форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купили кролика))))>>

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Вообщем до покупки практически ничего о кроликах не знал, купил в метро. Продавщица сказала, что 2 месяца, девочка.

У нас Лилу всего 2-ой день, кормили пока капустой, морковкой, яблоками(продавец посоветовала).

Немного волнуемся по поводу того, что она немного флегматична, практически не бегает и очень много сидит на месте.

Кушает вроде нормально, но мало(хотя не знаю сколько она должна есть.. поджскажите по объему...)

Ни разу не видели чтобы она пила, воду наливаем в такую маленькую мисочку.
Вот фото, может что то сможете сказать о реальном возрасте, состоянии?

0

2

laghakoala, сколько весит ваша зайка?Я думаю,что ей не больше месяца.В любом случае крольчонка до 3-3.5 мес нельзя кормить сочным кормом (морковью,яблоками) а капусту и взрослым то не рекомендуют.УБЕРИТЕ И БОЛЬШЕ НЕ ДАВАЙТЕ СОЧНЫЙ КОРМ. Иначе это приведет к смерти крольчонка! Кормите сеном в неограниченном количестве и спец кормом для кроликов,желательно для маленьких кроликов.(сколько съест) И вода должна быть всегда в свободном доступе.Желательно приобрести автопоилку (шариковую).Не пьет он у вас сейчас потому что получает достаточно влаги с овощей.А по поводу того,что флегматична... Во первых стресс,а во вторых (возможно) уже болит животик. Она у вас как в туалет ходит?Не жидко?Горох сухой?Живот не урчит?Не вздут?

0

3

Мы не так долго сочным кормом кормим, она у нас всего 1 день. Геркулес можно? В туалет нормально вроде - маленькие комочки твердые, с животиком вроде(незнаю точно не с чем сравнивать) нормально... Мягкий, без ярковыраженных вздутий.

0

4

laghakoala, Слава Богу,что со стулом все в порядке.Но вы все же больше не давайте сочный корм!После 3-ех месяцев постепенно будете приучать,начиная с маленького кусочка моркови.Геркулес можно добавлять к основному корму для кроликов,но не много.Где то по чайной ложке в день.От переизбытка зерновых тоже могут возникнуть проблемы с жкт.Нужен корм с травяными гранулами.А лучше специализированный корм для маленьких крольчат или для молодых кроликов до 6 месяцев.Я знаю такой корм от фирмы Витакрафт.Правда он дороговат.Поищите информацию о кормлении месячных крольчат здесь на форуме,либо просто в интернете через "поиск".Да и не только о кормлении,но и о уходе и содержании кроликов.

0

5

Ок)Большое спасибо!поищем побольше информации и купим корм.И завтра заедим к ветеренару,подыскали тут рядом клинику,хорошие отзывы.

0

6

laghakoala, не забудьте про СЕНО! Они обязательно должны его есть!Оно нужно не только для нормальной работы жкт,но и для стачивания постоянно растущих зубов.

0

7

Всю ночь не какала(((( БЕЖИМ К врачу!

0

8

Купили сено, сходили ветеренару, сейчас будем кормить смесью вазелинового масла и настоем ромашки, чтоб покакал. Потом детским питанием и настоем сена...

Ах да и у нас оказывается мальчик)))

0

9

Кроля бегает, пытается залезть куда нить..))) Брякается на спину так прикольно))) После принятия масла начал какать, правда жиденько(((((((

0

10

laghakoala, а сам он не кушает?Может ему просто нечем было ходить в туалет?Если сам не ест,то кормите насильно через шприц почаще.Следите за стулом когда появится.Ну а пока не появился давайте то,что сказал ветеринар.В смесь можете добавить Линекс 1/8 капсулы- 3 раза в день.

0

11

Какать начал, но жидко - поносит его.(((((

Думаем что из за масла...

Сено жрет за обе щеки)))))

0

12

laghakoala, очень плохо,что поносит!Даже для взрослого кроля это оч серьезная проблема.Если понос не остановить,кролик погибнет через сутки-двое. Срочно заварите кору дуба!Поите.Дайте Смекту разведенную по инструкции 3 мл,каждые 3 часа.Слабым раствором марганцовки поите если нет коры дуба.А Смекту можно заменить Энтерос-гелем если что.Главное не теряйте время!!!Срочно нужно остановить понос.И держите его в тепле.При поносе у них падает температура.

