хорошо реагируют на слово запрет.моя на слово Брысь!Сразу удирает

0

25

даааа и слово "Брысь" тоже частенько проскальзывает ... а потом сама с себя смеюсь  - как кошке))))

0

26

а я специально к этому слову приучала,чтобы и кошке и кроле кричать Брысь при необходимости.Но кошке у нас вообще ничего не запрещается и это слово она не знает.Крикну ББРЫСЬ,а кошка и ухом не ведёт!

0

27

жгучая брюнетка написал(а):

Крикну ББРЫСЬ,а кошка и ухом не ведёт!

моему также ... он еще и огрызнуться может ... сказав "мяяяяяу" ))))

0

28

а вообще если у вас нет ни каких других питомцев, то кроля пометив территорию перестанет гадить :)

0

29

Пиночет" написал(а):

а вообще если у вас нет ни каких других питомцев, то кроля пометив территорию перестанет гадить

он перестанет метить в любом случае,наличие других животный на это не влияет

0

30

еще как влияет, Пина перестала гадить на диван когда кот несколько дней не приходил домой, но когда вернулся она снова начала метить свою территорию :)

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » как отучить кролика гадить на диване???>>