0

13

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА    :'(

0

14

Извините,спасибо большое что помогаете!!!!!Мы его поили раствором (отвар ромашки + вазелиновое масло),как сказал ветеренар,чтобы начал какать.Может это из-за этого?я сейчас вообще с осторожностью даю чтото...боюсь,чтобы не стало хуже,стоит ли давайть сейчас смекту,марганцовку и тп????????кора дуба наверное менее вредна,можно попробовать...блииииин,не знаю что делать!еще прописали нам отвар сена,он его не пьёт,а ест сухое,очень много!плюс прописали детское питание(травяное),мы купили-с брокколи,что нашли.го тоже хорошо кушает.Боюсь чтото давать без врача,как бы не стало хуже.Сказала врач еще что это мальчик и что ей не больше месяца, как вы и сказали.И что будет очень сложно его выкормить((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((что НЕЛЬЗЯ от мамки забирать так рано!сейчас хотим дозвониться в какуюнибудь клинику,чтобы проконсультироваться,вы не боскажите куда можно позвонить так поздно?????заранее спасибо вам большооооооееее!!!!!!!!!

0

15

laghakoala, с какого вы города?

0

16

Москва!!!

0

17

laghakoala, скорее всего у него и не было запора.Просто потому что не ел сено и корм,поэтому не ходил в туалет!А вы еще дали вазелиновое масло...Я понимаю,что по совету врача.Они тоже иногда ошибаются.А еще,когда кормишь искусственными смесями-во избежания поноса добавляют Линекс... как я вам и советовала.Есть кора дуба?Срочно дайте ей отвар через шприц без иглы влейте в ротик!Не бойтесь дать Смекту!Ее даже новорожденным детям дают.Прошу вас,не тяните до утра!Может быть поздно.Очень переживаю за вашего кролика.Доктор правильно сказал,что нельзя было его так рано от мамы отрывать.Обычно такие крольчата погибают...Тем более если малыш попал не в опытные руки!

0

18

Если кушает сам,пусть кушает!Сено и корм!И воду давайте!При поносе организм обезвоживается.Ему надо сейчас много кушать.И главное остановить понос!!! Я сейчас посмотрю по записям Московского врача.

0

19

тел. (495) 969-03-06 ВОТ ВЫЕЗД ВРАЧА КРУГЛОСУТОЧНО НА ДОМ. МОСКВА и МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

0

20

Сейчас позвонили вразу у которого были.Она сказала что мы не правильно сделали одну вещь.Она сказала так:нужно было сначала дать вазелиновое масло с ромашкой и всё,только на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ давать сено,корм и дет. питание.А мы сделали так....дали вазелиновое масло с ромашкой и через часа 2 сено и питание.Вообщем она сказала что сейчас у неё просто выходит с вазелином всё то что она съела сейчас.Сказла сейчас отобрать у неё всю еду и сено и корм и до утра,утром часов в 8 ей позвонить.И только в обед давайть сено,а вечером питание.Типо подождать чтобы всё вышло.....(((((((я теперь и не знаю что делать.Боюсь уууууууууужаснОООО((((((думаю стоит позвонить еще врчам или даже поехать куданибудь!столько разных мнений(((((это саммое страшное(((но врач вроде бы хороший(((но кролик ЛУЧШЕ!!!!и что делатьП???!!!!!хоть вешайся...(((думаю от коры дуба точно хуже не станет,но она сказала ни в коем случае вообщем ничего не давать,даже воду(((если сама не пьет((((

0

21

laghakoala, звоните другим врачам значит!Ваш врач говорит БРЕД!!! Нельзя забирать еду у кролика.Тогда он точно умрет.Даже здоровому кролику нельзя голодать!Ему нужно кушать хотя бы сено и пить воду обязательно!ДАЙТЕ ЕМУ КОРУ ДУБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

22

Хельга написал(а):

тел. (495) 969-03-06 ВОТ ВЫЕЗД ВРАЧА КРУГЛОСУТОЧНО НА ДОМ. МОСКВА и МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Вы позвонили сюда?

0

23

Звоню,но никто не берет((((ищу еще клиники...

0

24

дозвонились....)

0

25

пипец...вообщем.Он ничего толком не сказал,врач мужщина,немного странный мне показалось....сонный наверное просто.Сказал что только выезд будет стоить 2.500....это очень много для нас(((мы студенты(((по телефону сказал что если понос вызван маслом-то это нормально,а если чемто другим то нет.Но вот как понять то чем он вызван???!!!((((((сказал нужно померить температуру, но мы этого не разу ни делали(((он сказалнужно вставить в попу градусник,но градусник большой,а у него очень маленькая попа,нужен специальный градусник я думаю...маленький(((((((боюсь,думаю сами этого точно не сделаем.Сейчас пронаблюдали,он покакал круглишками слипшимися,но уже не поносом ,ну и не твердым,как должно быть.сейчас еще ищим клиники.будем звонить еще куданибудь.думаю что если дадим кару дуба точно хуже не станет....

0

26

Дайте кору.А слипшиеся горошки это цекатрофы-ночной кал.      ВЕТЕPИHАPHЫЕ КЛИHИКИ: (работают круглосуточно!)

"Адепт" Соснинский пp-д 12, тел. 235-06-39
"Айболит" yл. Бyтлеpова 5а, тел. 338-17-00
Академический центp ветеpинаpной медицины yл. Талалихина 33, тел. 277-03-18
АСВЕТ Одинцово yл. Паpковая 36, тел. 599-86-31
"Ахилл" yл. Селигеpская 24 к.1, тел. 488-10-56
"Беладонна" yл. Pябиновая 69, тел. 440-73-35
"Биоконтpоль" Кашиpское ш. 24, тел. 111-82-90
"Близнецы-Б" yл. Кyстанайская 5 к.4, тел. 344-06-58
"Близнецы-Б" Бyтово, yл. Гpина 22а, тел. 712-38-63
"Близнецы-Вет" yл. Авиаконстpyктоpа Миля 2 к.1, тел. 704-08-88
"Бон-Пет" yл. Погодинская 10 к.2, тел. 246-99-29
Ветклиника на ВВЦ пpспект Миpа ВВЦ, тел. 181-99-66
Ветклиника пpи ВИЭВ Тополевая аллея 1, тел. 377-88-97
"Вита" yл. Поликаpпова 10, тел. 946-01-44
"Витyс" yл. Юннатов 16 а, тел. 212-04-91
"Гpyппа СМАВЗ" yл. Остpовитянова 1а, тел. 434-55-47
ВК доктоpа Логинова Кyтyзовский пp-т 25, тел. 249-20-83
"ИДЕАЛ" Боpисоглебский пеp. 9, тел. 290-52-29
Клиника вет. медицины ГHЦК МЗ PФ yл. Саляма Адиля 2, тел. 199-07-30
Ветеpинаpный лазаpет "Битца" Балаклавский пpосп. 33, тел. 318-18-66
Лечебно-пpоф. центp пpи МГАВМиБ yл. акад. Скpябина 23, тел. 377-70-07
"М и Б" 1-й Hагатинский пp-д, 5а, тел. 111-30-38
"Микpо-плюс" yл. Гамалеи 18, тел. 193-79-93
"Миф" г. Мытищи yл. Унивеpситетская 13, тел. 583-37-10
"Миф" г. Коpолев yл. Гpабина 1, тел. 516-05-55
"Мовет" yл. Василисы Кожиной 23, тел. 142-01-04
Пеpвомайский вет. центp Сиpеневый бyльваp 8а, 163-89-66
"Питомец" yл. Кpаснодонская 35, тел. 351-82-12
Птичья клиника "Avis" Сосинский пp-д 12, тел. 235-06-27
"Pадyга" yл. Яблочкова 43в, тел. 979-74-79
Pосс. общество покpовит. животным ВК 2-й Hеопалимовский пеp. 3, тел. 247-17-04
Биоцентp "Сопико" yл. Достоевского 4, тел. 288-41-85
"Сэнди" yл. Косинская 7, тел. 374-80-87
"Тpолль" (стационаp) г. Коpолев yл. Тpyдовая 2, тел. 516-01-97
"Центp" Цветной б-p 11 стp.1, тел. 921-65-65
Центp экстpенной вет. помощи yл. Pоссолимо 15, тел. 248-25-22
"Шанс" yл. Бакинская 31, тел. 327-89-25
"Шеppи" yл. Межинского 6, тел. 471-36-54
"Эковет" yл. Hовохохловская 19, тел. 278-41-42
"Юниоp" кабинет вет. медицины Литовский б-p 7, тел. 426-53-22
Унивеpситетская вет. клиника г. Балашиха-8 yл. Ю. Фyчика 11, тел. 521-39-94
"А +А" Солнцевский пp-т 24к1 кв 23, тел. 245-23-97
"Ав-Гаф" yл. Тypистская 13, тел. 494-36-23
"Вpемя-Вет" yл. 1-я Hовокyзнецкая 10, тел. 353-13-94
"Лемаж", тел. 175-06-03

0

27

Опять понос((( Ночной кал это хорошо или плохо????

0

28

laghakoala написал(а):

Опять понос((( Ночной кал это хорошо или плохо????

Когда вперемешку с поносом-плохо.А когда нормально горошит и ночью вы видите ночной кал-это нормально.Хотя вы его и видеть то не должны.Кролики его съедают!Там много необходимых ферментов и витаминов.Звонили еще куда нибудь?

0

29

laghakoala, делайте что нибудь?Кору дуба заварили?Сено он сейчас кушает?

0

30

Побежалии за карой дуба...через минут 5 уже будет.Сено уплетает сидит.Да спасибо большое,просматриваю куда звонить,сейчас начну.

0